Э. Л.

Бога не существует. Его придумали. Миром правят деньги.

Ответы · страница 2
Мила Губанова

Бога нет,пока не подгорели булочки))))),а как заскворчит,то сразу и Бог появится и верить чел будет))

Айдар Гибадуллин

Ладно , я тебе помогу , в общем завтра пойди и купи лотерейку , она везучая , ты выиграешь , крупный будет выигрыш , меня только не забудь

Э. Л.

Спасибо за шутку.))

Айдар Гибадуллин

Во , во позитив это хорошо

Э. Л.

И всё равно в любом случае можно матами хулить бога - всё равно ничего за это не будет. Я не верю в библейские легенды. И Корану тоже. По крайней мере они основаны на реальных событиях, но в них много вымысла.)))

Э. Л.

В смысле?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Бесполезно. Все такие верующие. Правда на НГ жрали и пили, но не постились, как велел всевышний

Э. Л.

Потому что они не жили в месте. От этого кое что зависит.

И возвращаемся к искомому. Где же эти нравственные и духовные скрепы верующих.

Э. Л.

Это всегда так. Люди говорят одно - делают другое. От человека зависит. К примеру я знаю лично тех членов церкви баптистов (среди них была когда-то моя родственница), которые не чисты на руку. Они обворовали мою другую родственницу и ничего не вернули. Пытаются соблюдать множество мелких религиозных правил, а основные нарушают.

Я их всех не переношу по умолчанию. Я в церковь захожу поставить свечки, а не слушать бред. Но вынужден слушать, потому что свечи надо караулить, они не догорели, но их выдергивают. Надо же переплавить и продать.

Э. Л.

Потому что это ваша работа или подработка. А я и вовсе хрен забил на все религиозные учреждения. Верующим может быть только тот, кто живёт в среде верующих. А для этого должна быть ячейка общества соответственная. Я холост и никаким верующим не нужен. И поэтому их вера мне не нужна.

Фариз Мухаметдинов

Так это же еще один способ обогащения,притом люди сами несут деньги этим деятелям от религии.

Э. Л.

Да. И тем более неженатые. Ведь женатые витают в облаках от того что любят и любимы. И поэтому у них понижена логика, холодный ум и рассудительность.

Фариз Мухаметдинов

Не зря говорится-молод и глуп.

Э. Л.

Дело в том, что если холостяк молодой - то он глуп. А если холостяк по крайней мере средних лет - то он умней женатых. Про стариков не говорю.

Фариз Мухаметдинов

Не спорю,но бывает так,что холостяк средних лет-умный нарывается на какую нибудь стерву.Да,и даже старики.

Э. Л.

Чтобы не нарываться - нужно родителям подыскивать своему сыну нормальную. А не ждать до самой смерти, когда сын сам кого-нибудь найдёт. Если так пойдёт и дальше - то многие даже внуков не дождутся. По крайней мере со временем пи..арасы начнут цепляться даже в интернете, а не бабы. Куда бог смотрит...

Ендурин 15

это у вас такие мысли до тех пор пока вы не падаете на горящем самолёте. поверьте мне на слово

Э. Л.

Я верю вам на слово. Но объяснение здесь весьма простое - у вас просто сработал инстинкт самосохранения, но в основном вам повезло случайно. А у меня обратный случай. Если бы я уповал на бога - меня бы грохнули. Ситуация такая была, что упование на бога кончилось смертью человека и только благодаря тому что мне по хуй на бога - я выжил.

Ендурин 15

может бог вас и сберёг дав вам силы

Э. Л.

Не может.

Э. Л.

Силы не получил а наоборот - потерял.

Э. Л.

ОК

Иван Жуляев

Пётр мир состоит из атомов, а атомы из элементарных частиц, за счёт чего они появились?

Э. Л.

Но точно не за счёт бога.

Иван Жуляев

Пётр Бог и прочие придуманные слова, это Человек.

Э. Л.

Это вы о чём?

Иван Жуляев

Пётр Бог это человек.

Э. Л.

Смотря в каком смысле. Может быть наоборот - человек это в какой-то мере бог...

Ernesto

Баран ты просто. Если ты тупой слишком чтоб понять. Это не значит что так и есть

Э. Л.

Может и не бог, а система определённая за этим стоит. Но она на людей не влияет. Простая истина - был бы бог, влиял бы на людей. На их поступки например.

Ernesto

)) если пытаешься сказать хотя бы говори понятно идиотина

Э. Л.

Ты тоже непонятно что говоришь. С одной стороны соглашаешься, с другой тут же кроешь матом. А понимать между тем здесь нечего. Если бог допускает - значит его нет. Правит миром не он, а деньги.

