Ро
Ром

как остановить процесс седины после 30+ лет?

Ответы
Михаил Гехт

если только побриться наголо. К сожалению, обесцвечивание волос замедляется только при существенном изменении места жительства и рациона (обычно в предгорья -там минерализация выше), а в целом задано генетически

Любовь

Написано: «Венец славы - седина, которая находится на пути правды.» (Пр. 16,31) «…а теперь готовится мне венец правды.» (2Тим. 4,8) «Слава юношей - сила их, а украшение стариков - седина.» (Пр. 20,29) Аминь!

Алена Gold Star

Не получится остановить, это естественный процесс и не надо рвать седой волос, не поможет, у меня тоже есть седая прядка, советуют только закрасить...

Ро
Ром

это временная мера

Алена Gold Star

Ох... Ну если в вашем случае только сделать другую стрижку, то да...

Ро
Ром

мне моя стрижка нра, другая не подойдёт

Владимир С

Если сильно напрягает, то почему бы и не красить волосы. После сеансов Кашпировского волосы сильно чернели, потом опять становились седыми.

Га
Галина

никак.мои сыновья тоже рано поседели. Но несильно. просто по всей голове и не очень заметно.но они на этом не заморачивались.👩‍🦳

Натка М_Мак

Примите ее как некую пикантность во внешности. У меня первый муж начал седеть с 26 лет ( не я тому виной🤣🤣), но ему как-то даже шло.

Сан Саныч

у меня знакомый со школы седой был

Маша Ерёмина

Помнится, где-то в ЗОЖ мелькало что-то про припарки что ли из горького перца, возвращает природный цвет волос, убирает седину

Ол
Ольга

Я думаю вам лучше обратиться к врачу. Возможно это может по наследству а сожет недостаточно каких то веществ в организме.

Rafail Kanyukaev

Никак, седина это нехватка витаминов и наследственная предрасположенность, нехватку витаминов можно восполнить, а.....

Elena Lion

Процесс остановить нельзя, это генетика. Можно только приспособиться. Краситься в светлый или мелирование.

Николай Скороходов

..очень просто .. купить краску ... но это уже пожизненно и не тянуть до времени когда совсем белым станешь..

Sergei

Недавно встретил на Интернете такое средство
. Однако сам его ещё не пробовал.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Никак. Просто подобрать подходящую краску для волос. А вот мне больше импонирует благородная седина.

Та
Таня

Радуйтесь что не лысина!)) А так красить волосы не запрещено, если вы так переживаете из из-за этого.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Никак. Это генетическая предрасположенность. Ну, разве-что найти краску для волос и подкрашивать.

Вэндель Странник

Пророщенные зерна пшеницы (прополис) в течении года по две ложки!Ток зае...заморачиваться...!🤗

Кошельков Александр Алегархович

жить одному надо.у меня все друзья кто женат седые а всегото 40.кто холостой всё нормально.

Ро
Ром

У меня наоборот, холост, но седой

Кошельков Александр Алегархович

я не знаю точно но в 30 у меня поевлялись седые волосы.я стал нервы попустекам не мотать изменился

Анна

Никак, наверное). Принять и сделать своей "фишкой", типа, так и было задумано🙂

Fenix🇱🇹

Реально не как , только использовать подкрашивающий бальзам или шампунь .

Не Добрая🤬 Ваще

Этот процесс остановить невозможно. От возраста это не зависит.