Виссарион

1961 год. Пограничники Восточного Берлина увеличивают высоту стены за счет колючей проволоки, чтобы жители Западного Берлина не перелазили в социалистический рай.🖼

Ответы
Сергей Черников

А ты что имеешь против социализма? Китайцы им очень довольны. И к твоему сведению в ФРГ продукты стоили в три раза дороже. И западные немцы будучи в ГДР вывозили продукты на родину.

Виссарион

какая нахуй ипотека, если у него социальное жилье...бухать нельзя и бедокурить иначе выкинут на улицу

Сергей Черников

Объясни мне тогда почему там все люди работают, если можно жить и ничего не делать?

Виссарион

ну не всем же нравится быть бомжами...большинство людей хотят чего то в жизни достичь

Сергей Черников

Вот и пришли к истине. Что бы что то иметь нужно работать. Где бы ты не жил. И какой бы строй там не был.

Виссарион

это то понятно...вопрос другой был

Василий Стеклов

А нынче восточные немцы были бы не против иметь такую стену. Похоже, что насытились капиталистическим раем.

Василий Стеклов

Надеюсь, что над его женой негры не надругались.

Виссарион

дед, ты даже не представляешь, какой бред конячий ты несешь)

Василий Стеклов

Похоже Вам очень нравится позиция страуса.

Виссарион

все дед, давай пока...ты космонавт полнейший...прекращай телевизор смотреть

Василий Стеклов

Ладно, пока!

Ал
Александр

вы там, придурки, не поверите, но люди бежали в обе стороны. просто кино снимают а доллары

Ал
Александр

так пиндосы уйму фашистов у себя приютили. ты о чем вообще, про каких дидов?

Виссарион

про твоих дидов...внуки которых стали фашистами и начали захватническую войну и геноцид украинского народа

Ал
Александр

так твои диды еще с фашистами общались и спасали их от советского правосудия. а теперь ты поддерживаешь нацизм украинцев

Виссарион

действительно... с дебилами лучше не общаться...все, давай пока

Ал
Александр

ну, попробуй

Elvis Costello

это ты бы при ссср написал...а сейчас что трясти коммунизмом- он трупппп

Виссарион

это ж хорошо

Elvis Costello

это история для рф..жидовский экстремент

Ав
Автор

а то взяли моду...бежать от капиталистов...один аж на катапульте прыгнул

Moiha Guberman

Всё это делалось под руководством СССР и непосредственно Москвы!

Ча
Чака

опять ты все попутал, видно же, что семья ГДРовская, а не ФРГшная

Александр Мамедов

Придется еще раз дойти до Берлина. Освободить ГДР.

Нурия Шагабиева

А они радовались ,когда эту стену убрали.

Нурия Шагабиева

Конечно.

Виссарион

ну так че ж вы на него чето там вешаете тогда?

Виссарион

не сносил он ничего

Нурия Шагабиева

Хорошо. Пусть будет так.

Зинаида Бадяева

А может быть перелазили наоборот ?

Виссарион

разве?

Ar
Arkadij

И шалаши вдоль стены наставили.

М(
Милочка (*)

И половина из них бендеровцы.

Андрей Заруба

Ну вот хоть начал понимать.

На
Наталия

..... а потом ее снесли....

Михаил Цветаев

😉

Михаил Цветаев

Виссарионыч,зачем ты А.Меркель под дых дал своим поросячьим пятачком..🤔🐽

Михаил Цветаев

Сам Андерс'н

Ты за капитализм?

Виссарион

а что сейчас есть какие то другие жизнеспособные варианты?

Сам Андерс'н

Будущее за шведским социализьмом

Виссарион

любой социализм возможен лишь в условиях капитализма...в чистом виде он не жизнеспособен

Сам Андерс'н

Капитал он всегда в наличии и при социализьме и при капитализьме. Важно как его использовать этот капитал. Если без коррупции, то Швеция, Норвегия, Швейцария, если с коррупцией, то Россия и США, я про султанаты Баку и Эр-Рияда молчу

Виссарион

кстати, шведам уже пора призадуматься и перестать плодить и кормить тунеядцев и бездельников бесплатно, иначе это им в скором времени аукнется

Сам Андерс'н

Не надо было пускать в страну, теперь поздно

Виссарион

там и своих хватает тунеядцев...никогда не поздно, было бы желание

Имя Фамилия

Чёртовы буржуи!!!

Qqqq Qqqqq

бежали глупыши

Ал
Александр

Да, так и было