Ernesto

Жизнь отрезок-отрезок испытание. Доказательство: все рождаемся и умираем. Цель жизни найти себя и достигнуть успеха. Грубо говоря все что ОН хочет от нас, лучшее что можем сделать для Него - это суметь стать по наст свободными и счастливыми. А все что нужно нам дано, и главное что дано - сознание и право выбора. Весь вопрос: сумеем или нет. Так что соска - в этом мире и не нужна справедливость. Справедливость потом будет. Когда за каждый выбор в жизни , будем отвечать на Его суде

Э. Л.

Это заученная фраза. А если справедливость бог не устанавливает при жизни - значит он на хуй и не нужен. А тот свет я ебал. Мне по хуй. Главная задача в этой жизни одному не остаться. А бога я в рот ебал за такое право выбора.🙂😉

Татьяна

Вся религия придумана для сдерживания человечества в определенных рамках.

Э. Л.

А теперь она не нужна. Потому что есть законодательство.

Татьяна

Может и не нужна,но она собирает колоссальные средства на свое существование. Да и актуальность ее не падает.

Э. Л.

Она собирает средства с людей как паразит. Единственный выход - всем людям плюнуть на веру и жить для себя.

Геннадий Зернов

Миром правят спекулянты и паразиты, вот поэтому так много войн в этом мире.

Э. Л.

Они и имеют мешки денег. Таких спекулянтов считаю не за людей а за мешки с деньгами. Вот эти деньги и правят.

Ир

Власть выше денег.. если деньги выше власти, то государство разрушается..

Ир

Есть везде! Это требование законодательство, и вся информация размещена на официальных сайтах.. Беда в том, что эту информацию никто не читает..

Э. Л.

Это законодательство РФ.

Ир

Да. Это законодательство РФ. Люди мало к нему обращаются.. все блогеров - недоумков слушают..

Э. Л.

А если я не в РФ - то что делать мне и другим?

Э. Л.

Я тоже.

Помни Имя Свое

И давно пришло такое "просветление"?.....это уже и так давно известно.

Помни Имя Свое

То что родился младенец,ещё не говорит что это был мессия.....выдумать можно все что угодно

Э. Л.

Конечно. Не нужно верить всякой писанине. Это художественная литература, основанная на реальных событиях с добавлением элементов фантастики.

Помни Имя Свое

Да....это скорее мифы....как в древней Греции

Э. Л.

Конечно. Вот например многие фанатики или просто верующие пугаются определённого жанра музыки. В нем присутствуют такие сочетания звуков, на которые не ложится лирический текст. И поэтому объясняется тем, что к нему пишут антирелигиозные тексты. То есть лирика о Сатане. А ведь это всего лишь миф.

Э. Л.

ОК

Прохор П

Естественно. А бога придумали, что бы легче было управлять стадом.

Э. Л.

Дело не в том кто верующий а кто нет. Надо судить по делам.

Прохор П

Болтавню оставь тупым и убогим. Всего хорошего.

Э. Л.

Так я не знал что ты не тупой и убогий. Поэтому старался разжевать на доступном для всех языке.🙂

Прохор П

Я сказал, но вы ебонутые.

Э. Л.

Извини. Но я подумал про вас то же самое. Но ошибся.

Андрей Григорьянц

Да нет ты не прав... Я два раза был за чертой и кое что понял...

Э. Л.

Это совпадение. Но миллионы случаев когда люди не вылезают из-за черты и погибают хоть и молились.

Андрей Григорьянц

Я про клинечискую смерть...

Э. Л.

Также много случаев и про клиническую смерть. Некоторые при клинической смерти ничего не видели. Когда возвращались к жизни.

Э. Л.

И далеко не все возвращаются.

Alisa Warshavsky

Нет, существует! Просто в этой реальности, бог, это САТАНА!!!

Э. Л.

Бог есть в мыслях у кого-то. Но лично у меня бог есть в поступках. Но в реальности его нет. Люцифер это тоже всего лишь персонаж библейских легенд. Я и его всерьёз не воспринимаю. Отрицательный персонаж тоже по своему привлекателен.

Alisa Warshavsky

Отрицательным его сделали люди! Кому то было очень выгодно ,это! И он, не сказочный персонаж! Мне показался! Это, не человек, а кристаллическая решетка невиданной красоты свечения... Нет и близко в нем , никакой зависти...

Э. Л.

Отрицательным его сделали люди, придумав его. Выгодно было кому-то придумать Библию в качестве закона "не убей, не укради и так далее". Но это было придумано в древности, чтобы люди соблюдали правила. А для современных людей есть официальные законодательные власти, а не бог.

Alisa Warshavsky

Ну, что сказать! Наслаждайся своим миром! А я живу в своём.... А библия, обычная методичка для порабощения населения! И Мироздание никогда не слышит частицы НЕ, так что в ней просто приказ,, Убей, Укради, Возжелай...

