Наталья Попова

Скажите, чем креол отличается от мулата ?

Ответы
Михаил Гехт

мулат - однозначный термин, полукровка белый/негр. Иногда называли всех «бело-негров», включая квартеронов, а то и самбо.
Креол термин неоднозначный. От потомков испанцев и португальцев в Южной Америке (то есть смуглые белые люди) до детей от смешанных браков с алеутами и народами Севера. То есть обычно нечистокровный белый с неочевидной примесью. Хотя «местечково» могли называть и более узкую группу национальностей. Например, так было в южных штатах США

Леонид Шестаков

мулат — человек, у которого родители принадлежат к европеоидной и негроидной расам...
метис — потомок брака представителей европеоидов и монголоидов...
самбо – потомок брака индейцев и африканцев...
креолы – потомки самых первых переселенцев в Америку, которые сильно ассимилировались... также креолами называли потомков португальцев и испанцев, которые жили в Америке...

Ринат Баимов

Мулаты - тоже от союзов смешанных, но европеоидов с негроидами. А вот креолы - это: Отличия существенные. Мулат это рожденный от негра и белой, или белого мужчины и черной женщины. Метисы, это человек рожденный от 'красного' (индейца) и белой, или наоборот.Креол тоже межрасовая смесь к примеру Испанца и женщины индианки (в смысле индейки, индейца, так понятней).

Владимир Подставной

Первый стреляет из лука, второй - из пистолета! (Хотя Байдн, потомственный креоло-мулат, является исключением из правил. Этот козёл бесстыдно и прилюдно "стреляет" своей старчески-сморщенной жопой, издавая гнусную и ядовитую вонь!)

Дядя Миша

Мулат - Человек, рожденный от брака между представителями белой и черной расы
Креол - потомок первых американских колонистов - испанцев. На Аляске креолами назывались дети от брака русских с алеутами.

Сергей Суманеев

Креол- это потомок американских индейцев и первых переселенцев из Европы- по большей части испанцев. Мулат же- это потомок негров и европейцев и тут нет привязки ко времени в отличие от креолов.

Андрей Мацнев

Цветом кожи. Креолы - светлее. И креол может быть вообще белым. Мулаты происходят только от смешения европеоидной и негроидной расы, у креолов негритянской крови нет, или совсем-совсем мало.

Наталья Попова

Креолы - когда мать афроамериканка, мужчина - с белой кожей. У мулатов наоборот- отец -афроамериканец, мать-белая.

Андрей Мацнев

Ошибаетесь))) Креол - это может быть вообще белый потомок испанцев, родившийся, например, на Кубе. Или родившийся от испанки и индейца. Но обязательно без примеси африканской крови. Ну или чтобы её был совсем мизер - например, один негр на 10 поколений.

Сергей Владимирович

В каком то советском переводе книги про Америку в детстве прочитал в примечании, что это помесь французов и кореного. народа. Оказалось не так уж и качественно в то время всё было

Саша Александр

Креол это потомок первых испанских переселенцев. В нём, естественно есть кровь и местных жителей. Мулат - потомок от браков белых и негров.
Метис - белых и индейцев.

Серега

я работал с креолом маленького роста и очень импульсивный часто злятся по всяким пустякам,но вот работу хорошо выполнял и чертежи читал здорово

Eлена Елена

Креолы это потомки португальцев и испанцев, которые жили в Америке. Мулатами называют потомков от браков европейцев и африканцев.

Aлександр Кузьмин

пардон . ошибся . Есть разные генетические расклады . Сегодня авторитет Клёсов .... по собственному опыту - креолки этто чтотто !

Св
Светлана_Светлана

Креол белый, но родился в ЛА. Мулат потомок белого и чёрного. А ещё есть такой экзотические замес как : поверни назад.

mk
maik kunin

Конкретно! Вопрос взят из википедии. Туда и обратитесь. Мулат -смесь белого с негроидом Креол белый житель Америки.

Ан
Анна

Стройная креолка цвета шоколада помохала с берега рукой.

mk
maik kunin

А у нее такая маленькая грудь и губы алые как маки. Но это уже о японке.

... Рус

Мулаты - это смесь негров и белых. Креол - смесь краснокожих и белых в Южной Америке.Тоже самое,что и метисы.

Nekto Imiarekoff

Мулат - дитя белого мужчины и чёрной женщины, креол - дитя белой женщины и чёрного мужчины. Примерно так.

Z-Мимокрокодил-V

Мулат - результат смешения европеоидной расы с негроидной, а креол - смешения испанцев с индейцами.

Vladimir Osheschko

На сколько я помню креол это смесь аборигена с испанцем, а мулат - смесь белого с африканцем.

Владимир Дудник

по- моему мулат-это смесь белой и черной расы, а креол -это смесь белой расы с индейцем(амер.)

Владимир Лопаткин

Мулат это продукт скрещивания приезжих с местным населением, а креол это местный абориген!