Любовь

ЧЕМ ПИТАЕТСЯ ЗЕМЛЯНОЙ ЧЕРВЬ ?

Ответы
Владимир Ракивненко

Их любимым лакомством являются полусгнившие остатки растительного мира, употребляемые этими существами одновременно с почвой.

Грунт во время перемещения внутри червя смешивается с натуральными добавками. В продуктах отходов этих существ количество важных, необходимых для растений элементов превышают во много раз.

Любовь

Дождевые черви всеядны. Они заглатывают огромное количество земли, из которой усваивают органические вещества, точно так же поедают они большое количество всевозможных полусгнивших листьев, за исключением очень твердых или обладающих неприятным для них запахом.

Владимир Ракивненко

Это расходится с моей цитатой, Любовь?

Любовь

да встречи ! покааааа

Владимир Ракивненко

Вас в ЧС?

Сергей Анахин

Землей, Любаша. И цвет их указывает, чего в земле много. Только я уже забыл. Учился на одни тройбаны. Лишь бы отцепились. И свалил после 8-го с превеликой радостью.☺️ ☺️ ☺️

Любовь

Нууу, не всем быть отличниками. И потом я встречалась с людьми, которые окончили школу с золотой медаль., но ничего в жизни не добились, доже один спился.

Сергей Анахин

О" Генри про это еще писал. Того, кто окончил Оксфорд с золотой медалью, он встретил официантом на теплоходе.

Любовь

Вот и примеры !!! Спасибо за ответ !

Константин Кривцов

Он пропускает сквозь себя землю и создает гумус..доказано,что если на 1 кв.метре будут 50 червей,то эту землю не нужно удобрять совсем..

Любовь

Да, верно сказал ! Спасибо !👍 🍒 🍓 ☕

Константин Кривцов

Я за к анчивал с.хоз институт,по новому с.хоз академия ну и всегда любил читать все оьо всем

Любовь

Замечательно !!

Константин Кривцов

Да ничего так

Любовь

👍 😌

Александр Солонин

Органикой...В составе гумуса она всегда присутствует..И это червь перерабатывает органику конкретно в гумус...

Любовь

Верно. Спасибо !👍

Ол
Ольg@

Я тебя в друзья добавиа. Приятное общение!! Сложится, совпадем по времени - еще будет приятное общение. Пока!!!

Любовь

Да....под контролем научишься дисциплине

Ол
Ольg@

Не, академики и прфессура, особенно математики не очень собранные))) Кто науку двигает, кто карьеру)) Сопровождали их деятельность, просто как клерки. Но порядок благодоря клеркам и соблюдался .

Любовь

Да уж, читала о таких. Они все какие - то потерянные в жизни, кроме своего предмета

Ол
Ольg@

А я общалась... Не все такие.. Были, что по полгода в Кембридже лекции читали..Чай английский сувенир свему отделу)) Наш лучше)) Люба, до связи !! Пересечемся ещё!!!

Любовь

Пока

Аксакал-Хан-Паша

Черви питаются органикой и без неё гибнут. Это главные помощники садовода и этих работников нужно кормить...

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍 ☕ 🍫 🍍

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Более мелкими микроорганизмами среди земляной массы, пропуская через себя землю и обрабатывая всю массу.

Любовь

Спасибо ! Верно ))👍 ☕ 🍫 🍓

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Да не за что.............🤓

Любовь

👍

Рамиль Каскинов

Когда нечего жрать, может сам себя переваривать, но потом, когда еда появляется, отращивает тело заново

Любовь

он ест землю

Рамиль Каскинов

В почве всегда есть остатки растений, черви их переваривают и получается гумус, удобрение для тех же растений

Любовь

ВЕРНО... И ГУМУС ЕДЯТ

Рамиль Каскинов

Я их специально развожу

Любовь

ДЛЯ ОГОРОДА ??

Рамиль Каскинов

Да, они увеличивают урожайность. Рыхлят почву, удобряют

Любовь

я читала о червях.. и знаю..что их специально разводят

Александр Бурилов

Вот ведь ВОПРОС ? Философский похоже? тогда ответ Вам ..... - субстрактом отравившегося светом.! Так вот!

