Vik

Кто за справедливость во всем мире и как ее достичь?

Ответы · страница 8
Владимир Косарев

Зависть,всему преграда.

Vik

Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,Бесчестный- честного стыдит,А капля счастья тонет в море горя...Омар Хайям

Вера Ворошилова

в чем несправедливость

Vik

Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,Бесчестный- честного стыдит,А капля счастья тонет в море горя...

Вера Ворошилова

то есть наоборот это справедливость что ли получается

Андрій. Ми З України!

Убрать денежные знаки.

Максим Марченко

я за, но это не реально

Максим Марченко

хорошо когда все равны перед законом

Vik

такого не бывает все равно кто то ровней

Айжан

если бы это легко было

Vik

В этом мире не вырастет правды побег.Справедливость не правила миром вовек.Не считай, что изменишь течение жизни.За подрубленный сук не держись, человек!

Кулимхан Кобенова

Справедливость ...нету

Vik

Миром правят насилие, злоба и месть.Что еще на земле достоверного есть?Где счастливые люди в озлобленном мире?Если есть - их по пальцам легко перечесть.

Раисат

ее нет и быть не может

Vik

В колыбели - младенец, покойник - в гробу:Вот и все, что известно про нашу судьбу.Выпей чашу до дна - и не спрашивай много:Господин не откроет секрета рабу.

Vik

Двери в этой обители: выход и вход.Что нас ждет, кроме гибели, страха, невзгод?Счастье? Счастлив живущий хотя бы мгновенье.Кто совсем не родился - счастливее тот.

Раисат

и при чем тут справедливость?

Vik

ну раз "ее нет и быть не может", то тогда как в этих стихах..., лучше не родится вовсе

Раисат

ну, раз вы так настаиваете )))

Vik

Чтоб счастье испытать, вина себе налей, День нынешний презри, о прошлых не жалей, И цепи разума хотя б на миг единый, Тюремщик временный, сними с души своей.

да, мы - жители земли)

Vik

Были б добрые в силе, а злые слабы - Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы! Если б в мире законом была справедливость - Не роптали бы мы на превратность судьбы.Омар Хайям

да, несчастное, расчленённое по группировкам человечество)

Vik

это точно и кто такой злой и умный

не суть важно, самим надо умнеть..

Любовь Соколова

Я за. Начать с себя

Любовь Соколова

Молодец. Каждый с себя начнет и все будет ок

Vik

воспитывать надо, а этим ни кто не занимается, наоборот западную дурь впихивают

Любовь Соколова

Люди ленивые существа. Им легче принять то, что впихивают, чем думать своей головой

Vik

вот этого и хотят сильные мира сего

Любовь Соколова

Этого не изменить. Есть люди которым голова нужна не только, чтобы в нее кушать. Но большинство боятся ответственности и предпочитают, чтобы все решали за них. Правда это до поры, пока не прижмет....

Vik

это все государство должно регулировать, нельзя человека тем более не смышленого бросать одного в диком мире

Любовь Соколова

Ну оно и не бросает. Не знаю откуда вы. Я из России и горжусь своей страной и поведением нашего правительства на мировой арене.

Аксиния

объединиться всем

Vik

присоединяйся к идеям социализма

Александр Кузнецов

мечтать не вредно

Vik

Валентина

Это не достижимо,

Vik

Антонина Розакова

она не достижима

Vik

почему, может дело мировоззрении поменяй его и....

Антонина Розакова

Дело не в моем мировоззрении, а в человеческом характере. Просто где то в глубине души каждого человека есть невообразимое чувство конфликта, которое иногда или зачастую дает о себе знать всему окружающему нас миру

Vik

Тоня, я про мировоззрение в глобальном плане, например капитализм нам зачем...

Антонина Розакова

это утопия, уважаемый, потому что невозможно поменять мировоззрение у всего населения планеты Земля, а что касается конкретно капитализма, то я скажу, что как и все остальные политические строи, это всего лишь иллюзия, люди придумали это для того, чтобы что-то выделить, разграничить, чтобы упростить в некотором смысле нашу жизнь, именно поэтому я не вижу смысла говорить и рассуждать о том, чего в принципе не существует

Vik

ну как же не возможно? кто то же инициирует идеологии и религии они и управляют людьми

Антонина Розакова

они управляют нами, потому что мы свято верим в эти идеологии и религии, мы просто позволяем собой управлять, потому что на поводке жить легче, думать меньше

Vik

«Хочешь победить врага – воспитай его детей» восточная мудростьПокорение народа будет наиболее устойчивым, эффективным и практически необратимым, если удастся каким-либо способом видоизменить его мировоззрение в массовой статистике, тогда народ сам защищает интересы захватчиков, считая их частью своей нормальной жизни. Сейчас на наших глазах СМИ, все художественные фильмы, звёзды эстрады и кино пытаются внушить, что алкоголь, никотин, другие наркотики, а также сексуальные извращения это «нормальное» явление в жизни современного Российского общества.

Валентина -.егорова

Это невозможно...

Vik

Анатолий Вассерман: «Социализм неизбежен как дембель»

Жаннат Алимбетова

я, но не знаю как

Vik

Жаннат Алимбетова

да не могу спорить все верно

Василий Ильин

Я ещё и за мир.

Vik

Василий Ильин

Да. Я свой томик его стихов в квартире оставил, он сгорел.

Оксана Рубан

Это нереально

Vik

Были б добрые в силе, а злые слабы -Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!Если б в мире законом была справедливость -Не роптали бы мы на превратность судьбы.

Лариса Горобчук

дело трудное

Ирина Андриевская

Если уж ноги не от ушей, так хоть руки не из жопы! http://www.anekdot.ru/an/an1409/a140923.html#8 … #афоризм #юмор

Vik

Ирина Андриевская

Закон сохранения: с возрастом от баб убегаешь с той же скоростью, с которой раньше по ним бегал. http://www.anekdot.ru/an/an1409/a140923.html#3 …

Ирина Андриевская

Конца ничему нет, когда ничему нет начала. http://www.anekdot.ru/an/an1409/a140906.html#9 … #афоризм #юмор

Александр Грушин

http://spbrne.401.su/

Александр Грушин

ПРАВОСЛАВНАЯ ВОЙНА ЗА РУССКИХ, НОВОРОССИЮ И РОССИЮ!Русское Национальное Единство (РНЕ) проводит регулярные наборы и отправку добровольцев для защиты русских людей на территории бывшей Украины. Снарядим, обучим, отправим. Набор проводится для мужчин старше 23-х лет, проходивших службу в рядах вооружённых сил. Для того чтобы записаться в добровольцы, необходимо отправить заявку в друзья Александру Баркашову http://vk.com/ap_barkashov с припиской "доброволец" или обратиться к администраторам группы http://vk.com/rne_mos.Оказание материальной помощи: Сбербанк России, номер карты для перевода 5469 4000 1604 8998Мы победим! С нами Бог! Слава России!http://vk.com/album-64305483_185531405

Борис Шошин

ну и вопрос