Вова Карпов По Прозвищу Боб

Бога не существует. Его придумали. Миром правят деньги.

Ответы
Максим Jw

Деньги придуманы людьми как средства платежа.
Уважаемый, Вы, наверняка, мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Иеговы, Творца и Жизнедателя, не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Ответы знает каждый и даже без веры.

Alex L

так я про веру и не спрашиваю. Я спрашиваю про источник знаний.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Смысл существования просто жизнь. Возможно ещё кое что. Не знаю как выразиться. Но знаю что именно.

Alex L

Просто жизнь? Но сама по себе жизнь 70-80 лет не имеет особо смысла. Если люди были созданы для вечной жизни, то это имеет смысл. Так как все наши мечты и намерения осуществятся. Смерть для человека противоестественна. Если бы это было само собой разумеющимся, то родственники бы не страдали и не плакали. Поэтому древнейший письменный источник мудрости(священные писания) и объясняет людям смысл жизни.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Нет. Не совсем правы. В том то и дело, что это древнейший письменный источник. В разных древнейших письменных источниках бывают разные трактовки. А в некоторых и вовсе указывается что надо убивать людей и пить их кровь, чтобы стать сверхчеловеком. Не нужно вообще верить древнейшим источникам. Смысл жизни это оставить после себя продолжение. Простая истина. Но далеко не всем это удаётся. Смерть в старческом возрасте в каком-то смысле естественное явление.

Любовь

Миром правит Бог и Любовь. Не все деньги зло, если использовать их во благо. "Дьяволизм - это инфекция, которая поражает души, забывшие о Боге. И инфекция эта, прежде всего, поражает сознание людей. Идет как слабоумие, распад мозга (Альцгеймера) , потеря контроля над ситуацией (Паркинсона) . Не должна такая душа, забывшая Бога, жить хорошо и не болеть."

Любовь

🙂 мне жаль времени ... Вам ещё взрослеть и взрослеть... Человек рождается и умирает одиноким. Я выросла в дет. доме, была семья, сейчас снова одна и это меня не тревожит.

Любовь

А перед тем, как отправиться в Вечность,
Будет примерка на человечность.
Все мы друг другу портными случимся:
Что накроили - в то облачимся.

Только не плачьте. Пожалуйста, верьте:
Мы не нагими достанемся смерти.
Тело оставив наденем одежды
Из милосердия и надежды.

Шейте друг другу наряды из ласки,
Красьте любовью их в яркие краски.
Ближним тепла не жалея и хлеба
Не для земли шейте ризы - для Неба.

Путь свой земной, как стежки, совершая,
Шейте для Вечности, телом ветшая.
Шелком добра, не линялым вовеки,
В жизнь облачайтесь душой, человеки.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Вечность это как рай так и ад по легенде. И там и там жизнь. Какая разница. Главная забота - здесь одному не остаться. И ради милосердия на меня ни одна женщина не позарится. У меня их и не было и не будет.

Любовь

🙃 смешной Вы

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Что ж тут смешного... Когда человеку особо нечего терять - ему всё равно.

Ольга Ивашиненко

Конечно, Бог не обязательно существо антропоморфное, Или, как мы в своем беспредельном эгоизме сентиментально называем это, «благопристойная личность». Но все же, вполне возможно, Бог существует. А сатана – изобретение человека, имя, придуманное им для той силы, которая пытается сокрушить цивилизованный ход вещей.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

А ещё верующей называешься. А сама грешишь по хлеще меня.😀

Ольга Ивашиненко

Я просто тебя подкалываю оскорбыш

Вова Карпов По Прозвищу Боб

А вот твоя гордыня тоже грех большой.🙂

Ольга Ивашиненко

Да похрен

Ве
Веста

Это у тех, кто душу дъяволу продали. Не богохульствуй. Не все мерится деньгами. Любовь нельзя купить. Здоровье нельзя купить, иначе богатые жили бы бесконечно долго. Дружбу нельзя купить, ибо это не друг тогда, а прихлебатель, который предаст и продаст без твоих денег. Не гневи Бога, а то познаешь его силу.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Не спор это. Я разжевал доступным языком. Потому что здесь бывают тугодумы или те кто прикидывается тупым, но знает всё сам и так.

