Ан
Андрей

Благодаря чему Русские пограничники победили китайцев на Даманском в 70 х.

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Против китайцев было применено новое оружие на тот период,типа "катюши".Там погибло около 50 тысяч китайцев.Сейчас мы отдали этот остров.Еще при царе с китайцами был заключен договор.о границе по средине Амура,но каждый год наш берег вода подмывает и граница через несколько десятилетий меняется.Нам надо укреплять берег, чтобы не пришлось менять, границу

Михаил Тымчук

Благодаря одному капитану, взявшему на себя ответственность и приказавшему расчётам залпового огня ударить по китайцам, которые лезли как саранча... У каждого китайца якобы в кармане был пакет со смесью, прожигающий броню танка. Так эти пакеты их и прожгли.

Ан
Андрей

👏👏👆

Tp
Tpикcтep

китайцы и японцы всегда были прирождёнными камикадзе )) им без разницы где было погибать а вот термит , купи или сделай сам и испытай ..его не так просто сбить с поверхности а при раздувании он накаляется очень быстро . Сам себе кухонный гарнитур сжёг за мгновенья , за что и был оттаскан матерью за уши 🤣

Ан
Андрей

Китайцы и Японцы это большой миф.Что такие великие воины.Что их кунгфу смертельное оружие.Именно там в первые был опробован русский стиль борьбы система Кадочникова.Про это и вопрос у меня.

Андрей Мацнев

Эт понятно)) Но они камикадзе, а не дураки)) С гранатой надёжнее было бы)))

Tp
Tpикcтep

на всех гранат не хватало ))

Михаил Гехт

На Даманском было только одно довольно бестолковое боестолкновение, в 1969. При проводившихся Китаем массовых пограничных провокациях с 1967. Большинство путают Даманский с Дулатинской операцией и рядом других сухопутных боёв на границе с Казахстаном.

Владимир Лебедев

Разговаривал с участником тех событий. Сначала пытались уговорить, потом, когда китайцы начали стрелять и проявились жертвы, был классический бой. Но так как китайцев было очень много, применили лазеры.

Qqqq Qqqqq

и танк новейший заодно потеряли, а тактическая победа да была, а у кого сейчас этот Даманский? То то и оно

Qqqq Qqqqq

тогда все Советское было

Ан
Андрей

А система называлась Русский рукопашный бой Кадочникова.

Qqqq Qqqqq

да ладно, бились на кулаках молодые пацаны, какая там система Кадочникова которой надо лет несколько изучать. Да остальные что на подмогу спешили стрелковым оружием отбивались, а все утихомирил как раз применение системы залпового огня по местам скопления живой силы противника

Ан
Андрей

Вы не в теме это факт.Именно потому это система до сих пор в войсках,потому что за месяц делает приличного бойца.Который на раз делает многолетних китайских кунфоистов.

Qqqq Qqqqq

Да? Живу столько лет в Приморье а не знал об этом секрете, надо же как все легендами обрастает

Ел
Елена

Прочтите Кровавый снег Даманского ,Виталий Дмитриевич Бубенин все события описал

Ан
Андрей

Вот и рев пулемета вот и редкий лесок и ложиться пехота в желтый песок.....

Владимир Забродин

Благодаря самостоятельности командира принявшего решение применить град.

Александр Чайка

не знаю.Хоть и должен был туда попасть.Насчет градов полный свист

Маша Фирсова

А че их было побеждать? Они были без оружия.... коси как траву...

Зинаида Бадяева

Благодаря находчивости и особенно воину Бабанскому !

Ан
Андрей

Миф.Как впрочем все что исходит от союза.

Зинаида Бадяева

Я лично беседовала с Бабанским после событий !!

Валерий Киселев

Благодаря современным катюшам, насколько я знаю.

Се
Сергей

Они знали секретный пароль. "Е@ твою мать!"

Ан
Андрей

Против японско Осс и китайского АААА.Это хороший аргумент.

Се
Сергей

Канэш... аргумент победил😁

Сергей Петрович

Духовыми ружьями-новое название бм-40.🙂

Михаил Киранов

Что-то я о бм-40 и не слышал. Слышал, что "Град" имеет название БМ-21.

Сергей Петрович

Двадцать первая была раньше.

Михаил Киранов

Яндекс в качестве БМ-40 выдал ссылку на "Град", но потом это везде БМ-21. Правда, у неё 40 стволов. Может быть поэтому появилось название БМ-40?

Сергей Петрович

Верно.

Василий Стеклов

Наши посыпали китайцев "градом".

Alexandr S.....e

Генномодифицированная "Катюша"

Алексей Шустин

А где сейчас эта территория ?!

Ви
Виталий

просто сравняли всё с землёй.

Александр Голубев

Победили не пограничники.

Ан
Андрей

Где то я уже это слышал.Фашисты тоже говорят ,что победил мороз.Либералы ,что труппами закидали и они тоесть фашисты с ума по сходили и потому сдались.Еще говорят,что оружие победила.А где был солдат.

Александр Голубев

Победила Советская Армия, пограничники понесли потери и откатились с острова на левый берег Амура, китайцев выбивала армия.

Ан
Андрей

А пограничники не советская армия.

Александр Голубев

Пограничники это войска КГБ, это не армия но вооруженные силы СССР.

Ан
Андрей

Демагог.

Александр Голубев

В школу!

Телефонист Вася.а

Дык..сралин дал приказ..😁

Константин

Так - Даманский полуостров отдали уже китайцам. А тогда - Ракетами закидали. С землёй смешали.

Пр
Приду-Рок

зато сейчас китай рулит

Ан
Андрей

Ну если правители чудики.

Пр
Приду-Рок

вот поэтому я и не буду побеждать -никого👆🤝✊...пусть папуасы живут и здравствуют🤷‍♂️