Соло Луна

"Добро должно быть с кулаками. Добро суровым быть должно, чтобы летела шерсть клоками со всех, кто лезет на добро. Добро не жалость и не слабость. Добром дробят замки оков. Добро не слякоть и не святость, не отпущение грехов."(с)?

Ответы
Ил
Илhам

🤷‍♂️🙄, для меня добро это самопожертвование... Дед был мулла, жизнь посвятил другим. Отец тоже помогал всем. Я живу для общества...

Соло Луна

🤝

Ил
Илhам

🙏

Юр
Юрий

На исходе века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его, козла!
Всё-таки добро-то посильнее зла! (С)

Владимир Литяйкин N

Оно первично, оно не зло, оно, кок и всё добро имеет твердость или храбрость, а трусость это то гавно, которое давно не тонет!

Валерий Меренков

Красивые, но бредовые слова. Не с кулаками, а стопором, молотком и мешком гвоздей и иголкой с ниткой. Чтобы латать этот мир.

Соло Луна

этот мир не нуждается вообще ни в чём

О_
Олег _Хроменко

Да , вы правы , добром считается лишь то , что активно борется со злом , поэтому и пользоваться кулаками уметь необходимо .

Володя Чупрынин

А зло приветливым и нежным, гуманным, чутким быть должно. И сострадать больным и слабым, любит и верит лишь оно?(в)

Игорь Шароватов

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем просто добрым словом (Аль Капоне) И он был прав

Ол
Ольга

Если это не Ваши стихи, то при публикации обязательно нужно указывать автора. Это признак хорошего тона.

Ол
Ольга

Ну да, жизнь Станислава Куняева (с подсказкой Михаила Светлова) сподвигла на написание этого произведения. А лично Ваша жизнь чему научила Вас? Об этом и писать бы в теме обсуждений, а не обсуждать работы других мастеров, даже не указав их имён.

Соло Луна

мдя..ваш ментал мне чужд,прощайте

Ол
Ольга

Это и понятно. Конец диалога!

Соло Луна

монолога) с вами не пытались общаться

Ол
Ольга

Что ж так уничижаете собственные слова? ))))

Юл
Юля

Добро всегда побеждает зло.Зло бросило в добро 2 камня,а добро 3 камня.Добро всегда побеждает зло...

Соло Луна

ничего не меняется в дуальном мире

Юл
Юля

да..в том то и дело

Михаил Гехт

И? Да, выбираешь, на чьей стороне воевать, остальных затаптывают по ходу

Соло Луна

вы сейчас на чьей стороне?

Александр Елтышев

Цитируя стихи, желательно указывать автора. Это - Станислав Куняев.

Соло Луна

сами нашли автора,ни чего не случилось? автор один

Александр Елтышев

Да один - это не коллективное творчество.

Соло Луна

ну,эт как посмотреть

Александр Елтышев

Возможны варианты просмотра?

Соло Луна

ессно) ВСЁ ЕСТЬ БОГ😉

Мертвый Всадник

Нет нечего важнее мира.... но для его сохранности, нужно сражаться!

Соло Луна

👍🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

добро с кулаками это если начинают с тобой драться, ответь так же

Юрий Киселев

Бей своих добром, чтоб другие добра боялись. РУССКАЯ ПРИМЕТА. 😀

Господин Дроссельмейер

Самое интересное, когда добро на добро лезет и оба с кулаками.

Ан
Андрей

правильно а лучше с пулеметом и гранатами.так добрее будет.

Андрей Григорьянц

Что за мысли в прздник??? Добрый вечер Луна и праздником ...

Владимир

,, Чтоб добрым быть, я должен быть жесток..! " / Шекспир/ 😀

Соло Луна

👍

Владимир

С Новым драгодом ! 🥂🌹

Соло Луна

усмирим своего?

Владимир

🖼Да он ручной..! 😂😂

Се
Семён

Ща, поднимусь, потянусь и пойду обобрять и вразумлять...

Владислав Грецов

как то так...иной раз доброту принимают за слабость...