Натка М_Мак

Вежливо парируя убедительными аргументами при споре, понимаешь, что иногда послать оппонента на «йух» гораздо более действенно 🤷‍♀️

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Да)))😁😄😆 Но, к сожалению, этот способ не годится на научных конференциях и на защитах диссертаций, там пригоден только первый... Наташа, а ведь твоя новая фотография у той же скалы куда лучше предыдущей!😉😊👍

Натка М_Мак

Да?) Спасибо, мне приятно)

Сергей Радиевич Фасулати

))) И мне приятно, что здесь мы с тобой не оппоненты😊🤝 , а позавчера как раз на научной конференции мне хотелось применить к одному коллеге из моего же института именно второй способ...😆 Наташа, посылаю тебе ещё одно фото со мной из того же Рождествено, где я на поле, что за тем крестом:🖼

Натка М_Мак

Интересно, а зачем вы в картошку там ручкой тыкаете?))

Сергей Радиевич Фасулати

Так это я там собираю колорадских жуков для научных целей и провожу их учёты на разных сортах картошки)))

Натка М_Мак

Ух ты)) какая прелесть)) и какой сорт они предпочитают?)

Сергей Радиевич Фасулати

))) Из тех сортов, которые у нас широко распространены и доступны, они просто обожают сорта Невский и Аврора и гораздо меньше - сорт Гала. Я могу назвать ещё несколько сортов, которые гораздо слабее многих других предпочитаются и повреждаются колорадским жуком, то есть устойчивы к этому вредителю: Наяда, Сиреневый Туман, Лига, Ладожский, Фиделия, но их нет в массовом производстве. Когда у жуков на поле есть выбор сортов, они его обязательно проявят!😁

Натка М_Мак

И как с ними бороться?))

Ка
Катя

Переживание все же присутствует... Безупречным невозможно быть, когда есть провокации, раздражители, реакция рано или поздно даст о себе знать

Натка М_Мак

И тогда выбора не остаётся…

Ка
Катя

Да, занимаешь чёткую позицию, нужную и защищаю себя

Вадим Иванов

Еще более действенно дать по фейсу, но мы люди цивилизованные, воспитанные, законопослушные... будем гадить по малу, но часто и долго

Натка М_Мак

Вадим, однако…

Вадим Иванов

А как иначе, если человек не принимает аргументы. С недоговороспособными или так, или никак.

Натка М_Мак

Ещё лопатой можно)

Вадим Иванов

А лопатой-уголовно наказуемое деяние. Нанесение телесных повреждений средней или высокой тяжести. (это как били и сколько)

Натка М_Мак

У меня розовая, декоративная

Вадим Иванов

Такой лопатой ничего не докажешь... надо саперную или заступ.

Натка М_Мак

Ужас))

Alisa Warshavsky

Вместо того, чтобы консолидироваться, посылаем всех без разбора, на хуй! Особенно стараются женщины!.. откуда такая прыть???

Натка М_Мак

Во-первых, очень даже разбираясь; во-вторых, не так грубо, а в более мягкой форме; в-третьих, причём здесь консолидация как понятие систематизации?

Alisa Warshavsky

А при том, что разделяй и властвуй!! Не дошло ещё??????

Натка М_Мак

Ты за реваншем, что ли пришла?🤣🤣 Мало показалось?)) Лучше сразу отстань)) Я сегодня в отличном расположении духа😜 Люблю, целую, Натали 😊

Alisa Warshavsky

Сделай доброе дело, занеси меня в ЧС! Буду очень благодарна! А то вас , обделенных не запоминаю, надоело спотыкаться....

Натка М_Мак

Зачем в чс, мне забавно наблюдать, как ты не можешь взять себя в руки и пройти мимо моего вопроса 😜

Алекс

такое бывает уже в конце острой беседы))я стараюсь не допускать.........

Натка М_Мак

Конечно, я и делаю это в исключительных случаях и не так грубо))

Z*
Z *Ирина*

бывает и так.. но шанс нужно дать всем.. но это не точно 😄

Натка М_Мак

Я всегда его даю, всегда, но это не точно🤣🙂

Z*
Z *Ирина*

😁😆😄

Владимир Демидовский

И что, и посылали? Или очень хотелось, но сдерживались?

Натка М_Мак

Случалось, но в более мягкой форме)

Владимир Демидовский

Ну, и правильно...

Натка М_Мак

Я тоже так думаю)

Совсем Не Современная

Не тратьте энергию на ослов - просто пропускайте их

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я всегда это знала! Вежливость такое себе средство

Se
Sergeysv

если позволите новый приемчик: оппонента послать лесом так, чтобы он и не понял сначала, что егопослали, а лишь спустя время некоторое, и поэтому он не сможет ответить, а когда опомниться будет уже поздно😋😌😛

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Этт че за приемчик?

Натка М_Мак

На примере для доходчивости, пожалуйста)

Se
Sergeysv

эх барышни, барышни, попробуйте сами придумать, утро вечера мудренее, пайдемте спать пожалуйста.

Владимир Кержаков

Аргументы точно убедительные, не преувеличиваете?

Натка М_Мак

Чаще всего, нет

Владимир Кержаков

Вот и я так подумал. Если парируете убедительно, то и посылать нет необходимости.

Натка М_Мак

Ок

Владимир Кержаков

Что, пук в лужу?

Натка М_Мак

Нет, приняла к сведению

Андрей Ожегов

Только будет ли от посылания этого лучше ему и вам?

Al
Ali

.. и закрыть за ним , плотно, дверь…отборной бранью

Ма
Маша

Только лучше пораньше. Иначе уже не пошлёшь.

Ма
Маша

Ого. Уважаю))))

Натка М_Мак

Это, правда, единичный случай, но я была слишком задета… а сразу не воспользовалась, потому что пожалела человека, зная, что могу ударить слишком больно, но второго раза уже не допущу🙂

Ма
Маша

Я тоже помню все, к сожалению)) Но скрин не догадалась сохранить))

Натка М_Мак

Да и не надо)) забудем)

Ма
Маша

Иногда надо. Надо учить

Татьяна Капучинка

Так бывает! Но приходится себя сдерживать....

Натка М_Мак

Конечно, направо-налево не раскидываемся))

Рытzарь Дня

но надо учитывать что - на хуй -не навсегда!

Федя Кукин

😂😉 эт точно!! Тупорылый пруд пруди....

Serg

🤗🌹🌹🌹 очень правильно подмечено.

Serg

Натка, мы же вроде с тобой не ссорились, чего вдруг за меня заступались?

Натка М_Мак

Вот и я думаю, с чего бы, что даже желание с тобой общаться отпало

Serg

😔в шоке

Натка М_Мак

Это было давно, проехали

Serg

🖼

Сергей Луцковский

И время сэкономишь на хорошие дела.

Натка М_Мак

Вот, вы меня понимаете))

Ва
Валерий

а толку то тут от этого никакого

С Э М

И тем самым сберечь себе нервы)

Натка М_Мак

Да, в какой-то степени ))