Надя Уфимцева

Как вы относитесь к пенсионной реформе?

Ответы
Александр Шевелев

Резко отрицательно. Прежде всего из-за того, что ПЕРЕД ЭТИМ не были разработаны и приняты законы, которые бы позволили сохранять рабочие места для людей старшего возраста, жесточайшим образом наказывать бизнесменов, у которых в практике зарплаты в конвертах (по некоторым данным из-за этого бюджет недополучает 2,2 триллиона рублей, которые могли пойти на пенсии), покончить с давно назревшей проблемой увода средств в офшоры и созданием НОВЫХ рабочих мест, которых не хватает даже молодым. Вот только после составления "баланса" всех этих мероприятий и разработки механизмов исполнения этих законов можно перейти пока еще лишь к обсуждению возраста выхода на пенсию. 😣

Grechko Vera

Отрицательно. Женщина должна все: учиться (получить диплом0, детей родить и воспитать, за домом смотреть, мужу угождать. а если и огород есть - там работать. И так до смерти... Большая нагрузка. Когда же жить и отдыхать? Мужчины же в основном на диване возлежат. не переработались так сказать. Несправедливо очень! Раньше замуж выходили - дом, дети, муж. Забота обо всем. Муж обязан был содержать семью. И ничего - никто не умер. мы так росли. мама дома, папа -на работе. бедновато конечно. Но голодные и голые не были. всех вырастили родители. а теперь что - женщина- тягловая лошадь? - и никакого просвета...

Альберт Кононов

Назрела и назрела давно. Если ее не проводить то мы - пенсионеры пролетим в каленую трубу: Либо отсутствие пенсий, либо белее нищинские пенсии. Установки, разработанные в середине того века нужно менять. Тогда на одного пенсионера приходилось четверо работающих, теперь один к одному. Народ обнаглел. Многие, имея к своему пенсионному возрасту 10 лет стажа, ждут пенсию. Многие не отчисляли налоги работая только на себя. Многие нахально не работают прячась за возможность не работать. При коммунистах такого не было. Короче назрели серьезные реформы.

Сергей Кудря

отвратительно ,этим уродам нужно Сначала сократить процентов на девяносто зажравшиеся пенсионные фонды и зарплаты установить согласно прожиточному минимуму а то те кто живут и жиреют по прожиточному МАКСИМУМУ устанавливают НАМ нищенскую пенсию а только потом посмотрят конституцию где пенсионный возраст ЗАПИСАН , но для этих мразей законы не писаны и вообще ни одного голоса ЕДИНЫМ ВОРАМ РОССИИ !

Татьяна Андреева

УЖАСНО !!!!! Пошли самым поверхностным путем . Из пенсионного фонда стали выплачивать мат.капитал , поддержку семей при рождении ; ПОЛОВИНА предпринимателей взносы не платят , на работу уже в 45 не устроиться - и на тебе- нашли виноватых !!!! И ведь как повернули : чтобы соседке б.Нюре пенсию поднять , я должна на несколько лет дольше работать . ПРОКЛЯТЫЕ ВЫКОРМЫШИ ЕЛЬЦЫНСКИЕ ,,,, "чубайсята" .......МРАЗИ

",
",,",,",,",,"

Муторное это дело.везде повышают возраст, не учитывая здоровье.ведь на физической и тяжёлой работе организм изнашивается гораздо быстрее.а всех уравнивают.вот пусть пенсионеры , типа депутатов и выходят на пенсию хоть в 70.у них есть деньги , чтобы жить по человечески достойно, оберегая себя даже в еде, а не выживать на мизерную зарплату, помогая орнизму медленно, но верно умирать

Анатолий Волков

Я думаю тут много аспектов. 1 Условие профессии . 2 Климатические условия . 3 Мед заключение. 4 . Желание человека. Государство должно установить верхнею планку для каждого региона , для каждой профессии . Дальше желание человека , но пенсию должны платить в полном объёме не зависимо где живёт в данный момент человек и работает он или нет.🥀 🤔

Валерий Прусенко

Очень плохо. - Ибо я уже пенсионер с 37 летним трудовым стажем, - где советский стаж не был учтен негодяями преступного ПФР при поддержке Путина! - по надуманным предлогам, - любой ценой найти причину. Я вижу в будущее при таких во власти сволочах, что наши дети будут в нищете и восстание - неизбежно. - Не слушайте зомбо-ящики от преступной власти!