Э. Л.

Мир везде один. Библия это методика для порабощения. Тут я с тобой согласен. Но я не хочу быть рабом веры ничего не получая взамен. Ведь у каждого человека есть своя цена. И это правильно с другой стороны.

Отто Фон Штирлиц

Не там ищешь...бог внутри нас...А деньги это просто энергия...

Э. Л.

Себя я понял. И написал что понял. Я это давно понял, а теперь окончательно убедился. Я не обиженный, а реалист. Реальность такова что улучшить что-то не могу уже давно. Жизнь для меня интересна, но возможно бесполезна. Поэтому я сделал вывод в вопросе. Из которого следует что мне по хуй на бога и что ни один верующий фанатик не сможет меня переубедить. Переубедить может только одним способом, которым не захочет сам.🙂

Отто Фон Штирлиц

Жизнь так устроена чем больше упираешься в проблему тем хуже ...расслабся погуляй жизнь подкинет тебе все ответы и помощь...

Э. Л.

Я упираюсь когда меня ложными обещаниями о боге верующие переубедить пытаются. Ответы я знаю. Возможно пока не все. Но вариантов не мало, но и не много.

Отто Фон Штирлиц

Забей...это другое...

Э. Л.

Конечно забил.

Борис Кадников

дети любят играть в гестапо ---растут монстрами и трусами

Э. Л.

Так устроен мир. К сожалению.

Борис Кадников

издержки воспитания -мало пиздят в детстве

Э. Л.

Пиздить надо. Главное не переборщить. Иначе результат такой же будет. Если не хуже.

Александр Мамедов

Ну зарасти. Денги правят только теми кто им поклоняется.

Александр Мамедов

Да причем тут вы.Вы здесь не один.

Э. Л.

Вот именно.

Александр Мамедов

Так что не вы первый. Многие попали.

Э. Л.

Конечно.

Э. Л.

Конечно. Видел таких немало.

Ма
Марта

Сейчас до времени миром правит дьявол. А Бог существует.

Э. Л.

Сила веры зависит от нас. Но духовное не соприкасается с материальным, а значит оно на хуй и не нужно. Единственный плюс в духовном - это то, что оно умиротворяет и только.

Ма
Марта

Это ваше понимание а в действительности оно имеет взаимосвязь.

Э. Л.

Это не понимание. Да и моё мнение любое здесь вообще ни при чём. Взаимосвязь даже если и есть - то очень слабая.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение. Переубеждать человека в чём-то, терять время зря.

Э. Л.

Повторяю для тугодумов. В любом случае это не мнение. Да и мнение здесь вообще ни при чём.

Ко
Котэда

О!! Петя!!! Оказывается я не один в этом царстве верующих.

Э. Л.

А причём здесь нытики... Я про религиозную хуйню писал.

Ко
Котэда

контора пишет, рубель дышит и всё слышит

Э. Л.

Правильно. Рубль.

Ко
Котэда

Рубель- рубль- какая разница
Это доллар с евриком на нас дразнятся

Э. Л.

Правильно. Хрен забей на доллары и еврики. Они даже если у меня и есть - то немного. Всё равно я их обменяю.

Сергей Степановский

Сказано "безумец сказал нет Бога". Миром правит сатана.

Сергей Степановский

Это происходит по воле Божией. Да благословит вас Бог вашему не верию.

Э. Л.

Нет верующие все так говорят заученной фразой. Это заблуждение.

Сергей Степановский

Как хоть вы живёте, не веря ни чему и ни кому? Чему вы верите?

Э. Л.

Мне легче жить без веры. Потому что меня это не обязывает соблюдать множество мелких религиозных ритуалов. Которые мне в жизни ничего не дадут. Главное соблюдать основные правила.

Э. Л.

ОК

Александр Елтышев

А деньги по-вашему не придумали - их природа создала?

Э. Л.

У меня женщин никогда не будет. Я им не нужен. Бог мне её не пошлёт. Это тоже доказывает что его нет.

Александр Елтышев

Американский президент не пришлёт Вам никогда автомобиль. Это, несомненно, доказывает отсутствие в США президента.

Э. Л.

Потому что он далеко и он этого не хочет. Но его видно по телевизору. А это и доказывает, что американский президент существует. Хотя его не должно быть. Потому что он слишком старый. И ему пора уже в гроб ложиться. Но он есть. А вот Бог присутствует только в Библии. А это всего лишь сомнительная писанина. Не нужно верить всему написанному.

Александр Елтышев

Вам не кажется, что спор, который в течение тысячелетий не могут завершить учёные, вести на этом несерьёзном сайте, мягко говоря, не очень умно?

Э. Л.

Это не спор, а констатация. Но на этом сайте в канун рождества боле менее уместно вести эту тему.