Александр Бурилов

Врёшь ты всё! Едят они перепревшие листья и травяные остатки превращая их в этот самый гумус. Потри пальцами ЗЕМЛЮ . мелкие песчинки (камни) они не жрут!

Любовь

ПОЧЕМУ ОТВЕТ ЗВУЧИТ ТАК ПО - ХАМСКИ ?? Я ОБИДЕЛА ТЕБЯ ??😱

Александр Бурилов

В моих словах услышь добро! )))) Брюзжание без хамства.... )))

Любовь

ВСЁ ПОНЯТНО....СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ.

Александр Бурилов

с добром, иронией и юмором ( ну как уж получилось) )))

Сергей

Так он, пока проход себе делает, землю через себя пропускает, а там уж что остаётся внутри-я не знаю)

Любовь

Верно. Он ест землю. Спасибо. 👍 🎇 🌠 🎇 🌠

Даль Светлая

НУ, ТАМ КТО ЧЕЕМММ!!!! одни корнями трав, деревьев, другие картошкой, третьи луком, четвертые нами!!!

Любовь

У тебя на что аллергия ??

Бо
Бока

а фиг знает

Любовь

Тогда как можно что - то советовать , не зная причины ?? Тебе лучше обратиться к аллергологу !

Бо
Бока

нет у нас такого спеца. глушь!

Любовь

Есть такие таблетки --СУПРАСТИН. Он от аллергии. У меня аллергия на семечки, различные орехи. как только начинаю их кушать, нос начинает так чесаться ! Ничего не помогало. Потом нашла способ --начинает чесаться --протираю водкой, или муравьиным спиртом. Помогает.

Лю
Людмила

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Матушкой землей !

Любовь

Да, точно !🌹 🌹 🌹

Юр
Юра

Листьями осенними. И семья до двух метров под землёй. И Пять сердец бьётся.

Любовь

Непонято.

Юр
Юра

Пять сердец у Земляного червячка.
А людям на всю жизнь одного не хватает...

Любовь

У червя нет сердца, есть пульсирующие трубки гоняющие кровь

Юр
Юра

Нет, Любовь. Вы не ходили на рыбалку. И по биологии - Двойка. У земляного червячка Пять(!) сердец бьётся. А у пиявки пять челюстей. (Ужас. Не кусали).

Любовь

Юра, у червяка 5 пульсирующих трубок которые называют сердцем. Но не такое, как у человека, Это всего лишь ТРУБКИ

Юр
Юра

Прости, Любовь Апалина: Пожалуй Я пересмотрю.
Десятый день. Я пян. Так Тебя Люблю...

Любовь

Спасибо, Юрий !!👍 😍

Владимир Павлов

Землёй. От него даже дырки в земле остаются. Голодным в общем не бывает...)))

Любовь

Молодчина ! Верно ! Спасибо !👍 ☕ 🍓 🍰

Федор

Листиками...а то сто с той стороны ....ээээ это и есть почва.))))

Любовь

Верно ! Спасибо ))👍 ☕ 🍰 🍫

Федор

🍓

Юрий Дударев

Питательными веществами которые находятся в гумусе земли.

Любовь

верно ! Спасибо ! 👍 🍒 🍓 ☕

Art +++++

Переробатывает то что в земле находится остатками всего

Art +++++

Просто это не интересует к сожалению

Любовь

ну...не скажи !!

Art +++++

Далеко не всех

Любовь

ну не интересно..так не интересно...кто заставляет ??

Art +++++

😉

Скорпион Иванович

Той органикой, которая есть в плодородном слое земли!

Любовь

Верно ! Спасибо !👍 🍷 🍨

Is

Ну когда буш в могилке будет тобой питатся)

Любовь

вот ведь какой! Подпольщик прям !

Is

Аахх) поче-у же)?

Любовь

да.. ладно ! проехали

Is

Ну хорошо)

Любовь

хорошо

Ми)(Рютыч Хам

Микроорганизмами содержащимися в почве

Любовь

Верно ! Спасибо ))👍 ☕ 🍰 🍫