Елена Крючкова

Как подружиться с котиком, которому 1 год и 9 месяцев, приучить его к ласке и нежности???

Ответы
Сергей Гребнев

нет леночка подружится с котиком по своему опыту говорю потому что у меня дома кот и две кошки живут главное любовь не баловать всегда поошрять когда сделал чтот ото хорошеепоказывать ему свою любовь прижать поласкать погладить но не в коем случае не приваживать к ласке иначе замучает постоянно его гладить нужно будет пусть знает так милый погладила поласкаа знай меру он будет ждать следующий вашей ласки

Сергей Гребнев

ой еленочка милая наблюдате за ним ни в коем случае не балуете иногда держите в стогости что бы не расслаблялся и всегда поощряете когда он вам сделал приятное например подошел поцелвал вас в ушко прижался к вам

Елена Крючкова

Я боюсь с ним в строгости быть, да бы не вызвать его агрессию.

Сергей Гребнев

если кот своенравный сам по себе не проявляете слабость не нужно его гладить если подошел за лаской к вам дайте ему поять он вас обидел и ласки не получит пусть поймет что хозяйку обидел пусть почусвует что значит без ласки любимой хозяки себя чусвовать проявите волю пусть знает кто в доме хозяйка и кто его кормит

Елена Крючкова

Он этого не поймет, я не знаю, но мне кажется, что это непредсказуемое животное.

Сергей Гребнев

недпедсазуемых животных не бывает бвает воспитание какое в имдаете это не тигр и не дикая кошканаучитесь быть немножко жесткой если животное чусвует вашу слабость он бдет управлять вамине позволяйте этого говорите коту сегодня тыбудеь спать на половике а не смной нельзя сюсюкаться иначе он будет хозяин в доме а не вызапрещайте ему например рвать диван вести ему как ему хочется учитесь будьте хозяйкой в доме укажите ему сое место не жалете его пусть кот знает кто хозяин в доме

Eugene Polli

Пусть сутки посидит в одиночестве голодный с лотком.. Выпустишь, на руках к кормушке и гладь и говори... Да не жмись на вискас! Но любить будет только тебя. Я так с сиамом сделал - лучший друг стал! А уж орал в кладовке!

Елена Крючкова

Я его 2-ые сутки его любимым кормом мясным паштетом из пакетика не кормила, а он сухой корм для стерилизованных кошек и котов не ел, не ел и другую обычную домашнюю еду, вечером уже покрикивал вчера, ночью разбудил меня криком своим, а на утро спрятался, что не нашла и сидит где то не выходит, мне жалко его, приучили раньше на этом корме, придется продолжать кормить тем же самым.

Eugene Polli

Проиграешь на своей жалости..

Елена Крючкова

Сейчас дали ему мясной паштет, брат с ним поигрался и в нем проснулся животный инстинкт, он начал на меня шипеть и чуть ли не накидывается, он 4 дня назад покусал и поцарапал человека, его да же советовали усыпить.

Eugene Polli

Сделай, как я сказал. Только не бей!!!

Елена Крючкова

Вроде успокаивается, а то глаза бешеные были настороже, я с ним спокойно поговорила и он ушел отдыхать.

Светлана Портнягина

Проходите мимо нежно прикоснитесь. Утром здоровайтесь, говорите до встречи. Зовите к себе. Ненавязчиво, он поймет, что это не насилие, а любовь и обязательно ответит любовью. Такова природа всего живого.

Елена Крючкова

Он там не выживет.

Светлана Портнягина

Тогда ласкайте

Елена Крючкова

Вчера отвезли котика Персика в деревню, выживет там, не усыплять же его.

Светлана Портнягина

Надеюсь вы отдали его, а не просто бросили. Котам на воле лучше всегда. Вселенная позаботиться о нем.

Елена Крючкова

Брат с женой не рассказывают подробности передачи кота другим людям, наверное, им все еще жалко его, ведь так привыкли к нему.

Владимир Панферов

Немного поздновато, это нужно прививать с первых дней.Но вы не жалейте ему уделять внимание, Ласку. Там более, что у вас достаточно на это время. ПРОДОЛЖАЕТЕ ЛИ ВЫ "ХУДЕТЬ"?

Елена Крючкова

Да, продолжаю по тихонечку худеть, уже у меня 71 кг при росте 170 см.

Владимир Панферов

Молодец!!!! А как со здоровьем?

Елена Крючкова

Ночью кот проорал и спать мне не дал, а утром шипел на меня. Вообщем я у кота в заложницах. Сегодня когда кормила утром, хотела погладить, как обычно, а он зашипел и потом ко мне не подошел, ушел с кухни, сейчас пронесся по моей комнате, а в его комнату я как вчера вечером заходила к холодильнику, он на меня шипел, а потом пошла в туалет и в ванную, а он в коридоре меня поджидал и снова шипел.

Владимир Панферов

Вам следует избавиться от него, он начинает себя чувствовать хозяином в доме и может принести вам вред, когда будете спать. Возьмите нового котенка и воспитайте его "под себя"

Елена Крючкова

А куда я его дену?!

Владимир Панферов

Это ваша забота.

