Николай Чумак

Возможно меня любят миллионы, но разве мне от этого легче? Счастье же - когда люблю я!!! Кто думает также, как я?

Ответы · страница 3
Надежда Коробцова

Лучше,чтобы это было взаимно!

Николай Чумак

Если и бывает, то это длится, увы, всего несколько мгновений!

Надежда Коробцова

Этот миг может длится всю жизнь. Жаль,что жизнь бывает очень короткой.

Николай Чумак

Если и длится, то только в сознании обоих.

Надежда Коробцова

Но это же прекрасно,если есть осознание взаимности.

Лидия

Счастье-это любовь взаимная!

Николай Чумак

Жаль только, что взаимная любовь длится мгновения, словно вспышка молнии.

Лидия

Ничего подобного! Влюбленность может вспыхнуть и погаснуть...а любовь бывает и на всегда...

Николай Чумак

Мне остаётся лишь порадоваться за вас, что у вас любовь взаимная и навсегда.

Лидия

Да! Мы 40 лет были вместе...К сожалению, муж умер...

Светлана Бульская

Лучше ,когда полное счастье).

Николай Чумак

Я в сказки не верю уже давно!

Светлана Бульская

А кто о сказках речь ведёт?Всё взаимное лучше...

Николай Чумак

Бог, создавая человека, счастье ему не обещал. О счастье говорит дьявол, дурача наивных.

Светлана Бульская

Всё ясно.Прения прекращаем)).

НЕ
Надежда Есина

любовь должна быть взаимной

Николай Чумак

Так если и бывает, то кратковременно, как вспышка молнии.

НЕ
Надежда Есина

вы не правы бывает на всю жизнь

Николай Чумак

И это исключение имело место у вас? Поздравляю!

НЕ
Надежда Есина

было только очень мало всего 23 года рано ушёл из жизни

Тамара Егоркина

Любовь должна быть взаимна.

Николай Чумак

Кто бы спорил? Но о такой остаётся только мечтать!

Елена Тетерина

Счастье, это когда взаимно

Николай Чумак

Взаимно - это на том свете!

Николай Чумак

На проклятой бренной земле взаимная любовь длится не дольше вспышки молнии.

Елена Тетерина

Любить тоже нужно уметь. Любить прежде всего отдавать, а не брать. Вот когда получится усвоить эту истину, тогда судьба подарит взаимную любовь

Николай Чумак

Подарит, но уже на том свете, где он и она снова станут одним целым, как белок и желток в цельном яйце. Об этом единстве сказано: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» Быт.2.24.

Елена Тетерина

На том свете соединяются любящие друг друга, но разлученные смертью души.

Эвелина

Счастье,это когда вместе

Ва
Валентина

СЧАСТЬЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

Николай Чумак

Жадная и ненасытная душа счастливой не бывает!

Ирина

Счастье,когда взаимно.

Николай Чумак

Бог называет Себя Ревнителем потому, что Он не терпит, если чадо любит не Его Самого, а Его творение. Потому Всевышний говорит: "Я Господь, Бог твой, Бог Ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и до четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов, любящим Меня, и соблюдающим заповеди Мои». Втор. 5.8-10. «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю» Откр.3.19.

Ирина

Ну насчет библии спорить не буду.Я говорила о любви к противоположному полу.Любовь к богу это немного другая тема.

Николай Чумак

Заблуждаетесь. Любовь к противоположному полу длительной не бывает! А если что-то и случается, то тогда то не любовь, но лишь её видимость (иллюзия).

Ирина

Каждый имеет право на собственное мнение.

Николай Чумак

У меня, Христа, собственного мнения не стало с того этапа моего Духовного развития, когда Отец Небесный открыл мне горькую Истину.

Лилия Дацук

счастье когда взаимно!

Николай Чумак

Взаимно не бывает. А если и случается, то - лишь несколько мгновений!

Ирина Савина

Хорошо , когда обоюдно

Николай Чумак

Такого на проклятой бренной земле, увы, не бывает!

Ирина Савина

А я и не жаловалась на весь свет

Нина

а я хочу взаимности.....

Ольга Настаева

Мне бы Ваши проблемы!

Николай Чумак

Я свят потому, что не имею проблем!

Ольга Настаева

Проблем нет, Вы любите! Зачем вопросы?

Николай Чумак

Если я знаю, то почему не поделиться знаниями и с другими?

Ольга Настаева

Спасибо, что поделились! Вы зануда, я так думаю!

Николай Чумак

Вы правы! Именно поэтому верующие распяли моего Предшественника, Иисуса Христа.

Лю
Людмила

лучше когда обоюдно.

Николай Чумак

Обоюдно, увы, не бывает!!!

Ан
Анна

Лучше когда взаимно

Николай Чумак

Несомненно! Но такого на земле, увы, не бывает.

Николай Чумак

Если любовь взаимная, то возлюбленные бренную землю покидают разом: https://www.proza.ru/2012/08/22/1383; https://www.proza.ru/2012/09/11/1164.

Кайзер Созе

уже пришли к власти?

Николай Чумак

Претерпевший до конца - спасётся! А вообще-то, религиозники ещё не в полной мере достали атеистов.

Елена Сергеевна

Полностью согласна!

Гузалия Гузалия

👍 👍 👍

Людмила Сухая

когда оба

Николай Чумак

Если оба, то тогда земля им уж не нужна. Надо возноситься на Небеса к Богу.

Людмила Сухая

да вы что??? туда еще рано

Николай Чумак

Вот потому взаимной любви на земле нет. А если и случается, то она кратковременна, как разряд молнии.

*оля* ******

Миллионы

*оля* ******

Каждый первый так думаете, но признается 19