Ве
Веста

Я тебе тоже доступным вроде языком. Богатые ищут себе пару не по уровню богатства, а по моральным и душевным качествам, тех, кто не предаст. Про здоровье и любовь вообще молчу. Так что не канает твоя теория для Нормальных людей.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Языком наивным объяснили или притворяетесь наивными. Богатая женщина в любом случае не очень горит желанием выходить замуж за нищего, даже если она верующая. Даже если они духовно и морально близки. А любви не бывает вообще. Все выходят замуж только по расчёту. Это же всем видно вокруг. И не надо очевидные вещи выдавать за моё личное мнение.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Любое моё мнение ни на что не влияет.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

И потом судя по Библии для Бога все равны. А кто верит в Бога - тот сам себя равняет со всеми, как бог равнял. Значит если ты такая верующая - то должна себя приравнивать ко всем, в том числе и к ненормальным. Но если Бог допускает обратное - значит это тоже доказывает что его нет. От человека зависит только. А не от несуществующего бога, который не влияет ни на что.

Виктор Орлов

Встреча будет у тебя с богом. Тогда и поймёшь, что он есть, только не такой который ты можешь представить. Снами работают религии которые имеют связь с богом. Но каждая религия имеет своё направление, которое выгодна этой религии, для направление народа в нужное им направление.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

А мне плевать. Он мне в этой жизни ничего не дал и не даст, даже если он есть.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

как правило бог это сущность или явления восприятия неуверенного и тп больного человека в маразме - так придумали свои культы древние народы -позже религия стало уделом контроля и дисциплины на населения !! - культ бога придуман как объект оболванивания и фундамент фашизма !!!

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Примерно так.

Вера Сергеевна-V

Есть этот вариант правление Но вот однажды атеист оказался на самом краю ,даже краюшке жизни ...О деньгах забыл начисто ... "О ,Господи ! "- еле прошептал он . Так вот он и пришёл к вере . Дома на стене появился текст молитвы Вера была непоколебима ( Это из рассказа одного афганца )

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Оказался и верующий человек от рождения на самом краю. И ведь никакие молитвы не подействовали. Умер не своей смертью, убили. И всё равно верующими тоже правят деньги. Они выходят замуж только не за бедных.

Вера Сергеевна-V

Жизнь многолика , найти примеров можно на любой случай жизни .

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Я вам сказал на чем основана жизнь.

Остап Бендер

Дурня. Бог есть и миром не правят деньги. Деньги лишь ваше средство к существованию и для вашей жизни они совершенно не имеют значения. Поскольку Бог есть Любовь! Именно он правит миром. Совместно с Дьяволом. Он есть страсть и секс

Остап Бендер

Кстати третья страна мира это Индия, потом идут Великобритания, Франция. россия где-то на 10 месте. Это я про экономику

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Немного ошибаетесь. На первом месте США с Россией и Китаем и по моему даже с Европой в целом. На втором - все остальные, кроме Палестины, Индии и Африки.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Примерно так.

Тр
Трофим

Попал плотник в рай. Встречает там Бога, разговорились.
Бог говорит:
— Как же я тебе завидую…
Плотник говорит:
— Почему?!
— Потому, что твои табуретки не бегают за тобой и не просят постоянно: дай денег, дай здоровья, дай счастья!

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Деньги придумали и сделали. А бога придумали, но сделать не смогли.

Тр
Трофим

— Батюшка, да у вас никак новый джип появился.
— На все воля Божья.
— В храме же крыша протекает!
— Против воли Господа идешь, отступник?

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Джип за счёт люде, а не бога конечно. Что касается остального - то от бога хрен дождёшься.🙂

Т.
Туань-Лиу .

Скажу больше, бог в церкви не живёт, ему не нужны деньги. попы его используют в корыстных целях для своего обогащения и бога не боятся.кто такой бог и для чего его используют аферисты.?

Вова Карпов По Прозвищу Боб

А это и доказывает, что бога нет. Если он такое допускает.

Т.
Туань-Лиу .

И я о том же. Помню ещё юным пацаном на похоронах поп наставлял окружающих , то нельзя это нельзя, а потом родственники покойного сунули ему в руку скрутку с деньгами, не отказался, наверно богу всю сумму передаст. С тех пор обхожу их стороной.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Правильно делаете.

Григорий Карпенко

Вам бы в школу. Корпускулярно-волновая теория света даст Вам ответ. Дремучесть надо ликвидировать. Это называется ликбез - ликвидация безграмотности.

Григорий Карпенко

ИНФОРМИРУЮ ПРО РАСЫ: 🖼

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Это я знаю давно.

