сч
серафима червякова

Россия обретет былую стать, которую по книгам мы любили, когда в ней станут люди вырастать такие же, как те, кого убили. (И.Губерман) Он прав??

Ответы
Се
Сергей

Прав конечно. Ответка в его стиле. Угробили достаточно не спорю, не знаю право с кой поры начать, но разве помешало это бабам всех новых наших гениев зачать.👍

сч
серафима червякова

Отличный ответ. Понравился.

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Конечно прав,измельчал народ,давно наша земля не рожала настоящих героев отечества,ушла гордость за свою страну,нет патриотизма у молодых поколений...

сч
серафима червякова

Есть патриотизм у молодежи. Совсем недавно прочла статью в интернете. Молодой военнослужащий потушил пожар на подводной лодке. Этим он спас ядерный взрыв ракеты. А вот его не смогли спасти. Заклинило дверь и не смогли открыть. Он сгорел. Это случилось в Саргассовом море.

Любовь Мацарская

Это героизм отдельных личностей,таких немного,я имела ввиду массовый патриотизм народа и особенно молодежи

Александр Мамедов

Россия обретет былую стать усилиями миллионов русских людей и всего СССР.А те которых уничтожила врагов советской власти мы помним.больше их не будет

Elvis Costello

о жид стихов и виршей мелких...он только и трещал - евреям присказки создал..и вот они его цитатки хотят пихать как мыслей латки

сч
серафима червякова

Смеюсь!! ну до чего же злюка Гастелло. 😄

Elvis Costello

всё в сми лезут славян поучать и юмор свой нудный показать

сч
серафима червякова

Я совсем не талантлива. Поэтому всех принимаю и воспринимаю позитивно.

Elvis Costello

🆙😁😆🆗🆓😂💤

Миша

Встанет как одно то тогда да,, а пока я русский я татарин я тунгус , не будет у вас как в Казахстане, я в актау живу с рождения

сч
серафима червякова

Барон, Вы в красивейшем городе живете. Я посмотрела по интернету. Но от России вам нельзя отделяться. Приберут вас Китайцы. Вам разве это надо?? Давайте уж жить дружно друг с другом. Россия много чего вложила в Казахстан, а Казахстан отдает России. Я не посмотрела, сколько лет вашему Актау?? Построен с чистого листа, но удивительно что улицы не имеют названий, а только числа. Это очень необычно.

Миша

Здрасти,ну для начало китайцы у же везде, во вторых плохо смотрели город звали Шевченко в3х я к морю3 год не подхожу мы самые кипишные мы начали и мирно решили проблему, от части вру узень красавчики, я второй год в море не купаюсь оно Есть и есть

сч
серафима червякова

Вы до такой степени безразличны к морю? Даже летом не загораете?

Миша

На работе сгораю а живу прям у моря наверное. Уже пару лет да

сч
серафима червякова

Я Вам завидую. Ловите рыбу в море?? Если да, то какую.

Миша

ООО бухали дома решили поитиискупатся 6 утра все скалы в удочка ещё пришлось кому-то крючек зацеплиныи снимать

Камилов Камил Хамзаевич

Губерман Игорь он еврей - значит кое что знает чего не знаем мы ☝️ Да прочтите нашу личку Серафима 🙏

сч
серафима червякова

Я прочла.

Камилов Камил Хамзаевич

и отказались ☝️😞

Камилов Камил Хамзаевич

не люблю я вас ☝️😞

Рост

Нет. Россия сейчас, как притча во языках. Вся в санкциях, хорохорится, хотя столько нищеты в стране.

Рост

А никто в мире сейчас не говорит ничего хорошего о России.

сч
серафима червякова

Обидно конечно. Дожили до лучших дней своей страны.

Рост

Путин на пенсию не собирается? Уверен, что политика страны изменится в лучшую сторону без этого царя.

сч
серафима червякова

Все так говорят, но на пенсию не собирается. И ждать еще два года. Ужас!!

Рост

Да и я думаю: какая пенсия при молодой жене и маленьких детях? Их же еще в Англии отучить нужно.

Отто Фон Штирлиц

Как много мы доверяем нашей элите... ее надо контролировать и контролировать, рыба гниет с головы...

сч
серафима червякова

А кто и как станет контролировать ?

Отто Фон Штирлиц

ЧЕРНЫШЕВСКИЙ...

сч
серафима червякова

А может быть Тургенев лучше проконтролирует??

