Ка
Кали

Человек человеку волк или всё же друг, товарищ и брат? А если и брат, то почему так невпопад?

Ответы
Сергей Красавин

Про невпопад - здорово! Я подумаю ... А пока, Милая ССТ! Добрый вечер! Чашечку кофе? Предлагаю легкое путешествие в Англию... Итак… Старый, добрый английский анекдот…
«Англичанин читает утром газету и неожиданно находит объявление о ... собственной смерти. Звонит другу. Тот его внимательно выслушивает и говорит: "Я все понял, Джон! Это так ужасно! Но, извини, ты, собственно, откуда звонишь?"
Представляешь... Этот "свежий" анекдот вот уже, кажется, сто лет рассказывают на дне рождения английской королевы. Монархи меняются, а анекдот остается. В строго назначенное время, специально назначенный человек вдруг "вспоминает" свежий анекдот. Рассказывает. Все молчат. Ждут. И вот... Королева улыбается и все придворные начинают смеяться... Вот такая "веселая" традиция.

Ка
Кали

Как угодно))

Сергей Красавин

... прочитаешь мой рассказ? Три странички? Как я с тобой познакомился в метро ...

Ка
Кали

Сорри, не расположена к прочтению))

Сергей Красавин

... закрыли тему ...

Ка
Кали

🤝

О_
Олег _Хроменко

Потому что все люди , духовно , находятся на разных уровнях развития . Потому что все люди появились не одновременно , кто то появился давно и успел многое понять в человеческих взаимодействиях , а кто то прожил всего десяток воплощений и понял ещё совсем мало . У него ещё всё впереди , и он ещё живёт животными инстинктами . Поэтому развитый относится как брат , не развитый как волк .

Ка
Кали

Что за воплощения ещё?

О_
Олег _Хроменко

Вы что не слышали что душу воплощают в в физическое тело гуманоидного типа , и это всё начинает называться человеком от зародыша в 8 недель для эволюции сознания в течении жизни этого тела ?

Ка
Кали

🤣

Андрей

Другом Товарищем и Братом -может тебе быть только социально одинаковый тебе человек который так же поймёт тебя как ты его так же надо и браки создавать сейчас у нас очень огромный разрыв пример: в госдуме принимают поправки о повышению штрафа их остановили и не приняли потому что те суки даже не зают прожиточный минимум какие они братья -резать и поджигать таких

Ка
Кали

🤦‍♀️

Фариз Мухаметдинов

И люди и звери все такие разные,и человек может стать волком по отношению к другому человеку,а волк может стать чуть ли братом к человеку.Это все смотря кто ты сам и с кем Судьба тебя сведет.

Sergey Bayazitov

отсутствует синергетическая культура, эмпатии, когерентности, конгруэнтности, комплиментарности и глобальной ноосферно-космической и тантрической синхронизации

Ка
Кали

Как поэтично, романтично, феерично...

Олег Николаев

Почему- почему... Спроси лучше у "братьев-укропов".... Это с одной стороны, а с другой - ситуация, ксли брат-непопад, это уже ближе к инцессу.... Тоже "ни есть хорошо"...

Ка
Кали

Речь-то не об этом)))

Олег Николаев

Мы, россияне, становимся друзьями и братьями, когда оказываеися в одном окопе....

Никифоров Валерий

Если ты мне враг-
Кто тогда мне друг?
Вертится Земля,
Как гончарный круг.

Мучась и бесясь,
Составляет Бог
Карточный пасьянс
Из людских дорог.

Ка
Кали

👍👏

Сергей Владимирович

Мы ещё не совсем люди, которые по образу и..... От зверя а нас немало. Вон же бывает самая преданная собака, а попробуй у неё отнять кусок из пасти...

