Луиза

Как ты понимаешь фразу – нет дыма без огня?

Ответы
Rus Pom

Выражение и фраза "нет дыма без огня" считается поговоркой, устойчивым выражением.
Понимать выражение "нет дыма без огня" необходимо так - это значит, что абсолютно у всего, есть какие-либо "свои" причины, то есть где есть "дым", там и "огонь".

Владимир Симаков

Буквально. Если перенести эту фразу к человеку, то не всегда соответствует к его поступкам, то есть чаще эта фраза относится к слухам, а я опираюсь на факты

Александр Александр

Так и понимаю. Раз ты задаешь этот вопрос, значит уже начинает дымить - где-то начинает тлеть, а там и пламя вспыхнет скоро

Сергей Кострицын

ну если например кто то что то про кого то сказал,то не просто так это взялось. Тоесть доля правды в этом какая то есть.

Григорий Шабатура

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fgif1.mycdn.me%2Fimage%3Fid%3D867011242688%26amp%3Bt%3D44%26amp%3Bplc%3DWEB%26amp%3Btkn%3D*aqAiG_tcTqWYyBsD_nxHY2283EQ

Muza

Ну, типа того, что зря люди говорить не станут. но я считаю, что если сделать хорошую рекламу, то станут. 🙂

Раиса Пичугина

​Если о вас говорят не совсем лестное, подумайте, где вы совершили ошибку. ведь дыма без огня не бывает

Борис Жмаченко

Когда что то случилось но оно случилось и еще не всем понятно но есть предпосылки что что то случилось.

Azatkhan Karmanov

Надо разжечь огонь чтобы появился дым. А может между нами прошла искра😄 но дым с ушей не пошел😂

Тимур Бачурин

Сигарету без спичек неприкуришь,огня без искры не разожгешь,и без греховности нет скандала

Сергей Трофимов

Всему есть своя причина ))) Даже тому что Вы здесь и задали этот вопрос...

Олег

Если есть что-то на поверхности, значит что-то происходит и внутри!

Ал
Александр

Правильное понятие. Значит были делишки темные у него или нее!

Десант

на всё есть свои причины, просто так мол кошки даже не родятся

Де
Денис

Что в любом случае у каждого случая есть свалят предыстория!!

Alena Zoloto

ну я всегда люблю сама пустить дымок- и раздуть большой огонь

Владимир Малиновский

Всему должна быть причина. Или исходное событие, если хотите.

Isfandiyor Sharipov

без причин последствий нет, дым есть последствие возгорания

Serguei Kotsuba

можно и буквально ,если есть дым значит есть и огонь

Юрий Москалюк

всё наоборот .еще интересно ,дым какого цвета ?