Михаил Цветаев

Ему ответит Расул Гамзатов в своём последнем стихотворении. 🖼

сч
серафима червякова

Да что ответит. То же самое он пишет, что не стало уже той страны, за которую его братья отдали свою жизнь. Вот это обидно как ему так и нам всем.

Михаил Цветаев

Увы,далеко не всем.

сч
серафима червякова

Ой, Михаил очень даже далеко не всем. Это даже здесь на сайте часто проскальзывает. И столько яда льют. Я от них отписываюсь. Зачем зря нервы подрывать.

Михаил Цветаев

Вот я таким их и подрываю...ибо,не фиг!

сч
серафима червякова

Смеюсь. Удачи Вам по борьбе с невежественными и глупыми!!! 😄

Rafail Kanyukaev

Не дай Бог, если снова вырастут такие же кровожадные сторонники монархии и коммунистической идеи

сч
серафима червякова

Раньше были люди дружелюбные. А что сейчас?

Rafail Kanyukaev

Когда дружелюбнее? да, в конце эпохи Брежнева был промежуток такой, а потом друг друга в очередях убивали, люди не меняются, количество "хороших" и "плохих" людей всегда почти такое же, просто сейчас при помощи СМИ, интернета и других способов раздувается негативное отношение ко всему, борются с властью, с Путиным, а страдают простые люди, это технология апробированная годами

Es
Esher

Игорь Миронович всегда прав, за все время, что с ним знаком, ни разу в этом не разубедился

сч
серафима червякова

Где Вы могли с ним познакомиться?? Он ведь по моему в Израиле.

Es
Esher

Как и я, жили на соседних улицах в Иерусалиме, только я уехал в Тель Авив 10 лет назад, но иногда видимся

сч
серафима червякова

Вот Вам повезло!!! Он ведь интересный собеседник. С ним надо быть осторожным. Так может задеть, если ему что то не понравится. Я это поняла по его гарикам. Очень остроумный и все знает, видит и тут же об этом пишет. Я читала очень мало и то это заметила.

Es
Esher

Он добрый и старый... Раньше мог, но это было безобидно, а сейчас он только на себя грешит. Все не может смениться с возрастом

сч
серафима червякова

Я его понимаю насчет возраста. Я тоже не могу поверить что мне 75 лет. Но дурацкая старость постоянно об этом напоминает. Улыбаюсь сама себе. Меня выручает Филька (шпиц померанский). Утром и вечером надо с ним погулять. После прогулки его надо помыть. Потом накормить. Это самое сложное. Ест очень мало и не всегда.

Виктор Николаев

При всём уважении к И. Губерману, знаю одно - на каждого мудреца довольно простаты.

Виктор Николаев

*
Фальшивоминетчица.

*
“Скажи мне, папа, что такое секс?”
“ Ну, как тебе сказать, сынок, яснее?_
Вот, например, ты любишь торт и кекс,
Так знай, что секс во много раз вкуснее!”

*
Как много девушек хороших,
как много ласково их мнем.
*
Кто во время транса свистит,
тот – трансвистит.

*
Есть у него предназначенье –
Искать на жопу приключенья.

*
Она в жизни ничего тяжелее хуя
не поднимала, но зато …
как поднимала!!!

*
Эмансипированная женщина –
эмансиповка.

*
А вон тот мужик нахальный
Ждет, чтобы я подвиг совершила …
сексуальный.

*
Саксофон Клинтона – его любимый
музыкальный инструмент.
Сексофон Клинтона –
Моника Левински.

*
Беда! На склоне лет
Я потерял надежду!
В ногах ведь правды нет,
Но нет ее и между.

*
Колобок, колобок!
Покажи-ка свой лобок!

*
Забыл все на Свете.

*
Питание людоеда – три расы в день.

*
Дульсиния Тобольская.
Дон Кихот Ломаевский.

*
Изучая новый мир,
Не забудь найти сортир.

Виктор Николаев

А 18+ можно?