Ка
Кали

Человек - разумное животное))

Сергей Владимирович

Чего то Павлову я не совсем доверяю, чтоб согласиться что только человек разумное животное

Ка
Кали

Твоё право, Серёженька)))

Сергей Владимирович

Приобретённое по праву рождения 😊

Ка
Кали

Кто ж спорит))

Лера Хлебный

борись за существование своё и не слаживай руки как будто кто то это сделает за тебя,конечно если ты человек и хочеш жить достойно и уважай себя

Виктор Калинин

Нельзя обобщать на всех людей. Разные социальные группы и этносы ведут себя по- разному. Одни мы хорошие, а все остальные плохие.

Ка
Кали

Лучше отдайте, по-хорошему)))

Виктор Калинин

А Вы хорошая?

Ка
Кали

Добрейшей души человечек))

Виктор Калинин

За это можно было бы и дать.

Ка
Кали

И на том спасибо, мил человек))

Ма
Маргарита

Зеркалим свое окружение. А самое лучшее и случается невпопад... словно судьба испытание для дальнейшей дороги устраивает))))

Евгений Шевченко

потому что начало править бабло... и ты уже не оставишь ключ под ковриком и в дверях записку, что ключ именно под ковриком ))))

Silven Muhamedshin

и брат и сват до тех пор пока не коснётся материальных и денежных вопросов а дальше видно что за представитель фауны

Ка
Кали

Поэтично как))

Silven Muhamedshin

и жизнено

Ка
Кали

Однозначно))

Эп
Эпикуреец

Волк никогда не станет убивать волка просто так. Самое большое наказание - изгнание из стаи. Это применимо к людям?

Ка
Кали

Изгнать? Применимо))

Эп
Эпикуреец

Да убьют скорее. Хуже волков.

Ка
Кали

Преувеличиваете))

Эп
Эпикуреец

Ничуть.

Ка
Кали

Сочувствую, что среди вас лишь такие))

Григорий Семенович

Вы в переполненном автобусе утром рано на работу ездили? Вспомните свои ощущения и сами сделайте свои выводы.

Борис Егоров

ДА ЛАДНО У Р А Г А Н ! МЫ С ТОБОЙ ГОВОРИЛИ НА ЭТУ ТЕМУ В +СПРАШКЕ+ ЗАБЫЛА ? 🖼

Ка
Кали

Если поступки и интересы другого человека не совпадают с моими, то это вовсе не значит, то он плохой)) Просто он другой)) Всё просто)0

Борис Егоров

ТЫ ПОВТОРЯЕШЬСЯ...

Ка
Кали

Не повторяюсь, просто уточнила))) Перечитай картинку

Борис Егоров

З А Б У Д Е М ! ДЕЛ - ВЫШЕ КРЫШИ ! ПОГОВОРИМ ПОТОМ... ХОРОШО ? УДАЧИ У Р А Г А Н !

Сергей Анахин

Человек человеку волк -это оборванная фраза. А Плавт говорил: человек человеку волк, пока он его не знает.

Ка
Кали

Я в курсе как говорил Плавт))

Евгений Во-Ин

я не злоблюсь нинакого беспричинно, все помочь не могу... но в принципе, мне скорее ближе слово товарищ

Фердинанд Маггелан

Человека делает волком внешние обстоятельства, навязанные обществом, экономической системой и.т.д.

Ка
Кали

И, что делать?))

Фердинанд Маггелан

Скоро, через две недели будет полная луна. Пойдем вместе выть на луну.

Ка
Кали

С удовольствием, Тимур))🤭🤗

Фердинанд Маггелан

Хорошо. Встречаемся в семь.

Ка
Кали

Договорились.🤝

Ка
Кали

🤭

Вощей

Человек человеку волк или всё же друг, товарищ и брат? А если и брат, то почему так ЧАСТО невпопад?

Вощей

Как уходят от сюда в частные сообщения, в частное общение вернее?

Ка
Кали

Щас те напишу в сообщения

Ка
Кали

Уже написала тебе в частные))

Вощей

Вижу. Ну что ж- мне приятно! И это я сказал громко и для всех! Сейчас затихарюсь.👅

Ка
Кали

🤭