Некто Из ...

Жизнь предстаёт перед нами как череда проблем. Тот, кто, вместо того чтобы честно решать их, стремится избежать проблем, вскоре окажется перед непреодолимыми трудностями. Почему? Всё очень просто. Вы ведь ходили в школу? И там вы изучали грамматику, математику и т. д. Для каждой дисциплины у вас были упражнения. Возьмём, например, математику. Представьте, что ученик пренебрегает упражнениями, начиная с первого урока; тогда ему не будет хватать знаний, чтобы выполнять следующие уроки. И тогда что произойдёт? Ситуация будет становиться для него всё более сложной, и наступит момент, когда он уже не сможет выбраться из неё. То же самое относится и к проблемам, которые представляет нам жизнь: каждая хорошо решённая проблема даёт нам элементы для решения следующих проблем в лучших условиях, потому что наши усилия приносят свои плоды: с каждым упражнением мы становимся более проницательными, более терпеливыми, более стойкими. Замечали?

Ответы
Михаил Гехт

так это и должно быть в любой структуре: любой генерал начинает с командования взводом, даже при выдающихся талантах. Просто набирает навыки и прикладные знания.
Но вот дети больших руководителей сразу рождаются директорами и руководителями корпораций и министерств

Некто Из ...

Вы должны ясно представлять себе это: только внешне вы можете убежать от трудностей, как школьник, который прогуливает школу; на самом деле нерешённые проблемы останутся, как множество препятствий на вашем пути, и вскоре вы окажетесь перед непреодолимым барьером.

Михаил Гехт

иди, проповедних Хренов!

Татьяна

да

Некто Из ...

Вы должны ясно представлять себе это: только внешне вы можете убежать от трудностей, как школьник, который прогуливает школу; на самом деле нерешённые проблемы останутся, как множество препятствий на вашем пути, и вскоре вы окажетесь перед непреодолимым барьером.

Татьяна

не буду спорить

Татьяна

спс