Виктор Николаев

*
Раз с поэтом я гуляла,
Он читал мне лирику … Лучше завтра я пойду
И отдамся Жирику!
*
Я в мальчишечку влюбилась.
Строен и хорош собой
Я пришла к нему, подмылась,
А он девки «голубой»!!!?
*
Меня «черненький» имел.
Он с Азербайджана.
Так вот, девки, его хер
Вроде баклажана.
*
Ты в спортзале вдохновенно
Занимаешься у-шу,
Ну, а я самозабвенно
На твоей жене пашу.
*
Я хочу, как птица стать
Вольным и крылатым,
Чтоб на головы насрать
Нашим депутатам.
*
Как прекрасно на природе!
Свежий воздух, лещ клюёт …
В это время в огороде
Твою Маньку друг дерёт.
*
Над горою солнце светит,
А в саду поёт скворец.
Ты собрался вставить Свете,
Он насрал на твой конец.
*
Куда смотрит ФСБ?
За что платят им зарплату?
Ведь в Наташкиной манде
Я вчера нашел гранату.
*
О мужчинах не мечтаю,
Что мужчины? Блеф, обман!
Я теперь предпочитаю
Эротический банан.
*
Очень скромная Людмила
Мне глаза рукой закрыла.
Зря старалась, я в манду, И не глядя, попаду

Ванюшин Вениамин

Не надо ссылок на Губерманов и прочих , может просто избавиться от прихлебателей

сч
серафима червякова

Я надеюсь что на радость Западу стычка с Украиной не произойдет. Из-за этой стычки как Вы пишите пострадает народ, военные могут погибнуть, она может много бед принести.

Ванюшин Вениамин

Они расходный материал при битве титанов . Процент урона запланирован

сч
серафима червякова

Это Вы предполагаете что процент запланирован урона??

Ванюшин Вениамин

Жертвы обязательны для пропагандистской машины

сч
серафима червякова

Остается только глубоко вздохнуть.🤨

Соболев Валерий

не думаю, что жизнь в России будут определять маны, берги и другие рабиновичи.

сч
серафима червякова

Нет объяснения словам БЕРГИ, МАНЫ. О чем ВЫ пишите???

Соболев Валерий

не о чём, а о ком. маны, берги, штерны и прочие рабиновичи - это те, кто вам лапшу на уши вешает и имеет с этого неплохой гешефт.

сч
серафима червякова

Ну и пусть имеют гешефт. Вам от этого становится плохо?? Это зависть??

Соболев Валерий

я вообще не про зависть, а про то. что к счастью времена их прошли и в России им ловить нечего.

сч
серафима червякова

Да сейчас ни кто ни чего в России не наловит. Время не спокойное. То кавид, то Украина. Или НАТО со своими заморочками. Ужас в какое время мы живем. Мне очень и очень жаль актеров, которые ушли из жизни из-за кавида. Мне не верится что не стало Грачевского, Градского, Руслановой. Гаркалин. А Зеленский вообще молодым ушёл из жизни. Но у него сердце.

Южный Кот

*Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе*

сч
серафима червякова

Кот, кто сказал что не придется нам жить в эту пору??? Выживем и еще поживем в прекрасную пору России.

Ла
Лабух

у каждого своя правде.. а по правде другого мы видим чем он дышит

сч
серафима червякова

Что скажите о его дыхании?

Ла
Лабух

не судья

Любовь

Хм.... какую она обретает стать ? Опиши мне, просто интересно !

Любовь

ЗДЕСЬ ПИШЕШЬ ТЫ , ВОТ И ОТВЕТЬ !

Любовь

Вот - вот ! Не трёкай...если не знаешь !

Любовь

ВОТ - ВОТ...ПУСТОМЕЛЯ !

Александр

Это прямой намёк на то, что всех нас, как тех прежних, убьют?!

сч
серафима червякова

Улыбаюсь, моя жизнь и так очень яркая, ответственная (отвечаю за жизнь и здоровье своего питомца Филю)

Александр

Привет Филиппку!

сч
серафима червякова

Привет!! Мой Филя опять не ест, и даже котлету ни стал кушать. Вчера вечером ел с аппетитом, а сегодня даже не притронулся и к мясу также. У нас очень сильный мороз. Но самое главное нет ветра. Какая зима у вас ?

Александр

Да никакой заполярной зимы уже и в помине нету! Минули те благие времена... Сейчас за окном лишь около двадцати градусов. За всю зиму только пару разочков шкала термометра опускалась ниже сорока градусов. А то и повышается температура окружающего воздуха до минус шести - минус восьми... Дедуля Мороз забыл к нам дорожку! Мне стыдно за Крайний Север!

сч
серафима червякова

Глобальное потепление однако.

Михаил Тымчук

Убили то з лучших, нам до них ещё расти и расти.

сч
серафима червякова

Гораздо, гораздо больше.

Миша Вихман

Можем только-НАДЕЯТСЯ) Он и имел это ввиду)

сч
серафима червякова

И с этим я согласна.😊

Миша Вихман

Услышимся)

сч
серафима червякова

Может быть!