сч
серафима червякова

Россия обретет былую стать, которую по книгам мы любили, когда в ней станут люди вырастать такие же, как те, кого убили. (И.Губерман) Он прав??

Ответы · страница 2
Nikola Mahkov

-он прав!материальная сытость недает!--😱

сч
серафима червякова

Раскрой свой комментарий. Чья сытость чего не дает?

сч
серафима червякова

Вы имеете ввиду тех людей, которые у кормушек сидят?

сч
серафима червякова

У обывателей разве сытость? Некоторым бабушкам даже на хлеб не хватает, после того как заплатят за квартиру.

Nikola Mahkov

-не ври себе!-кому квартина достанется?--

Nikola Mahkov

каждый случай индивидуален--

сч
серафима червякова

Чья квартира ? И потом я получаю приличную пенсию и не о себе я писала.

Станислав .........

таких уже не будет,но он прав

сч
серафима червякова

К сожалению Вы правы. Таких уже не будет.

Надежда

Во все века,героев убивали....

сч
серафима червякова

И с этим я согласна. Ничего нельзя поделать с человечеством.

Ка-Валерчик Гузенко

Но не при нынешней власти ...

сч
серафима червякова

Скорее всего что так и будет.

Ка-Валерчик Гузенко

Поживём-увидим ...

Ка-Валерчик Гузенко

Специально -- не стану .

Ка-Валерчик Гузенко

Уррря ! Не как все значит ...

Геннадий Витальевич Чичеров

Он всегда прав !🖼

сч
серафима червякова

Вот и я про это же. А молодой человек пишет что он поливает Россию грязью. Я от него отписалась. Такому ничего не докажешь и не скажешь. Упертый и без мозгов.

Александр Игрицкий

Мироныч таки всегда прав.

сч
серафима червякова

Да, я тоже так думаю. Читая его, улыбаешься или с грустью воспринимаешь. Но пишет очень жизненно, правдиво и метко.

Ал
Алексей

да но это не сейчас еще .

сч
серафима червякова

Вам понятен Губерман? Мне очень понятно о чем он пишет.

Ал
Алексей

поживем если доживем увидим . рен тв смотрю запугали уже

Миша Zvo

Что-то не складывается

Миша Zvo

Кто убил, кого убили, и стать откуда она

сч
серафима червякова

Я поняла с первой его строки так. Россия обретет подъем в экономике и благосостоянии своего народа только тогда, когда станут люди вырастать такими же, которые погибли во время войны. Тогда народ был честным, открытым и гордым. За Родину, за Сталина шли в бой, не прячась и гордо несли знамя впереди. А сейчас запад командует на олимпиаде разрешить спортсменам пронести флаг и скорее всего не разрешить. ПОЗОР!!!

Миша Zvo

Позор прежде всего Нам, потому что позволили"этим" в августе 1991 года привести к власти бориску Ельцина,а дальше всё пошло под откос и от нас мало что зависело. Нам чудом повезло, что появился такой человек как Путин.

сч
серафима червякова

Да в 91 году я вообще ничего не поняла что произошло в Москве. Была в отпуске у родителей. Включила ТВ и пришла в ужас, увидев черную дырку в здании Белого дома, танк, Ельцин на танке. Просто у меня было потрясение. Ну откуда же мы знаем "кто есть кто"?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как всегда на все 100%🙂

сч
серафима червякова

Я тоже так думаю и согласна с Вами.

Vladimir Rakivnenko

Евреи - всегда правы.

Vladimir Rakivnenko

Раз горстка иудеев - подчинила языческий Рим... ))

сч
серафима червякова

Вот именно, подчинила Рим.

сч
серафима червякова

Поэтому их ни кто не любит. И в правительстве много

сч
серафима червякова

Я вообще то не националистка. Живу по принципу-лишь бы человек был хорошим. Это - умным, спокойным и честным.

