Аг
Агент

Если пенсионер по достижении пенсионного возраста продолжает работать, значит, он может обеспечить себе безбедную жизнь. Но начав получать пенсию и одновременно работая, он отбирает эти деньги из пенсий тех, кто работать не в состоянии, а это несправедливо????

Ответы
Владимир Безручко

......однако ты дурак , как и министр по труду , Силуанов . ну многие там .... , работающий пенсионер .... , так же перечисляет в этот идиотский Пенсионный Фонд процент от своего заработка , а не отбирает , то есть обеспечивает доход неработающему человеку ! ..... не понимаешь ... , не знаешь .... , не звони в лапоть !

Владимир Безручко

Благодарю

Ан
Анна

Нет, фишка заключается в том, что нам пенсию ни кто не дарит. Мы ее, блин, честно зарабатываем. И если вы думаете, что деньги, которые государство заработает на пенсионерах, которые не дожили до этого светлого и так бесцеремонно отложенного мига, пойдут на тех кто выживет, то вы сильно ошибаетесь.

Ан
Анна

Я рада что я не одна расцениваю ситуацию именно так!

Юрий Астахов

Это - чушь: он получает пенсию со своего пенсионного счета, который заполняется его работодателем. При этом, работодатель платит 23% ФЗП, а на счет его работника приходит только 6%. Остальное идет на больных и инвалидов. Значит, кончивший работать пенсионер сокращает социальные накопления.

Га
Галым

Вообще что за позор мы держим!!! В конце концов у человека силы к старости иссякает чтобы себя загонять ... В нормальной стране должно быть старость в почёте. Всем старость грозит прийти... Нормальный пожилой никогда не сядет на шею детей своих... Он привык к свою копейку существовать..

Аг
Агент

ты про китай ..или как там пенсы работают в сша

Ла
Лана

Какой бред, если пенсия не позволяет нормально жить о чем может идти речь? Часто идут работать потому что нужно, а не потому что хочется. Попробуйте на 12 тыс. прожить, а есть и еще меньше пенсия. Частные компании вообще реальную зарплату скрывают от налогов часто!

T T A A

Столько умных - что надо, что не надо, поэтому и живем хреново! Правильно Жириновский предлагает: Сколько лет отработал-такая и пенсия! То есть 1 год равен 1 тыс. А сейчас: Если совсем не работал 8 тыс, если работал более 30 лет на малооплатчивой работе тоже 8.

T T A A

Ок

Любовь

Ахинея ! Пенсионеры работают, потому что или не хватает на жизнь при нынешних ценах, или детям помогают. Вот сегодня встретила соседку с нашего дома. Разговорились. У неё пенсия --8500 руб. 5000 руб + 300 --за ЖКХ, электричество. Да ещё и больная ! Посчитай...

Любовь

Хохочу !!! Представь..............Все ---учителя + инженеры ! А кто твоего ребёнка в школе кормить будет ?

Аг
Агент

кто потом маленькую пенсию получать будет

Любовь

Грустно это, однако ((( 😢

Любовь

)))

Т-
Татьяна - Танюша

Дорогой! Обычно пенсионер работает потому, что прожить на пенсию невозможно....просто невозможно прожить на 8-10 тыс. руб. вот у меня: пенсия 10232 руб за 45 лет стажа и зарплата 6000 руб. это полставки тренера в бюджетной сфере. что я у кого отобрала?

Купюрыч

Да вот и ни разу. Человек, отпахавший на благо страны определенное время, имеет право получить за это пенсию. Вы предлагаете вменить ему в вину, что после этого он не сдох и не стал инвалидом? И пенсия эта, кстати, ниже прожиточного минимума.

Valentina Pakshina

Не верно рассуждаете! Если пенсионер получает пенсию, он её з а р а б о т а л! Если, будучи пенсионером, продолжает работать, из его заработка производится отчисление в Пенсионный Фонд. Работающий пенсионер участвует в формировании ПФ!

Людмила Выдра

Валентина Права!!!

Алексей Малахов

А его жизнь при работе и пенсии должна быть бедной? Вы цены на лекарства видели? Пенсию надо давать в любом случае. Он её за 40 лет труда уже заработал. А работать или нет -это его выбор. Зпработанные деньги он ни у кого не отбирает?

Ма
Марго

Полностью согласна. Человек проработав 25-30 лет и примерно столько же продолжать существовать на пенсии и жаловаться.... Кто хочет работать, тот и на пенсии работает. Обленились в конец, лишь бы доход был от лежки на диване.

Ма
Марго

)))

Алла Митова

Сравнила свою пенсию и социальную.Социальная намного больше.Спросила,а можно отказаться от своей,и вроде как бы я не работала,получать социальную.Ответ,нельзя,ведь Вы работали .Зря я работала.

Леди Мила

нет, он уже заработал пенсию.. но на эту пенсию не прожить. и пенсионеры работают на низкооплачиваемой работе, на которую больше никто не соглашается, тк на такую заарплату тоже не прожить.

Ма
Марина

Идите в жопу . он отбирает свое заслуженное на отдых время ! А работает , потому , что ему не на что не хватает , так называемой . заслуженной пенсии!!! И это ни хрена не безбедная жизнь!!!

Людмила Кузьмина

Ну почему же отбирает? Он получает свою кровно заработанную, но продолжает работать, отстёгивать денежки в пенсионный фонд, тем самым кормит тех неработающих пенсионеров.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ни чего он ни у кого не отбирает. Наоборот. даже отчисления в налоговую с его работы идут. это наше правительство ерунду порет. Пенсия заработана трудовым стажем.

Людмила Мила

Вы что?.. Продолжая работать, потому что на такую пенсию не прожить, пенсионер делает отчисления в пенсионный фонд! А не отбирает деньги , как Вы написали!..

Наталья Лютова

И вас туда же, и вам того же))

Аг
Агент

стонать не сеять

Наталья Лютова

Я работаю, стонать не привыкла

Ирина Боровкова

Он эту пенсию уже заработал. Ничего ни у кого он не отбирает. Пусть работает. Про безбедную жизнь Вы вообще загнули. Где Вы её видели?

Людмила Коннова

Да что вы.... Видно вы ещё не пенсионер и вам неведомо как прожить на пенсию в 7.000 при том, что за жкх уходит 4,5 тысячи руб.

Людмила Коннова

Что вы.... я живу в своём доме, огород, работаю... Просто про пенсии... нищие... разговор зашёл... Соседки есть такие.... Болеют, пенсии маленькие, огороды большие, а толку, если не могут их обрабатывать... Уходят в Дома Престарелых... (((.... печально всё это(((

Елена К

А родня где у них?

Людмила Коннова

Нет... Одни внуки... У них свои семьи....

Елена К

Ну дом пристарелых это тоже не самый худший вариант.

Людмила Коннова

Нет, у нас не жалуются, там строгий порядок...