Ал
Александр

в этом возрасте кот уже сформировавшаяся личность... кормить и гладить, пока он к вам не привыкнет. либо тупо кастрировать

Елена Крючкова

Ночью кот проорал и спать мне не дал, а утром шипел на меня. Вообщем я у кота в заложницах. Сегодня когда кормила утром, хотела погладить, как обычно, а он зашипел и потом ко мне не подошел, ушел с кухни, сейчас пронесся по моей комнате, а в его комнату я как вчера вечером заходила к холодильнику, он на меня шипел, а потом пошла в туалет и в ванную, а он в коридоре меня поджидал и снова шипел. Кот этот стерилизован.

Ал
Александр

вы его котенком взяли или в полном расцвете сил?

Елена Крючкова

Ко мне переселили котика из семьи брата, уже ему 1 год и 9 месяцев.

Ал
Александр

стерпится, слюбится... коты, они однолюбы в плане хозяев и мест обитания... успокоительное ему в еду подливайте в ветеринарных аптеках такое продают

Елена Крючкова

Уже родственники побоялись за меня, что кот прыгнет на меня и покусает, как на днях одного из них и сейчас заберут его у меня.

Ал
Александр

думаю это от резкой смены места пребывания

Станислав

Легко. Не покормите пару дней- вмиг станет добрым и ласковым. Или на улицу на мороз на ночь- вмиг подобреет.

Елена Крючкова

Да так и хочется его проучить, ведь он недавно покусал и поцарапал человека и тут после того, как с ним брат поигрался и поколошматил его, стал шипеть на меня и чуть не набрасываться.

Станислав

Попробуйте, поможет. Это он у вас возомнил себя альфа-самцом в стае.

Дмитрий Григорьев

Привет, Лена. Мой полетал пару раз, теперь ни на кого не кидается и когда хочет жрать - такой ласковый.

Елена Крючкова

Наш котик стал проявлять агрессию и его увезли в деревню жить.

Дмитрий Григорьев

Мой тоже на дочку кидался, даже в лицо. Теперь просто прячется от неё.

Елена Крючкова

Вот так живет, растет и не знаешь, что у него на уме, раз переклинет и несчастный случай, а царапины кошачьи долго заживают, не говоря уже об укусах, можно в гнойное отделение в больницу попасть.

Тэо Лунин

Просто.. Елена!! Возьми его за шиворот, подними и потряси. Потом погладь. И так раза 2.. Всё- Он твой.

Елена Крючкова

Этот котик склонен к агрессии, я с ним буду поосторожней.

Тэо Лунин

Только так, как сказал, что за шиворот. как мама его в детве таскала. И от признает тебя Своей хозяйкой

Елена Крючкова

Я не рискну, после сегодняшней его агрессии.

Тэо Лунин

Надо.. Потом будет за тобой. как хвостик! И защищать ото всех

Елена Крючкова

Сейчас орет агрессивно, я его побаиваюсь, он на днях набросился на человека и покусал и поцарапал.

Тэо Лунин

Хороший кот у тебя

Елена Крючкова

Да девать его некуда, в прежнем доме он с кошкой дрался, последний раз еле разняли.

Лю
Людмила

РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НИМ... ОТНОСИТЕСЬ С УВАЖЕНИЕМ....НЕ ДЕЛАЙТЕ ТО ЧЕГО ОН НЕ ЛЮБИТ... И ВРЕМЯ НУЖНО

Елена Крючкова

Да, спасибо за совет.

Н Осокин

Переведите на наши года -это 5-6 лет у детей конец формирование характера...все очень просто

Виктор Краев

Леночка ты сначало приучи своего котика в туалет ходить,а не гадить где попало..................

Виктор Краев

А что,нормально....

Елена Крючкова

Я вот боюсь спать по носам и укрываюсь одеялом, а голову руками закрываю, потому что он орет бывает агрессивно, так мне кажется.

Виктор Краев

Тогда подари его лучшему своему врагу.......

Елена Крючкова

Мне не до шуток, в прежней семье он любимцем был, вот и хотим ему жизнь сохранить, а то советовали уже усыпить его.

Виктор Краев

Успехов тебе Леночка Крючкова......

Людмила Ваулина

Просто! По больше общайтесь и гладьте и он к вам привыкнет! Кошки любят общение и ласку!

Елена Крючкова

Хорошо, постараюсь.

Светлана Мурасанова

котика в 1год и 9 месяцев поздно приучать к ласке и нежности.Этому учат с рождения.

Татьяна Долбунова

посто любить его. Но не каждый котик ласков и нежен. Его же не за это только любят

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Его уже поздно приучать. Если котик такой породы, вы его уже ничем не приучите.

Любовь Долгих

💐 разговаривайте с ним ласкайте ему понравится потом сам будет приходить

Федя Кукин

Будете нормально относиться и будет у Вас с котиком понимание и все хорошо!!!

Serqey Chernov

потренируйся вначале на "котике" лет 48 и 9 месяцев, и у вас всё получится....)))

Артур Корнилов

котЭ любят когда их гладят тыльной стороной ладони по мордочке -их прет

Владимир

Не трогать его ! Он сам научиться и потом будет требовать её !😁😁😁