Ан
Анфиса

Когда началась "холодная война" между СССР и США?

Ответы · страница 2
Вера Сергеевна

Наверное сразу в конце "горячей" Если серьёзно ,лучше взять историческую справку в Яндексе

Ан
Анфиса

Этапы холодной войны
Хронология событий делится на 5 основных периодовПервый этап — 1946-1955 годы
В течение первых 9 лет между победителями фашизма еще был возможен компромисс, поисками которого занимались обе стороны.

Алексей Бондаренко

Да практически сразу после 2 мировой, после фуллтонской речи Черчиля в марте '46-го.

Ан
Анфиса

😁👍 Да.

Алексей Бондаренко

Настя, так а что удивительного в этом ответе? 🤔 Мне 42 года, я как минимум это в школе учил.

Ан
Анфиса

Разве в школе проходят это?

Алексей Бондаренко

Ну, когда я учился - да. А потом ещё и в военном училище тоже. 😀

Владимир Бородин

Фактически, после Второй Мировой войны, когда ещё в СССР не было ядерного оружия.

Ан
Анфиса

Да..в 46

Анатолий Балаба

В 70-ых годах, но точную дату не помню, заю что у власти США, тогда был А Рейган.

Ан
Анфиса

😁Хронология событий делится на 5 основных периодов

Первый этап — 1946-1955 годы

Жа
Жанна

Как передел мира после войны провели, поделили на соц ориентир государства

Ан
Анфиса

Термин «холодная война» принадлежит перу прозаика и публициста Джорджу Оруэллу, который употребил данное словосочетание в 1945 году. Однако начало конфликта связывают с речью бывшего британского премьера Уинстона Черчилля, произнесенной им в 1946 году в присутствии президента Америки Гарри Трумэна.

Жа
Жанна

А о том же

Ан
Анфиса

Да.

Михаил Бардов

СРАЗУ ПОСЛЕ ВОЙНЫ.США ДАЖЕ ПОМОГАЛИ ГИТЛЕРУ И ТЯНУЛИ ОТКРЫТИЕ 2-ГО ФРОНТА.

Ан
Анфиса

Считается, что с фултонской речи Уинстона Черчилля 5 марта 1946 г.

Михаил Бардов

ОФИЦИАЛЬНО ТАК И ЕСТЬ.А ХОЛОДНАЯ ВОЙНА ИДЁТ ВСЁ ВРЕМЯ.НИКАКИХ ПОТЕПЛЕНИЙ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.

Ан
Анфиса

Да. Пока будут существовать две противоборствующие системы- навряд ли что изменится.

Эмир Бухарский

В 46 посля речи мистера Черчилля в Фултоне. А что уже мир хотят подписать???

Эмир Бухарский

Так и запишем, дерзкая, смелая, работник цвинтера

Ан
Анфиса

😂 Ага..пишите побольше..

Эмир Бухарский

Допишу что симпатичное личико

Ан
Анфиса

Пишите - не возражаю..

Эмир Бухарский

Ещё и рыжая. Вот как тебя увелал сразу забыл что там был за вопрос

Ольга Опекунова

После революции росло недовольство друг другом в правящих классах..⚡

Ан
Анфиса

😁 в 46

Пан Стефа́н

Открытие американцами второго фронта - это и есть по сути её начало.

Ан
Анфиса

Черчилль заявил, что посередине Европы воздвигнут «железный занавес», к востоку от которого нет демократии.

Пан Стефа́н

Я это знаю. Но наивно думать, что один человек (пусть не маленький и даже очень неглупый) где-то выступил, и началась холодная война! Противоречия уже накапливались и до его выступления.

Ан
Анфиса

Из искры возгарается пламя...

Пан Стефа́н

Вот оно и разгорелось. Да так, что до сих пор не унять ...

Ан
Анфиса

Да.

Владислав Борисов

Главный вопрос: -"Когда она прекратится?.... И прекратится ли вообще?

Ан
Анфиса

Прекратится тогда, когда один из противоборствующих сторон исчезнет...

Владислав Борисов

Да, как не прискорбно констатировать, но это факт!

Ан
Анфиса

Да.

Михаил Новожилов

сразу после Великой Отечественной Войны, она же вторая мировая.

Александр

Где-то..... Где-то.... По средине лета..... Папа в июле???? Угадал???? 😁

Ан
Анфиса

Не угадал...весной..

Александр

ООО блин. Приза не будет?😀

Ан
Анфиса

За что?

Александр

Забей....😁

Александр Елисеев

6 августа 45года США сбросила на Японский город атомную бомбу

Ан
Анфиса

На японские города...

Далеко Не Идеал...увы(

Сразу после союзнических отношений. После смерти Рузвельта

Ан
Анфиса

Да.

Далеко Не Идеал...увы(

Все зависит от личных отношений глав сильных государств

Ан
Анфиса

Может быть.

Ан
Анфиса

А разве у Сталина были плохие отношения с Рузвельтом или Черчилем?😁

Далеко Не Идеал...увы(

Сталин с Рузвельтом понимали друг друга лучше, сем Черчилль Сталина

Ан
Анфиса

Может быть...Вам конечно видней.

Ан
Анфиса

Ок.

Baran Akalin

холодная война только началась. Он может начаться в 2051 году.

Baran Akalin

ты всегда задаешь один и тот же вопрос.

Ан
Анфиса

Это не я..это программа так задает.

Vladimir Neizvestnii

после фултонской речи черчиля. но , была и "горячая" в 1918-20-м.

Сергей Маликов

Тогда , когда женщины этих стран стали фригиднохолодными.

Олег Синяев

Практически сразу после горячей Великой Отечественной!

Ан
Анфиса

😁👍 Да.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...холодная война лишь эпизод противостояния...не более.

Вадим Новиков

после речи Черчиля в Фултоне,по-моему в 1946 или 1947г.......