Григорий Карпенко

Эфиопия - это христианская страна. Читайте А.С.Пушкина!!!

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Это я тоже знаю. И что...

Григорий Карпенко

МОЛОДЕЦ! Ответ: и то!

Оксана Лаzaрева

Бог не правит миром, он просто его Создатель. деньги тоже не правят миром, они помогают править миром тем, кто кто имеет желание и возможности.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Даже если это так - эти познания ничего не дают.

Оксана Лаzaрева

Кому как…

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Тебе тоже не дают. Ты за это денег не получаешь.

Оксана Лаzaрева

Я получаю то, что хочу, мне это нравится

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Но не от него.

Барон Де Гофмансталь

Богу все равно, веришь ты в Него, или нет. Сразу оговорюсь, чтобы ты особо не умничал, ни одна религия не дает реального представления о Боге.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Потому что бога нет. И все эти библейские легенды полная х..йня.

Барон Де Гофмансталь

Тебя же предупредили - не умничай! Не понял? Библия - это просто примитивная религиозная книга, к Богу не имеет никакого отношения, ты тоже примитивный?

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Нет. Я просто постарался на доступном языке ответить. А то многим не доходит мысль до мозгов.

Vladimir Rakivnenko

Биткойны тоже - придумали. Их не существует. Да и денег нет. Точнее - их так много разных по своей сути, что они - смысл потеряли.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Мы не разные, а похожие. Но вы либо пытаетесь врать, либо не видите то, что я видел. Возможно потому что вы старый человек из эпохи Советского союза. Тогда люди были другими. Не сравнивайте. Сейчас ради денег люди идут на всё. В том числе и верующие. Но забывают, что на тот свет ничего с собой не унесут.

Vladimir Rakivnenko

То есть деньги - не главное в жизни, юноша, еслё незачем их копить? Вспомните произведение - "Скупой рыцарь".

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Согласен. Но вы это объясните другим. В том числе и верующим. Они если будут вам поддакивать - то наверняка слукавят.

Vladimir Rakivnenko

Согласен. Пока.

Ма
Марина

Вам Бог лично ответит, существует ли он или нет. Аккуратнее, ответ вам может не понравится. Все в его руках. Факт.

Ма
Марина

Вы не видите чужую жизнь насквозь, не смешите. Вы видите только свою. Вы не можете видеть, что у человека на уме и в душе, не берите на себя миссию и дела Бога. Соображайте хоть немного. Совет мне ваш не нужен, я не просила, факт. А умирают люди, есть даже внутриутробно - за грехи. За грехи предков в том числе тоже. Есть молитва, кстати, очень мощная и именно от грехов предков, вы не могли и не можете знать и видеть, как они жили именно в вашем роду. И умирают в глубокой старости тоже старея от грехов - вольных или невольных. Смерть в руках Бога, а не человека, даже если просто в пьяной драке убили - тут сложный духовный момент, тот кто убивал очень может быть грешен не только сам, но и от грехов предков. И убиваемый - то же самое. Вы извините, но это всё духовное вам должны были объяснять ваши родители и сами, по идее, должны были задумываться, насколько праведно они жили и насколько вы не пострадаете от их грехов. Очень сложная тонкая и духовная связь, она не зря в нашей жизни. Я больше не отвечу вам, это бесполезно, предоставлю это самому Богу, у него лучше получится. Главное - я многое пояснила своим детям, в своем роду и молюсь, чтоб у них все было отлично, не было чертей в головах, греховных мыслей и прочего. Они объяснят дальше это своим детям. Так понятнее? Всего доброго

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Я вижу чужие жизни, кто как живёт и чем дышит. Насквозь видеть - по вашему значит видеть до всех мелочей. Но эти мелочи несущественные и видеть их не надо. Вот смотри... Я неженат. У холостяков сильно развила логика, холодный ум и максимальная рассудительность. А у женатых эти способности понижены потому что они витают в облаках от того что любят и любимы. А то что ты предоставишь богу - он не ответит, потому что его нет. И поэтому мне плевать. А присутствие веры во многом зависит от среды. Среда - это семья. Выход один - женить христиан с атеистами. Вот что должен делать бог, если он есть. И опять суеверие. Чертей в головах нет. Есть слепой фанатизм. Горбатого могила исправит. Как исправила мою родственницу.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

У холостяков эти способности обостряются. Это примерно как у слепых обостряется интуиция и обоняние. И я вам больше не напишу.