Надя Уфимцева

Поддерживаю

Надя Уфимцева

Ваше мнение

Юр
Юрий

Крайне отрицательно! Во власти и госДуре можно сидеть и до ста лет,а пусть поработают сами в металлургии,коксохимической промышленности,тяжёлом машиностроении! Тогда посмотрим,как они будут кивать на опыт опротивевшего запада.Рабочие места необходимо создать вначале,как на западе,а потом уже браться за реформы!

Анатолий Валюх

Дураков не сеют не орут - они сами растут! Матвиенко взять да и отправить (лет 10 тому назад) в совхоз телятницей, вот тогда б она точно взвыла о своих коленях и ногах которые уже не хотят ходить. А просиживать в управлении или в кабинетах всю жизнь можно и до 150 лет!

Владимир Томилов

Кто и как бы к ней не относились, но всё равно к этому должно прийти. Раньше четверо работников содержали одного пенсионера, а сейчас раз на раз приходится и пенсионного фонда не хватает. Если так пойдет, то пенсии никогда не будут повышаться.

Костя Шариков

Бедный пенсионный фонд, не доедают не допивают... Только я был в разных городах и везде самое шикарное здание так это у пенсионного фонда, показатель как им катастрофически не хватает средств...

Александр

ОТРИЦАТЕЛЬНО, но кто меня спрашивать будет, если Силуанов уже посчитал,что реформа даст экономию один триллион -это они с Медведёвым и Путиным посчитали. А то что в 2017 году на госзакупках украдено один триллион и 300 миллиардов-это нормально.

Людмила

Никак.Она у нас в Казахстане давно прошла.Я с 30летним стажем ушла на пенсию в 58 лет и с минимальной оплатой.Мы этой болезнью давно переболели.И нам не прибавляли каждый год по полгода.А жахнули сразу.Ничего,живем.И вы выживете.

Надя Уфимцева

Ну зачем так сурово

Светлана Войцеховская

У вас в Казахстане льгот для пенсионеров полно! таких в России нет.

Людмила

Пожалуйста перечислите,а то я первый раз о льготах слышу.

Светлана Войцеховская

Мать мужа умерла в Алма-Ате два года назад, она о таких вещах рассказывала....О бесплатном лечении,лекарствах,проезде и проч.....

Олег Харламов

Я уже давно на пенсии. В цивилизованных странах, например в Израиле пенсию не выплачивают своим гражданам, имеющим двойное гражданство и проживающие в другой стране, а у нас выплачивают. Вот, например что менять надо.

Олег Харламов

Кроме того, во всех цивилизованных странах, кроме бывших соц стран, подоходный налог прогрессивный, чем больше получаешь, тем больше налог, у нас же для всех 13%, а сейчас собираются всем увеличить одинаково.

Надя Уфимцева

Печально как-то

Олег Харламов

Да уж такая нынче власть.

Валерий Маминов

Мы все так рады этой реформе , что даже не интересно становится какова будет пенсия при достижении соответствующего возраста, так как до того возраста вряд ли доживём при нашей "бесплатной" медицине

Сулейманов Сулейман

И положительно, и отрицательно. Это будет целиком зависеть от здоровья. Но если в России продолжительность жизни короткая, то, конечно же, отрицательно. Многие просто могут до пенсии не дожить.

Просто Человек

Нормально. У нас в стране давно подняли пенсионный возраст. Женщины в 62, Мужчины в 67. А с 1 января 2019 года +2 года. Женщины в 64, Мужчины в 69. И вновь Израиль впереди планеты всей. А Вы говорите.

Просто Человек

Побольше точно. 800 долларов это минимум.

Надя Уфимцева

Сытый голодного не понимает....испокон веков так былл

Просто Человек

Верно.

Анна Сова

у меня в России 20 тыс руб...

Просто Человек

У меня зарплата 2500 долларов.

Анатолий Попанда

надо оставить всё как есть только добавить тем кто уходит в 55 лет окромя шахтёров только тех кто находится под землёй и те кто на вредных участках а не те кто сидит протирает штаны

Михаил Турковский

полное надувательство и безобразие.. грабеж средь белого дня. проще написать работодателю заявление.. прошу не отчислять с моей зарплаты в пенсионный фонд т .к до пенсии не доживу

Александр Карабанов

Ну, да, такой циничный удар под дых нанесла олигархическая власть. А, что разве можно было от этой власти ждать что-то доброе? За что боролись в 1991 г, то и получили. то ли ещё будет.