сч
серафима червякова

Самое главное что бы не было войны. Что то не спокойно на границе с Украиной.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Жиденок всё напутал

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Неужели вы не видите,что эта гнида вашу страну грязью обличает,а вы и рады...тьфу...

сч
серафима червякова

Губерман пишет так как есть на самом деле.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

А имеет ли он на то право,сидя в Израиле и обливая великую Россию грязью? А что он жидовскую свою землю не хает? Или пиндосов? Ссыт? Попробовал бы он Америку так грязью обливать...правдолюб хренов

сч
серафима червякова

Да Америку все обливают как хотят и правильно делают. А Россия совсем уже народ задушила ценами. Молоко 70-90 руб. в бутылке 3.5 жирности. Брать можно дешевле, но молоко пить не возможно. Это хорошая жизнь?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Мать,ты ахренела? Тема разговора иная

сч
серафима червякова

Я слишком долго ждала. Ждала построения коммунизма, потом социализма, потом развитого социализма. Потом социализма с человеческим лицом, вот и дождалась капитализма. Так кто ахренел?????

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Так ты же сама построила эту страну...ты же поди и на демонстрации ходила и орала слава КПСС...вот и живи в том что сама и построила и не ной

Еп
Епифания

Нет. В России фашизм

сч
серафима червякова

Я надеюсь на лучшую участь России.

сч
серафима червякова

Маленькая, но надежда все таки есть. И не только у меня

На
Наблюдатель

гений хоть и еврей

сч
серафима червякова

Да что за ненависть к евреям? Это просто пережиток прошлого у Вас. Очень умная нация и доброжелательная. Скажите конкретно что не так у евреев? Или Вы как Гитлер, который хотел уничтожить эту нацию?

Марина Митькова

Да. От нас зависит.

сч
серафима червякова

Очень много зависит от нас всех. Прежде всего от родителей, бабушек и дедушек.

Anatolij Dridzo

Хочется верить.

Anatolij Dridzo

В России, Серафима Червякова, "потёмкинские деревни" умели строить задолго до рождения самого Потёмкина Таврического.

сч
серафима червякова

Я даже не спорю. Да, умели строить. А сейчас много халтуры у строителей. Видела какие дома построили для выпускников из дома сирот. Сволочи, а не строители.

сч
серафима червякова

А кто же ещё? Руководитель, который должен обеспечить строителей материалом?

Anatolij Dridzo

Боюсь Вам будет это неприятно, но за редким исключением, почти все.

сч
серафима червякова

Остается только глубоко вздохнуть.

Звезда Очей Твоих

🙄 а кого убили?

Мишаня )))))))

Кого, например?

сч
серафима червякова

Так написал Губерман. Не мои же слова.

Z Сергей Балхошин V

да это Россия

сч
серафима червякова

Я поняла что Губерман и его гарики Вам нравятся. Мне он так же нравится. Очень точно пишет о событиях и о жизни в России.

Z Сергей Балхошин V

а кто такие Губерман и гарики???

сч
серафима червякова

Я улыбаюсь Вам. Откройте интернет и спросите Игорь Губерман. И Вам все о нем расскажут и покажут.

Z Сергей Балхошин V

а откуда такой вывод что мне нравится этот человек? чем он занимается?.

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно

сч
серафима червякова

И я согласна с И.Губерманом. Он очень правдиво написал.

Алексей Беляев

Абсолютно!

Алексей Беляев

Нет. Я слышал одно из его выступлений. Вернее смотрел.

сч
серафима червякова

Интересно было его слушать?? Думаю что ДА.

сч
серафима червякова

Жаль что школьникам о нем не говорят.

Алексей Беляев

А сейчас школьникам вообще ничего путного не говорят и не преподают.

сч
серафима червякова

Вы тоже это заметили?? Я сужу по своему внуку. Учится в 11 кл.

Алексей Беляев

А как тут не заметить? Вспомните что вы учили в школе по литературе и что учат сейчас.