Ма
Марина

Насквозь видит только Бог и он один это может видеть. Вы не видите душу, только ее оболочку. Всего доброго

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Но ты тоже не видишь душу. Может даже больше чем я. Если судишь строго о людях, например обо мне. А любой верующий должен судить себя. Я не видел ни одного верующего, который бы себя укорял в ошибках и не правоте. Я по крайней мере видел многое и имею сильную интуицию.

Алексей Пимяков

аа ты кусок мяса и кучка костей и поумнел и заговорил ну чудеса а что тогда не продлешь себе жизнь лет на тысячи?

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Правда в том, что никакая религия не действует, потому что от людей зависит.

Алексей Пимяков

еще кааак повзрослеешь встретишь поймешь

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Вот когда создам семью с христианкой - тогда пойму. Потому что вера в основном от среды зависит. А среда - это семья. Но христианки так же как и атеистки ищут только выгодную партию. Я выгоды не представляю и к тому же не очень молодой - поэтому мне путь закрыт. Так что как ни крути - всё равно и христианами тоже правят деньги, а не бог. Вот ещё одно доказательство что его нет.

Алексей Пимяков

он дал человеку свободу и все что требуется а он в с ума сошел

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Он ничего не дал так называемый бог. Просто породил и выкинул.

Leonid Tsigelnitski

Я наблюдаю явления но поддающиеся человеческой логике и только объяснимо присутствием высшего разума т.е Бога

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Эти явления примитивны. Есть сколько угодно подтверждений, что бога нет. А то что бог есть - вероятность мизерная.

Leonid Tsigelnitski

Я наблюдаю его присутствие во многих проявления...

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Например я буду усиленно молиться и просить бога и всё равно знаю что он не покажет нужного явления и что всё равно я в итоге останусь один и просто умру.

Leonid Tsigelnitski

Всевышний дал человеку разум вероятно что бы пользоваться беря часть ответственности творца на себя.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Я уже сказал. Бога нет, но даже если он есть - он мне не нужен. Разум он дал всем, но не всем дал счастья.

Leonid Tsigelnitski

Счастье не даётся. Это временная переходная стадия из одного состояния в другое.Развитие происходит в состояние конфликта и заложено как необходимый процесс.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

И не дастся. Я уже видел это много раз и не только у себя, но и у других. Никакие мольбы и слёзы не помогут. Это и доказывает, что бога нет.

Лена Сандик

Бог существует. Он Творец всего.Но сейчас миром правит злой ангел сатана.Но скоро Бог наведет порядок на земле

Лена Сандик

Библия -это не фантастика , а божье слово которое подтверждено временем и историей

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Я не верю ни одному человеку. То что уж говорить о какой-то книге. Тем более с очень сомнительной "историей".

Лена Сандик

очень жаль

Лена Сандик

🖐

Зинаида Бадяева

Как понимать Бога - все зависит от понимания - понимание это богословское или философское или точно

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Понимать здесь нечего. Надеяться на бога - значит надеяться на авось.

Зинаида Бадяева

Даже теософское !!Читайте Тайную Доктрину <Е.П.Блаватской ,, чтобы понять Бога !!

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Понимать и не надо. Эти знания бестолковы. Не нужно надеяться на авось и плевать на бога.

Камил Камилов

Кому подарить все книги Елены Блаватской? Я её просто обожаю - узнав что она убежала от жениха в 1 брачную ночь и так и оставшись девственницей не тронутой 🌹

Зинаида Бадяева

Это все известно ! У нее цель была очень высокая и задача духовная ,а этот брак давал ей возможность решить её духовную миссию для всего Мира !! Иначе она не имела бы права эмигрировать из России.

Камил Камилов

не спорю 🌺

Вовочка Бакка

Ваша точка зрения не нова, и никакого интереса не представляет, но многое говорит о Вашей личности.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Значит плохо поняли. Так как не сталкивались с некоторыми фактами. Но вы в этом не виноваты.

Вовочка Бакка

Приведите эти факты, если отвечаете за свои слова.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Вы их сами знаете. И знаете что творится в Палестине. И не только там.

Вовочка Бакка

Мне совершенно безразлично, что творится в Палестине, а также безразличны Вы, с убогой философией и претензиями на мессианство, разговор закончен.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Вот вы сами закрыли глаза на очевидные вещи, ответы. А они лежат на поверхности. А ваш бог это полная хуйня и сказка.