Кристина Добрая

Если человек с раздвоением личности угрожает покончить жизнь самоубийством, то можно ли это считать захватом заложников?))

Ответы
Valentin Pyak

Да,если доказано что у человека действительно раздвоение личности,и при чем сможет абсолютно законно избежать наказания ссылаясь на болезнь.А при симуляции он получает наивысшую меру наказания при поимке)))

Татьяна Нагайская

Почитайте статистику - совершают самоубийства те люди от которых ты не ожидаешь, кто закрывается! ! А те, кто постоянно грозят это сделать - просто пытаются привлечь внимание к себе!

Надежда К

Это типа того,что одна личность захватила вторую личность?Тогда это можно считать захватом заложника.

Та
Тамара

Если одна его жизнь покончит жизнь самоубийством, а вторая захватит заложников, то можно так считать

Се
Сергей

Так бывает, раз за разом, покидает тело разум. Возвращается не сразу тело в разум, раз за разом.

Pyer Kancki

да пусть кончает свою жизнь - она всё равно никому не нужна и никто особо не станет переживать

Василий Не Важно

Если этот человек находиться в самолете и направил на себя гранатомет - то можно

О.
Ольга ...

смотря с кем в палате он лежит))) навряд ли он что-то сможет доказать "Наполеону"

Серёга Павлов

Заложит всех ) сам покончит ) с раздвоением личности с захватом самоубийства )

Татьяна Абзалова

Врачи разберутся, больной он или симулянт. А дальше закон уже будет решать.

Михаил Мирджапаров

НАДО КОНКРЕТНО ЗНАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ТОГДА ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ОДНАКО

Александр Ххх

Главное с психиатром это не обсуждать. Уколы в жопу будут обеим личностям.

Владимир Н

Нет. Это добровольная сдача в плен. Даже и не самострел, а бабская истерика

Вита Тимощук

Это можно рассмотреть как просьбу о помощи. Такие люди страдают душевно.

Наталья Савченко

нет. Угроза убийством и захват заложников разные составы преступления.

Asem B.

раздвоение личности это очень серьезно! на ваш вопрос могу ответить да.

G Е N D O Z'z''

можно лишь надеяться на то что второй уговорит первого не делать этого

Диана Габдульбарова

С такими предложениями к психиатру надо!!он поможет!!укольчик сделает:)

Татьяна

Самоубийство - это грех. Дорожите своею жизнью и позаботьтесь о душе.

Лариса Батманова

если есть сам себе режиссер, то почему бы не быть "сам себе заложник"?