Андрей Бывалый

―К рыбе я бы рекомендовал вам белое вино из Боргонии 1974 года.
―Нет.
―Почему?
―В Боргонии в 74 году град уничтожил весь урожай винограда. А что за рыба у вас?
―Карп.
―Карп. К нему подойдет Мозельское белое 76 года. Из винограда, выращенного не левом берегу.

―Сколько вам лет?
―Не помню.
а вы какое вино любите и с чем ?)

Ответы
Григорий Карпенко

У меня рядом Рогожский рынок (Москва). Там есть армянский винный магазин. Шикарный набор продукции Иджеванского винзавода. Коньяк беру только там, если от 5-ти звездочек то цены от 850 руб за 0,5 л бут. Есть и коллекционные номерные за 120000 (тысяч) рублей. По каждому сорту винограда своя плантация, свой склон горы, своя освещенность, своя сахаристость винограда. Красные вина наиболее изысканного вкуса и называются женскими именами (типа Гаянэ). Берег реки им, профессионалам, совершенно пофигу. Фуры на Москву идут ежемесячно. /////// Про закуску, про рыбу: я предпочитаю покупать морепродукты в магазине "Красная икра". Из мясных предпочитаю свежатину утку и кролика - покупаю в супермаркете "Глобус". ///////

V-Враг Незалёжности - Z

51.Под настроение.Но естественно белые. Свои домашние сухие вина. Вот моя винная карта урожая 2019 - тут заказ на 18 сортов.
🖼
Вот думаю налить бокальчик Кристалла
🖼

Андрей Бывалый

красотища ! ))

V-Враг Незалёжности - Z

Так что у меня выбор есть.В магазине такого нет)))

Андрей Бывалый

ну тут без вариантов )) насчет магазина )))

V-Враг Незалёжности - Z

Решил проверить какие настоящие вина на вкус.

Се
Сергей

- .. е.. та шут ее знает, внучек, сколько мне лет... я тогда еще молодой был... солдатом был... еен... мы тонда еще бузу затеяли. Восстанте затеяли, значить... та ни... милок... ни... ни на Дворцовой, ни.. на ентой.. как ее.. на Цинацкой... дааа...

Людмила (Мила)

Нравился мне коньяк "Белый аист". На этой неделе нужно было купить бутылку коньяку, столько марок, что пришлось призвать на помощь консультанта.

Julia Schönknecht)

Не люблю . Хотя , дома в баре десяток бутылок всегда стоит. У нас бутылку вина дарят по любому поводу. Я живу возле Мозеля

Vladimir Osheschko

Я делю вина по местам произростания винограда. Это Италия. Испания, Чили, Австралия, т.е. места с жарким климатом.

Владимир

нет,сэр,вы вам предложим мочу,недавно повзровлешего коня,на альпйских лугах вскормленного,по утренней зорьке

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Нет вина , одна химотоза подкрашенная , при Андропове все виноградники вырубили , вы что не знали ?

Андрей Бывалый

сомневаюсь что при андропове вырубали виноградники и за границей )

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

я и говорю, что своего ничего не осталось ,

Андрей Бывалый

ну так выход есть всегда )) мой друг !! самогоночку ни кто не отменял 👍😂

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

,, заграница нам поможет,, в тридорога .

Jacov Krell

А можно бы было просто водочки хряпнуть?
Без всяких там реверансов и политесов?

Андрей Бывалый

А лучше саиогоночки !!! и соленым огуречком , сальцом и картофаном ))!

Jacov Krell

👍😁

Виталий Федянин

Я люблю вкусное с едой ). Легкое с закуской. И игристое с игривым настроением ))

Марина

Шардоне белое, лучше полусухое. Творог с зеленью и солью, лаваш и маслины))))

Сергей Владимирович

Скорее всего. Или в детстве когда вкусы сильнее чувствуются и попалось ему не ах

Alisher Gaybullayev

Что не пробовал? Сухое вино? Вы правы, в детстве я спиртное не употреблял))) в юнном возрасте попробовал, лет в 17-18. Тогда же и водку попробовал.

Сергей Владимирович

Ну да в этом возрасте могло попасться Реслинг, Ркцетели, да и Алиготе. Из бочки на побережье. Оно могло быть кисловатое, вот и ударило по рецепторам. А его не зря рекомендуют с рыбой, да и добавками в жаркое, дабы кислинку придать. Красные же вина менее кислые а молодые - год, другой уже больше терпкие чем кислые. А годы хранения придают бархатистость вкуса и тогда и вправду чувствуются запахи и смородины и пр. приятности. И такие сухие неблагородными назвать уже трудно. Хотя я предпочитаю без изысков качественное красное годовалое терпкое - к мясу и овощам на гриле самое то. Менее терпкое - Мерло, или уж если захочется водой разбавляю. Но это я о винах от виноделов из подвала его

Сергей Владимирович

Бутилированное оно менее насыщенное - наверное нормализуют к какому то стандарту

Alisher Gaybullayev

Ничем возразить не могу)))) неосведомлен )))

Любовь Долгих

Красное домашнее полусладкое виноградное с хорошим настроением 🤗

Ка
Катя

Красное сухое с мясом, белое сухое ледяное с сыром можно, с лососевыми)

Я Это Екатерина

Со временем красное светлеет а белое темнеет. Люблю все выдержанное)

Гр
Григорий

Из сухих - Грузинские , столовые молдавские .Десертные - кубанские

Он

Да просто вкусное вино люблю,а уж если есть с чем,-это классно.

Александр Карпов

Фигня какая. Взял пузырь. Выпил. Карпа съел. Боргония блин 74-го

Helen Brown

Коньяк с шоколадом. Шардоне с лососем. Каберне с бифштексом.

Наталья Гузеева

Я люблю вино но мне его нельзя у меня от него головные боли.

Ruslan Suleymanov

вообще у меня свое вино и вискаро из винограда своего