Некто Из ...

В подсознании откладывается всё, и если вам кажется, что чтение обычной книги не оказывает на вас никакого влияния, то, значит, вы не осознаете, что в вас при этом происходит. Каждый раз, читая книгу, где уровень сознания очень низок, вы укрепляете позиции подсознательного и бессознательного в себе, а это мешает возвышению сознания. Это все равно, что выплеснуть ведро помоев на те усилия, что вы потратили, чтобы очистить свое подсознательное.
Это неизбежно, но есть люди, которые даже не догадываются, как низко опускается их сознание./// Осознаете?

Ответы
Роман Смирнов

мы не представляем , что нам засунули в подсознание

Некто Из ...

В подсознании откладывается всё, и если вам кажется, что чтение обычной книги не оказывает на вас никакого влияния, то, значит, вы не осознаете, что в вас при этом происходит. Каждый раз, читая книгу, где уровень сознания очень низок, вы укрепляете позиции подсознательного и бессознательного в себе, а это мешает возвышению сознания. Это все равно, что выплеснуть ведро помоев на те усилия, что вы потратили, чтобы очистить свое подсознательное.
Это неизбежно, но есть люди, которые даже не догадываются, как низко опускается их сознание.
Есть состояние, когда даже простой разговор, который вам приходится вести, оставаясь на уровне обычной жизни, вызывает у вас головную боль, тошноту, а если продолжается дольше, то и температуру. Я, естественно, имею в виду разговоры из разряда, что называется, «сплетен». Думаю, что, за немногим исключением, этому занятию предаются все и говорят то, о чем лучше было бы молчать, или болтают еще о чем-то. Со временем это «занятие» может стать настолько естественным, что не будет вызывать уже никакого беспокойства. Но, продолжая его, вы полностью закрываете возможности для роста своего сознания: железными цепями вы связываете себя с ординарным сознанием, и работа с подсознанием у вас приостанавливается, тем более что она, быть может, еще и не начиналась. У того, кто хочет совершенствоваться, и без того достаточно трудностей, чтобы дополнительно искать их.
Мать. Вопросы и Ответы, 1950-1951 гг.

Роман Смирнов

у меня фильтр . я тока выводы сохраняю

Александр Чайка

да

Некто Из ...

В подсознании откладывается всё, и если вам кажется, что чтение обычной книги не оказывает на вас никакого влияния, то, значит, вы не осознаете, что в вас при этом происходит. Каждый раз, читая книгу, где уровень сознания очень низок, вы укрепляете позиции подсознательного и бессознательного в себе, а это мешает возвышению сознания. Это все равно, что выплеснуть ведро помоев на те усилия, что вы потратили, чтобы очистить свое подсознательное.
Это неизбежно, но есть люди, которые даже не догадываются, как низко опускается их сознание.
Есть состояние, когда даже простой разговор, который вам приходится вести, оставаясь на уровне обычной жизни, вызывает у вас головную боль, тошноту, а если продолжается дольше, то и температуру. Я, естественно, имею в виду разговоры из разряда, что называется, «сплетен». Думаю, что, за немногим исключением, этому занятию предаются все и говорят то, о чем лучше было бы молчать, или болтают еще о чем-то. Со временем это «занятие» может стать настолько естественным, что не будет вызывать уже никакого беспокойства. Но, продолжая его, вы полностью закрываете возможности для роста своего сознания: железными цепями вы связываете себя с ординарным сознанием, и работа с подсознанием у вас приостанавливается, тем более что она, быть может, еще и не начиналась. У того, кто хочет совершенствоваться, и без того достаточно трудностей, чтобы дополнительно искать их.
Мать. Вопросы и Ответы, 1950-1951 гг.

Га
Галюсенька

САША ЭТОТ НЕКТО КАК ВАМПИР ПОДСЕЛ НА ТЕБЯ.