Sasha Zy

Откуда взялась фраза, -Друг Вселенский, и что она означает?

Ответы
Улита

Предлагаю вам вот такие варианты происхождения некоторых известных крылатых уже выражений и фраз. . Откуда взялось выражение «закадычный друг»? Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться», «выпить спиртного».

Sasha Zy

Ну ведь это чтото земное..

Улита

Что означает фраза "Этот цветочек мы уже нюхали"? Откуда взялось выражение "синий чулок"?ИЛИ Откуда пошло выражение "коры мочить"? Что означают выражения "бабушку лохматить" и "пылесосить тайгу"? (…) Кому принадлежит выражение "Доверяй, но проверяй"? Откуда взялось выражение «прошла любовь, завяли помидоры»?/ Вселенная – голограмма! Это означает, что нас нет! . Впервые «безумная» идея о вселенской иллюзорности родилась у физика Лондонского университета Дэвида Бома, соратника Альберта../////

Sasha Zy

Либо на картине "тайная вечера "

Улита

Ксения Голубева

откуда взялась не знаю,а означает это то что бы с тобой не случилось и где бы ты не был,этот друг всегда рядом,с любого конца земли примчится когда нужно и поможет

Сергей Кузин

будет время заходи на мой сайт Мой мир.Мой любимый сад - http://splendidgarden.ru/, зарегистрируйся , если не сложно напиши коменты к интересным статьям и все

Sasha Zy

В кратце что там? Немогу перейти по ссылке

Сергей Кузин

тогда обновите страничку. сайт все о садоводстве

Иван Ручкин

Мы все состотим из первопричинной силы, азначит все звездные братья для всех, только с разным осознанием

Валентина Соколова

из какого-то произведения, а друг Вселенской, я думаю, что это означает космополит

Андрей Глазунов

Святой ДУХ !!!! Ох, Он И Вредный !!!!!! Не дай Бог на пятку наступите - Пипец !!!!!

Ирина Хавронина

в моем лексиконе нет такой фразы...вернее, словосочетания такого.

Бибигуль Ракишева

Оттуда, откуда и все крылатые выражения... Из народа... 😄

Анатолий

Это сбор всех Ленских! Называется Вселенский сброр!!!

Juri Bardenkov

можете говорить "кореш межгалактический"

Станислав Щеглов

Из какой либо бульварной книженции.

Людмила Шиянова

не слышала такую. ответить не могу...

Роза Фахретдинова

думаю он всем друг. любит всё и вся

Елена Кохановская

Вопрос,конечно интересный....

An Sh

из головы умного человека)

Алла Юзикеева

Было бы интересно узнать...

An
Anuar888

Не сослан к вам с небес!

Серж Во.

Ну Ширик, и вопрос!!!

Марина Иногдамудрая

Шура, ты куда? ты лучше чёнить тоже жги...

Sasha Zy

Та на меня напали за поздравление

Марина Иногдамудрая

неудачно поздравил кого? или неудачно пожелал?

Марина Иногдамудрая

а давайте без националистических намёков

Серж Во.

Ой давайте, только у нас игрушек нет, наряжать нечем.

Матана

Не знаю.Просвети.

Sasha Zy

Та тоже, крутится в голове и непомню