Ан
Анфиса

Когда началась "холодная война" между СССР и США?

Ответы · страница 5
Zibert

В мае 1945 года.После победы.

Ан
Анфиса

в марте 1946 г...

Zibert

испытание атомной бомбы США и намеки Сталину на свое превосходство.....

Ан
Анфиса

Термин «холодная война» принадлежит перу прозаика и публициста Джорджу Оруэллу, который употребил данное словосочетание в 1945 году. Однако начало конфликта связывают с речью бывшего британского премьера Уинстона Черчилля, произнесенной им в 1946 году в присутствии президента Америки Гарри Трумэна.
Черчилль заявил, что посередине Европы воздвигнут «железный занавес», к востоку от которого нет демократии.

Валерий Куралесов

с 46 по 80 годы прошлого века

Ан
Анфиса

А сейчас не идет?

Vasilii Dodita

..srazu posle okoncanie Voini-1941 po 1945 gg

Ан
Анфиса

1946г.

Андрей

Не помню, давно это было,

Левон Агамалян

Сразу после победы в ВОВ

Ан
Анфиса

Да. А что не поделили?

Николай Высикан

В 60 годах прошлого века.

Ан
Анфиса

Второй этап — 1955-1962 годы
Коммунисты сталкиваются с противодействием населения Венгрии, Польши и ГДР. В 1955 появляется альтернатива Западному альянсу — Организация Варшавского договора.
Гонка вооружений переходит к этапу создания межконтинентальных ракет. Побочным эффектом военных разработок стало освоение космоса, запуск первого спутника и первого космонавта СССР. Советский блок усиливается за счет Кубы, где к власти приходит Фидель Кастро.Третий этап — 1962-1979
После Карибского кризиса стороны пытаются обуздать военную гонку. В 1963 году подписан договор о запрете атомных испытаний в воздухе, космосе и под водой. В 1964 году начинается конфликт во Вьетнаме, спровоцированный желанием Запада отстоять эту страну от левых повстанцев.
В начале 1970-х мир входит в эпоху «разрядки международной напряженности». Ее основная характеристика – стремление к мирному сосуществованию. Стороны ограничивают стратегические наступательные вооружения, запрещают биологическое и химическое оружие.
Ми

Николай Высикан

Вот когда Хрущев был в Америки и снял туфель на трибуне и сказал Я вам покажу кузкину мать. А в это время была взорвана на Новой земле бомба.

Ан
Анфиса

Второй этап — 1955-1962 годы
Коммунисты сталкиваются с противодействием населения Венгрии, Польши и ГДР. В 1955 появляется Третий этап — 1962-1979
После Карибского кризиса стороны пытаются обуздать военную гонку. В 1963 году подписан договор о запрете атомных испытаний в воздухе, космосе и под водой. В 1964 году начинается конфликт во Вьетнаме, спровоцированный желанием Запада отстоять эту страну от левых повстанцев.альтернатива Западному альянсу — Организация Варшавского договора.Четвертый этап — 1979-1987 годы
В 1979 году Советский Союз направил армию в Афганистан для установления марионеточного правительства. На волне обострения противоречий, США отказались ратифицировать договор ОСВ-2, подписанный ранее Брежневым и Картером. Запад бойкотирует Олимпиаду в Москве.Пятый период — 1987-1991 годы
Этому этапу было дано определение «нового политического мышления».
Переход власти к Михаилу Горбачеву и начало перестройки в СССР означали возобновление контактов с Западом и постепенный отказ от идеологической непримиримости.

Николай Высикан

Сколько институтов запада работали над тем как развалить СССР не получалось а Горбачев это провернул мигом. Сейчас здравствует имеет свой фонд а той страны нет на карте мира.

Ан
Анфиса

Вот так доверили козлу капусту..

Алексанндр Кокин

Примерно в середине 60 х.

Александр

Давайте лучше о Любви!..

Ан
Анфиса

Что такое любовь и как в нею бороться?😁

Александр

Любовь - это такое чудесно-прелестное чувство, в котором надо и следует жить!

Александр

Боюсь Вас Полюбить, ибо потом страдать придётся мне безмерно!..

Ан
Анфиса

Страдать вам...😁

Александр

То есть, дарите таки Любовь!?.

Перекрыв Разукрас

это че, ЕГЭ по истории?)

Ан
Анфиса

Ага..вы не сдавали ЕГЭ?😁

Перекрыв Разукрас

сдавали. по русскому, математике и литературе.

Ан
Анфиса

А историю?

Перекрыв Разукрас

не, мне не разрешили. сказали что сложно и что мы все тупые, не сдадим

Ан
Анфиса

Правильно сказали...😂

Эл
Элексей

как познали друг друга

Ан
Анфиса

А когда познали?

А Б

Она и не прекращалась!

Ан
Анфиса

Ок.

Олег Пролыгин

Она и не прекращалась

Ан
Анфиса

Вопрос про начало, не конец.

Олег Пролыгин

реально.она никогда не прекращалась, пока существует пендостан,угроза войны будет всегда..

Ан
Анфиса

Вам еще раз горо

Александр Лебедев

я же писал такое в 45 г!

Ан
Анфиса

Неправильно..в 1946 г

Дмитрий Перваков

после смерти Сталина

Ан
Анфиса

Раньше..

Baran Akalin

Он начался в 1946 году.

Ан
Анфиса

Спасибо.

Сергей Беседин

Она и не закончилась

Ан
Анфиса

Вопрос когда началась.

Владимир Ритцель

в 1946 -1955 первый этап .

Александр Лебедев

сразу .открыто с 45 г!

Ан
Анфиса

с 46 г.

Владимир Чураков

Открытое после ВОВ.

Ан
Анфиса

Да в 46 году.

Ша
Шамсуддин

ФТЫЩА ДЕВЯТСОТ 45ом

Ан
Анфиса

46.

Ша
Шамсуддин

В 45 они уже ненавидели друг друга за то что оба делили планету

Ан
Анфиса

Тогда они еще были союзниками.

Ша
Шамсуддин

ага...............злыми друг на друга ))

Ан
Анфиса

Злыми стали потом..в 46 после одной речи Черчиля..