Ок
Оксана

А у кого из нас редкая профессия?

–1
Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Я энтомолог - специалист по изучению насекомых. Можно ли мою конкретную специализацию в области биологических наук считать редкой профессией? Во всей России членов нашего профессионального Русского энтомологического общества (основано в 1859 году) меньше 1000.

Ок
Оксана

Сергей, здорово! А можно кое что спросить?

Сергей Радиевич Фасулати

))) Спасибо!😊🤝 Конечно, спрашивайте!

Ок
Оксана

ой а может в личке?

Сергей Радиевич Фасулати

Пожалуйста))) Спасибо за предложение дружить! Я в ответ нажал вроде то же самое😊

Вадя С Хитровки

Мою редкой не назовёшь. По первому образованию - полиграфист, печатник. Работал в типографиях. По второму - обслуживание и ремонт подвижного состава в метро ( обучение было в процессе работы )

Ок
Оксана

Это вредное производство краски?

Вадя С Хитровки

Работа в типографии - это производство печатной продукции: книги, газеты, журналы, календари, буклеты, брошюры и т.п.
А я учился на высокую печать и работал первоначально с ней - да, связанное с вредным производством.

Ок
Оксана

И оно навредило?

Вадя С Хитровки

Может быть, в какой-то степени

Ок
Оксана

Жаль а защититься нельзя было?

Sekach Dev

Слесарь инструментальщик... прессформы, штампы, кокиля, нестандартное оборудование к станкам... возможно и не редкость...)

Ок
Оксана

Сейчас профессия рабочий самая редкая, а самое распространённые менеджер

Sekach Dev

Менеджер делает деньги с воздуха... А конкретный труженик, конкретно трудится, что то производит, что то делает и полезен обществу...)) Но , бытует мнение, что все кто трудятся это дураки и умственно отсталые... Далеко не так... умственно отсталые те, кто так думают...

Ок
Оксана

Просто им не понять , что от физического труда можно получать удовольствие

Sekach Dev

Не понять...

Роман Смирнов

у меня это : менеджер,мастер,прораб,бухгалтер,директор +просто рабочий ❗это только акция прикрытия ................

Ок
Оксана

Руководящие способности

Роман Смирнов

навык

Ок
Оксана

Можно открыть школу ?

Роман Смирнов

дорого

Сперанский Вадим

Я машинист электропоезда в метро. Нас вроде и много да только статистически говоря не особо

Сперанский Вадим

Спрашивайте

Ок
Оксана

Можно отдельно?

Сперанский Вадим

Что отдельно? В смысле в личку? Спрашивайте как удобно

Ок
Оксана

мы же не ведём передачу, чтоб публично.

Сперанский Вадим

Да не вопрос.

Михаил Гехт

у меня до сих пор корочки на право работать пионервожатым есть, они же бессрочные!

Ок
Оксана

значит уже с детства впереди всех!👏👏👏 Респект!!!!!!!!!!!🤝 а бессрочное удостоверение, когда из моды вышло?

Михаил Гехт

где-то в конце 90-х, когда для многих профессий ввели обязательное переобучение. Как, кстати и лицензии у платных программ. Мы программу купили бессрочно, а потом ребята покупали такую же, но уже каждый год надо продлять.

Ок
Оксана

переобучение, золотая жила образования)

Михаил Гехт

конечно, приходят уже специалисты, так то любая проверка «на уд» знния точно надёт

Ru
Ruben

У меня,,,,,, такое прафесия било в 90-их гадах,,,,,, (почтальон печкин),,, 😁😁😁

Ок
Оксана

На почте?

Ru
Ruben

Ето курьер, но в принцепе он предложит под рукаводству почти...

Ок
Оксана

Как это?

Ru
Ruben

Грубо говоря,,, (почтальон печкином),,, 😁😁😁

Ru
Ruben

Вы угадали,,,,

Ок
Оксана

Класс

Иван Полупанов

Я то начальник -совсем не редкая профессия а вот отец летчик-наблюдатель

Ок
Оксана

Ну да редкое

Александр Евченко

у меня 71 год 20 с лишним лет на пенсии -работаю а пенсионером ещё не стал

Ок
Оксана

Молодец! А кем работаете!

Ок
Оксана

Спец обучение?

Ок
Оксана

А книга есть в интернете?

Татьяна Царькова

Это не сложно, Ксю. Но для этого ты должна рассказать кем работаешь?! )))

Ок
Оксана

Танечка, надо посоветоваться с шефом, Михал Иванычем!

