Максим Jw

🙂 Вы говорите слово аллилуйя? А вам известно его значение? 🙂

–2
Ответы
Qqqq Qqqqq

нет не говорю, а вот с досады на автомате произносится слово Блять

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Жидовский клич по поводу чего-то для них важного

Максим Jw

Нет 🙂 Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я знаю, не умничай через гугл. Яху евреи не могут произносить. Достали умник и, которые выделываются. И еще раз. Они по поводу и без орут свою алилуйю.

Максим Jw

Вы невежественны.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Неужели. Впрочем, мне все равно. Вы то ли баба, то ли верующий-все едино.

Андрей Будняев

Биссмилохир Рахмоним Рохим чаще спользую.

Андрей Будняев

Правда?! Вам виднее,канеш.

Максим Jw

Андрей, чем отличается человек от биоробота по-вашему?

Андрей Будняев

Хэ Зэ.Не хочу участвовать в словоблудии.

Максим Jw

Ваше отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Андрей Будняев

Возможно и так.Меня устраивает существующее статус кво

Tp
Tpикcтep

Поганое словцо , не нравится оно мне ..

Максим Jw

Почему? 🙂

Tp
Tpикcтep

Незнаю ..чисто интуитивно

Максим Jw

Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Tp
Tpикcтep

Значит правильно что оно мне не нравится ))

Марина Морозова

Означает ,,Восхваляйте Иаг!"

На
Надюфка

Восхволения бога наверное

Максим Jw

Тогда тебе это будет интересно и увлекательно 🙂 тема: Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

На
Надюфка

Да , интересно

Максим Jw

А теперь о грустном и о том, что многие не знают потому, что это замалчивается. Вы не читали историю становления Ислама? Интересует?
Пророк Мухаммед это убийца и террорист. Он 15 лет не слазил с коня, рубил головы направо и налево! Новая религия Мухаммада встретила ожесточенное сопротивление. Жители Мекки, даже его соплеменники, отвергли его. После 13 лет вражды и преследований он переместил центр своей деятельности к северу от Мекки, в город Ясриб, позднее получивший название аль-Мадина (Медина), или «город пророка». Это переселение, или хи́джра, произошедшее в 622 году н. э. стало одним из главных событий в истории ислама, впоследствии дата этого события послужила точкой отсчёта для исламского календаря.

В конце концов, когда в январе 630 года н. э. (8 г. х.) Мекка сдала свои позиции и Мухаммад стал ее правителем, влияние пророка утвердилось. Он сосредоточил в своих руках духовную и светскую власть.

На
Надюфка

Ну такое я точно не знала ..

Максим Jw

А должна знать 🙂 РПЦ держит славян за дураков и быдло, а мусульман - главное духовенство мечетей.

Илья Рупп

Любопытно будет узнать ?🙄

Максим Jw

Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Илья Рупп

Во как ? Всегда любопытно узна что либо новое !!! Благодарю за ликбез !!!

Максим Jw

Пожалуйста 🙂

Людмила Варивоцкая

Восхваляют господа ЕВРЕИ!

Максим Jw

И не только они.

Максим Jw

Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Людмила Варивоцкая

Да.. И мусульмане близки

Максим Jw

Оказывается «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

🌲🌞Оля🐴

Не говорю, не использую.

Максим Jw

А причина? 🙂

🌲🌞Оля🐴

Это восхваление Господу, так думаю, на другом языке

Максим Jw

Вы - атеистка? 🙂

🌲🌞Оля🐴

Алилуйя поют в церкви католики, а мы христиане.

Максим Jw

🙂 Ну вы даёте!!! Христиане это последователи Христа 🙂 больше такое никому не говорите, засмеют. Церковь раскололась на восточную и западную примерно в 8-ом веке нашей эры.
Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

🌲🌞Оля🐴

В интернете написано, что так поют католики, А не православные

Максим Jw

Но заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Дмитрий Каракозиди

Я не говорю этого слова.

Ru
Rusl

Нет, только иншалла

Маруся

Почитала, спасибо

Александр

Куда "несёте"?..

Максим Jw

Нет 🙂 Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Шер Исаматов

Не тяжело?.. *)))

Шер Исаматов

Эмммм... Друг мой, церковь - там, направо, за углом... *))) Я тут пришел общаться по человечески, а не проповеди и глупые, перевранные цитаты читать.. *)))

Максим Jw

Проповеди? Вы явно путаете.

Шер Исаматов

Я никогда не путаю, мой дружелюбный собеседник... *))) Просто дико не люблю людей, которые вместо того чтобы общаться своими словами, прям готовы "раздавить" собеседников кучей цитат... *)))

Максим Jw

Никогда не говори никогда 😉

Максим Jw

Раздавить вас может плита, а не истина. Истина в том, что стоял ты не в том месте...

Алла Аа

Да будет так

Максим Jw

Вы имеете ввиду аминь 🙂
Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Света Дмитренко

говорю знаю

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет не знаю

Максим Jw

Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Юлия Тарасова (Раковская)

Благодарю...за информацию...🌞

Алексей

И чего это?

Максим Jw

Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Алексей

Нет такого Бога Иегова . Есть Отец . есть Сын Иисус

Максим Jw

1. Алексей - это имя человека. Он, возможно, отец, сын, муж, хороший специалист.
2. Иисус это греческий эквивалент еврейского имени Йехошуа, что означает Иегова - спасение.
3. Иегова это личное имя Бога на русском языке в соответствии с правилами языка.
4. Бог, Господь, Саваоф это титулы.

Алексей

Не ври

Максим Jw

Алексей, ты голословен.

~E
~ Eva Lansca ~

Не говорю.

Маруся

Не говорю

Максим Jw

А значение вам известно? 🙂

Маруся

Почитать в вашей интерпретации🤔 будет интересно

Максим Jw

Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Маруся

Почитала, спасибо