Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

…действительно🙄….почему зеркало разворачивает наше отражение на 180 градусов, только, по горизонтали?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Леонид Шестаков

не только зеркало, но и тень... это называется проекцией, по которой мы потом пытаемся воссоздать какбы себя обратно, но уже не проецированием, а приданием невозможных свойств отражению...🧐

Ко
Константин

У одной моей знакомой есть зеркало,его ее отец с фронта привёз..так вот.. откуда бы не смотрелся в него,везде видишь свое отражение..хоть прямо,хоть со стороны,хоть сверху,хоть снизу..

Екатерина

а чем оно отличается от нормального?

Ко
Константин

Не знаю..внешне обычное зеркало как в трюмо

Екатерина

а в нормальном этого не происходит?

Ко
Константин

Нет.. отошёл в бок и смотришь в него- видишь отражение противоположной стороны

Екатерина

да...трудно представить...

Ко
Константин

Но это факт

Андрей Берзенин

Оно не разворачивает, оно четко отражает. Просто мы видим отражение четко напротив. Левый глаз против левого, правый против правого

Екатерина

спасибо)))

Vik I Am

глухой, вообще, не видит..
Значит, дело в привязке к сознанию..

Екатерина

расшифруйте, пожалуйста..

Vik I Am

оцениваем, действительность.. через, органы чувств.
сознание, через мозговой интерфейс, выстраивает, системную связь..согласно, природе, своего устройства.
происходит это, с рождения..путем, опыта и сравнения.. и изменить, ее в последствии..практически сложно.
но сами факты, такой оценки..интересны) потому-что, граничат с парадоксами..реальности.
картинка, действительно..должна быть перевернута, по зпконам оптики..и негатива)

Екатерина

спасибо...

Александр Априщенко

Потому что это зеркало.....а по вертикали может и фотошоп.......)))

Екатерина

спасибо))))

Ме
Мечтатель...

Есть и другие зеркала...например, в комнате смеха...

Екатерина

не..ну мы про те куда глядимся..

Vитя@Zь

Оно не разворачивает-это след проекции))))

Екатерина

"разворачивает"-образное выражение....почему один след проекции левое сделал правым....а верхнее и нижнее не тронул?

Vитя@Zь

Возьмите два листочка бумаги,на верхнем нарисуйте любой контур и проткните по контуру иглой оба листочка.Теперь разъедините их и поставьте друг перед другом,что получится.На этом принципе наращивают кристалы,изделия и а также принцип конструирования нанотехнологий.

Екатерина

спасибо...красивая аналогия...поверю Вам)))

Марат

Угол падения равен углу отражения.

Николай Шляхов

Может и по вертикали!

Екатерина

разве в зеркале Вы головой вниз находитесь....если стоите на ногах?

Николай Шляхов

Нет! Надо просто зеркало расположить по горизонтали!

Екатерина

если Вы все еще на ногах...а зеркало по горизонтали....причем верхняя его линия находится не выше Вашей макушки....то что Вы увидите?

Николай Шляхов

В том то и дело! А если потолок зеркальный! Задам Вам вопрос. Австралия находится в южном полушарии, мы в северном. Для нас земля вертися по часовой стрелке. А в каком направлении она вертится в Австралии?

Екатерина

мой ВЕСТИБУЛЯРНЫЙ аппарат не выносит таких вопросов)))😃

Николай Шляхов

А правда ли, что там люди ходят вверх ногами?

Екатерина

но мы же не ходим...австралийцы это знают)))

Nikola Mahkov

-бери трельяж!--✌️

Жахангир Усманов

а как ты хотела

Екатерина

я хотела именно так как есть....но все же странно...

Иван Бондарь

хороший вопрос

Алексей Малахов

А в космосе?

Екатерина

мы в космосе с Вами...разве не так?

Во
Вовочка

Геометрия