Мила Яковлева

Все мы воспитаны на классике русской или зарубежной. Кто из современных вам запомнился, кого можете порекомендовать?

–1
Ответы
Андрей Опалев

Курт Воннегут «Бойня номер пять ил Крестовый поход детей», «Колыбель для кошки», «Завтрак для чемпиона», Стивен Кинг «Корпорация «Бросайте курить»», Л.Рон Хаббард «Страх», «Убийца шпионов», «Под чёрным флагом»», «Сага о годе 3000: Поле боя - Земля», «Миссия Земля»», классики современной фантастики - Роберт Желязны, Роберт Хайнлайн, Станислав Лем и наш соотечественник Сергей Тормашев «Древний», «Предистория».

Андрей Опалев

Прекрасно! И по какой теме защитили диссертацию? Уже кандидат филологических наук?

Мила Яковлева

До защиты дело не дошло. Жизненные обстоятельства.

Андрей Опалев

Оооо, понимаю. Сам имел аналогичный опыт, потом ещё материала на две диссертации набрал,

Андрей Опалев

но защищать так и не стал.

Га
Гангадзе

Во как,,.Комильфо !..Здесь ,к сожалению, сказать нечего - за плечами ЦПШ..😟,.Одно предложение,.може..🖼😄

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если вопрос о литературе, то из современных авторов читаю Мосян Тунсю, Харуки Мураками, Александр Тамоников, Сет Грэм-Смит, Прист, Андрей Белянин, Олег Рой, Дмитрий Емец, Исаяма Хадзимэ и десятки фикрайтеров на Фикбуке.

Мила Яковлева

И хватает на это время?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну я же не только их читаю.

Мила Яковлева

Просто честь и хвала!!!

Мила Яковлева

За прочитанное.

Граф Д’ Артуа )

я верю в то...что человечество будет жить счастливее. Потому что новое поколение...не будет читать классиков. Ты согласна с этим?)

Мила Яковлева

Не согласна. Классика - это неумирающее...Мы на ней воспитывались.

Граф Д’ Артуа )

)))) Достоевский вшитый в голову ребёнка....сделает его последующую жизнь...счастливой?!

Еп
Епифания

Далеко не все, большинство вообще ничего не читало. А из современных: Глуховский, Акунин, Сорокин, Михаил Успенский

Мила Яковлева

Ильчин Сафарли меня заинтересовал.

Fenix🇱🇹

Низами , Ефремов , Ян, Гоголь , Л. Толстой , Шолом Алейхем, Ремарк, М . Рольникайте , Северина Шмаглевская .

Мила Яковлева

Это всё, что я читала. За исключением некоторых. Ремарк прочитан весь. Гоголя люблю за его "Шинель" и "Мертвые души". С Толстым каждый из нас нерасторжим. Ещё Чехов нравится.

Fenix🇱🇹

Про Чехова забыла

Мила Яковлева

Не забыла. Сейчас Паустовского читаю.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Мила Яковлева

Ремарка прочитала всего. Его проза для меня, как поэзия. Слова имеют своё ритмическое дыхание.

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Мила Яковлева

Где-то читаю поэзию и как содержательная проза.

Sekach Dev

Мне нравится Высоцкий, Есенин, Булгаков, но не во всём... рекомендовать ничего не могу и не буду... )

Мила Яковлева

Это классика. Я спрашивала о современных.

Sekach Dev

Не знаю таких... в вопросе прозвучала русская классика...)

Мила Яковлева

Я спросила, кто из современных запомнился?

Sekach Dev

Уже сказал...

Сергей Греков

Сложно сказать, время определит, Пикуль думаю достойно век xx представит.

Ma
Mass.terr

Запомнился Сорокин. Но порекомендовать лично Вам точно не могу.

Мила Яковлева

Сорокин на слуху. Но что-то меня сдерживает окунаться в современную литературу. Боязнь разочарования.

Ma
Mass.terr

Это шок-писатель. И я не могу не признать его гениальную оригинальность. Не разочарован, даже скорее поражён, но не советую.

~E
~ Eva Lansca ~

На меня произвёл впечатление роман "Даниэль Штайн , переводчик"

Мила Яковлева

Спасибо.

Мишаня )))))))

Ой. Если постмодернизм, то Пелевин, ну или Сорокин

Мишаня )))))))

Но это не наше...мы вошли в культуру Европы, через литературу

Мила Яковлева

Так для меня и Чехов, Достоевский, Толстой не прошли мимо.

Мишаня )))))))

О? Толстой —мимо

Мила Яковлева

Почему?

Мишаня )))))))

Достоевскоому проиграл

Южный Кот

Глуховский,Рубанов-из молодых,но отлично пишут...

Мила Яковлева

А мне Ильчин Сафарли понравился.

Южный Кот

кстати-да,интересный)))

Мила Яковлева

Что-то есть...

Ил
Илья

Сергей Сергеевич Смирнов "Брестская крепость".

Мила Яковлева

Спасибо, Илья)

Геннадий Коновалов

Кино, Джим Джармуш. Читать Пелевина и Сорокина.

Мила Яковлева

Я как-то не увлеклась их творчеством.

Сергей Семенов

Иван Кучин обалденные песни поет!

Мила Яковлева

Я про тех, кто пишет))

Сергей Семенов

Так он и пишет!

Мила Яковлева

Он не из известных.

Сергей Семенов

Еще какой известный!

Мила Яковлева

В узком кругу. Мне как-то известны Чехов, Достоевский, Толстой...

Фирудин Пашаев

Роберт Де Ниро в роли гангстеров

Мила Яковлева

Нет. Не годится.

Фирудин Пашаев

Жюль Верн.Алексей Толстой..

Мила Яковлева

Это здорово! Я из новоявленных.

*-
*-*-* -*-*-

А БЕЗ рекомендаций не читается?

*-
*-*-* -*-*-

Вообще - то "ОБСУЖДАЙ" - ка

Мила Яковлева

Я в курсе. У меня этот сайт в спаме находится.

*-
*-*-* -*-*-

И у меня ...

Мила Яковлева

И что же мы здесь топчемся?😀. Я пару лет не входила. Потом "нарыла" людей неглупых, так и осела))

*-
*-*-* -*-*-

Бывает ...

Виктор Николаев

А их просто нет - современных.

Виктор Николаев

Нажми Виктор Николаев. А дальше разберёшься.

Мила Яковлева

Ни города, ни отчества))

Виктор Николаев

Здесь не надо. А так Тобольск.

Мила Яковлева

И меня каждая сеть известит, что есть некий Виктор Николаев...

Виктор Николаев

Не знаю. Знаю, что найдёшь меня в Одноклассниках и в Поэмбуке.

Z-Мимокрокодил-V

Дуглас Адамс, Уильям Голдман.

Мила Яковлева

Так это ассоциация, что касается Ван Гога))

Максим Jw

Никогда не говорите за всех.

Мила Яковлева

Я о литературе. За всех не говорю. Некоторые и двух слов связать не могут. Я же обращаюсь к здравомыслящим.

Nikola Mahkov

-не понял?-воспитателей?--😂

Мила Яковлева

Я о литературе классической.

Nikola Mahkov

-тут мы согласны!--