Max Alabin

Для чего намеренно ставят нереально максимально высокие цели в проектах?

Ответы
Ал
Александр

чтобы получить четырех двугорбых верблюдов надо заказывать восемь четырех горбых. это еще Ильи Петров писали

Max Alabin

Люблю креативить и образно мыслить.

Max Alabin

Люблю креативить и образно мыслить.

Ал
Александр

😀теперь непременно роман написать! можно про попаданцев, ибо и верблюды, и ай-ти технологии видео фиксации и хранения

Max Alabin

2-ую часть не понял...

Ал
Александр

попаданцы - люди, которые случайно переместились во времени.

Виссарион

для достижения максимально возможного результата

Max Alabin

Хорошо. А если руководитель не справляется, а у него за это всё имущество и деньги отбирают и его самого убивают, то что это кому даёт?

Виссарион

опять сериал какой то? дай название, может посмотрю

Max Alabin

Со мной так было. Это дрессировка - чтобы другие люди были лучше того руководителя и бежали туда, куда им цель указали.

Max Alabin

И боялись. А то с ними также плохо поступят. Психология.

Виссарион

хрень

Max Alabin

Высшая психология. Могу пример привести.

Игорь Николаевич.

Чем бы работник не занимался, лишь-бы заебался.

Max Alabin

А потом можно ещё и оштрафовать... Так как не выполнил максимальную задачу...

Игорь Николаевич.

Если оштрафуют, так я и уволиться смогу. На железной дороге сейчас зарплата мизер.

Владимир Петров

Проси больше- дадут, сколько нужно...)))

Max Alabin

Требуй больше, хоть что-то получится? Так? А если кто-то скажет "это плохой человек для руководства этим делом, давайте у него всё отберём и его убьём, другой будет всем заниматься". Как должен себя показать этот другой, чтобы его тоже не убили и всё не отобрали?

Котэда

шоб хоть чуть чуть что-нить сделали.

Max Alabin

Так это чуть-чуть / даже больше чем чуть-чуть не устраивает... Нужно именно "нереально максимальное".

Котэда

мало ли что нужно... Ведь пилят все, а на это нужно время

..

Да мало ли... Спонсоров привлечь.

..

Дело подчиненных выполнять указания руководства, а не обсуждать их. Не нравится? Жалуйся или увольняйся.

Max Alabin

Подчинённым платят? А если не платят?

..

Жалуйтесь или увольняйтесь.

Max Alabin

Если официально не трудоустроены?

..

Теперь это ваши проблемы. За всё нужно платить, в том числе за неучтенные доходы. Вам и срок работы при начислении пенсии это время не будет зачислено.

Ва
Валерий

шобы стащить как можно больше

Max Alabin

Поясните.

Света Митьковская

Для достижения не реальности

Max Alabin

Она реальна?

Света Митьковская

Все знают что не реально но ради цели будут идти вперёд

Max Alabin

А если кто-то не справится, то его снимут (чем жёстче, тем лучше), чтобы другие бежали усерднее после него, боясь того же самого .

Света Митьковская

В точку

Макс Янов 🇷🇺

Чтобы результат был.

Max Alabin

Хоть какой-то? Можете пример привести?

Макс Янов 🇷🇺

Не хоть какой-то, а максимально возможный. Чем выше цель - тем с большими силами к ней приступают.

Max Alabin

А для больших сил что нужно?

Макс Янов 🇷🇺

Для бОльших сил нужен бОльший стимул.

Max Alabin

Хорошо, стимул есть, что ещё нужно?

Ка-Валерчик Гузенко

Стаханова помнят!

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооооТ !

Max Alabin

Такими и нужно быть.

Ка-Валерчик Гузенко

ЧТоб слова с делами не расползались!

Max Alabin

👍🤝

Виталий

Что бы помечтать..

Max Alabin

А ещё?

Виталий

Чтобы заполучить откат.

Max Alabin

🖼

Майя Зырянова

что б не платить

Max Alabin

Типа "не справился" - твои проблемы?

Max Alabin

Интересная версия, спасибо.

Майя Зырянова

Пожалуйста

Евгений Бриг-Снежин

Max Alabin

Это к чему?

Nikola Mahkov

-остроты!--

Max Alabin

Поясните.

Ол
Олег

например?

Max Alabin

Ну, например. Иностранцам нужно поменять власть в стране. И они подбирают специально людей для этих целей и задач. А чтобы их правильно "зарядить" - создают из них революционеров (зомбируют, ведут, воспитывают). А революционером выступает такой пример, как Ленин, который реально совершил революцию. Только он усилен ещё статусом "дьявол Ленин". Вот пример нереально максимально высокой цели. Для чего?

Ол
Олег

Для чего?

Max Alabin

Подумайте. Логику включите.

Марго Беккер

😱

Max Alabin

Шо?