Татьяна Царькова

Да кто был бы против?!!! Звони Шефу, получай ЦУ, затем и понтрендим...

Ок
Оксана

тренькаем!!!))

Татьяна Царькова

Чо? Дал Михал Иваныч добро?! )) Ну, давай , начинай . Кто ты по образованию и по роду деятельности? Если работаешь на контразведку, то просто намекни...

Ок
Оксана

вот интересна информация как комары писают?

Татьяна Царькова

Да ты зоолог?! ну тогда ты точно в теме!

Ок
Оксана

вот спокойно кому, ни стрессов ни споров)

Леди Мила

Я до перестройки работала художником - оформителем. Это редкость?

Ок
Оксана

А что оформляли??

Серафима

У меня древняя профессия. Сейчас нас не хватает по всей России

Ок
Оксана

гадание?

Серафима

Их не хватает?

Остап Бендер

У меня. Начальник ядернофизической линейной установки

Остап Бендер

Ты полная дура Оксана. Еще 5 минут я пишу тебя с большой буквы тому що маю ненадію. Але ще один коментар такий і ти підеш вслід за пригожиним і всіми тими сукуами. Прщення тобі не буде. Обирай свій шлях. Даю тобі... 24 години.

Ок
Оксана

Вообще то мы говорили про физику, электричество и я не собиралась о политике, но вы съехали с темы.

Остап Бендер

ты дура Оксана? Политика это когда депутаты в парламенте деньги воруют у народа. Я тебе говорю о войне! Войне бля...ть! Которую развязали рашисты путиноиды 24 февраля 2022 года. Они все сдохнут твари! Я это обещаю. Ничего им тут не обломится. Только сотни тысяч трупов. Это политика для тебя дура? Это война! Политикатка недоделанная. Мешки лучше готовь черные из целлофана для своих бойцов. Чтоб не гнили в наших полях

Ок
Оксана

сам такой

Остап Бендер

Почти. Я не на фронте физически. Но мысль моя согревает ребят

Юрий Москалёв

У меня!!! Сторож " Дурак"!!! Редчайшая, профессия!!! ☝️😉

Алексей

Не такая уж и редкая, но не особо распространённая

Алексей

Ничё не замирает, выполнял свою работу, но сейчас отошёл от дел

Ок
Оксана

А вы обращали внимание?

Алексей

На что?

Ок
Оксана

А я про что спрашивала

Алексей

Про дыхание?

С Э М

Нечасто встречающаяся, но очень интересная))

С Э М

Не поверите)) Кроме своего - полутемное Чешское и Кельш, люблю с фруктовым вкусом. Хугарден и Бельгийский крик (вишня) в бутылках. Есть в магазинах, я в Пятерке беру. Для удовольствия чисто)

Ок
Оксана

звучит красиво! Он сладкий что ли?

С Э М

Ну не совсем. Надо пробовать, я не смогу объяснить)

Ок
Оксана

С наступающим новым годом !

С Э М

Спасибо! С Наступающим🥂

Аз
Азатрахлукум

мне интереснее тогда какая у вас профессия?

Ок
Оксана

Угадайте

Аз
Азатрахлукум

я с вами ни общался часто и в памяти моем у вас нету вас🤔

Андрей Будняев

мож и не редкая,но не частая.Лепной декор.

Андрей Будняев

В стандартной квартире многоэтажки не особо смотрится лепнина.

Ок
Оксана

Катеджам можно предлагать колонны с узорами?

Андрей Будняев

С какими узорами?Есть понятие ордер.Их 4.В каждом ордере свои прибомбасы.Самый навороченный коринфский.Скромненький дорический.

Ок
Оксана

Но вы их знаете и просто надо рекламу?

Андрей Будняев

Какую рекламу?Я что то не понял.

Ал
Алексей

у меня например .ТЕХНИК НАЛАДЧИК КИП и А

Ок
Оксана

Вы же строитель?

Ал
Алексей

нет . строить я люблю сын мастер строитель

Ок
Оксана

Давно работали с кип?

Ал
Алексей

с 1969 года

Ок
Оксана

До какого года?

Ал
Алексей

до 66 лет

Александр Кострюков

Краснодеревщик-это редкая профессия?

Ок
Оксана

И не только! Это и прекрасно!! А есть фото изделия?

Александр Кострюков

В одноклассниках можно у меня посмотреть