Сперанский Вадим

Недавно узнал интересный момент из психологии аллигаторов и крокодилов. Они могут жить в абсолютном мире друг с другом и даже проявлять своего рода симпатию. Самцы любят катать самок на спине. Но ровно в тот момент как один проявит признаки травмы или болезни- его начнут есть. Без секунды промедления.

Ответы
Орхи Дея

Вас интересует мир животных. Приятно слышать. Их такое разнообразие!!! Жизни не хватит, чтобы узнать о каждом. Я пользуюсь рубрикой " Случайность или замысел" и очень много интересного узнаю из жизни птиц и животных и что интересно, многие конструкторы в своих изобретениях взаимствуют информацию из их строения. Например: крыло самолёта из наблюдений за крылом чайки.

Анна Голубка

Это и мире людей происходит. В Крыму часто публикуются новости, как сыновья убивают своих родителей иза за своих самок проституток, которвм приглянулись финансы и квартиры матерей своих кобелей. Кобелей самки не жалеют, пусть в тюрьме сдохнут или в дурке десятилетиями сгинут. А самка снова еще не одного покатает на себе - разведет.

Елена Сурова

Это - естественный отбор. У людей раньше тоже выживал сильнейший. А сейчас выхаживаем пятимесячных весом 500 г и глупо надеемся, что из выкидыша в дальнейшем вырастет здоровый и крепкий человек. Вроде я отошла от темы?

Ирина Архангельская

Жестоко, но логично с точки зрения эволюции. Потому, видимо, и живут с древнейших времен. Я не знала этого факта.

Людмила Кузнецова

Дикая природа.Хорошо ,что среди людей такого нет.Человек имеет подобие Божие,помогает страждущему.

Сперанский Вадим

Вы никогда не слышали про такое интересное явление как психопаты?

Людмила Кузнецова

Психопаты есть и не редкость,это просто одержимые дьяволом . В прошлом их называли бесноватыми.

Елена Ольшина

Так же и у людей, пока на вершине, тебе покланяются. Стоит споткнуться и упасть , затопчут и съедят.

Дарья Ряскова

Мне кажется в жизни у людей тоже такой момент присутствует! А вообще очень интересно)

Надежда Иванова

Выживание и очищение от болезней по крокодильи. Мне кажется для них это правильно.

Лидия Кречетова

Боятся инфекции , видимо умные животные , поэтому долго живут или голод не тетка?

Марго Беккер

Да Дикая природа беспощадна и чего *добру * пропадать Врачей у них неет!🥴

Та
Таня

Больные всё-равно не выживут, а так хоть шанс не мучиться от боли...

V-Враг Незалёжности - Z

А если бы не было расизма,то люди и грязные нигеры жили бы в мире

Сперанский Вадим

Вы эт щас к чему?

Га
Галина

Вот как🙄 надо же... спасибо ✋ интересный и трогательный факт.

Надежда Иванова

Такова их жизнь. Уничтожая слабых. выживают сильнейшие.

Майя Бирюкова

Хм... А я то думаю.... почему мне нравятся сумочки из них?

Alisa Warshavsky

И в чем разница аллигатора от крокодила?! В размере?

Сперанский Вадим

Насколько я помню в строении челюсти и количесиве зубов.

Alisa Warshavsky

Значит, в размере...

Сперанский Вадим

😑 Алиса простите, но вы мне кажется не умеете слушать. Строение челюсти и зубов. У аллигаторов тупая морда- у крокодилов острая. Плюс у аллигаторов верхняя челюсть закрывает четвертый зуб нижней челюсти, у крокодмлрв нет. Размеры отличаются в зависимости от конкретного вида.

Alisa Warshavsky

Но это же, одно семейство! Подумаешь, челюсть... Как собаки, есть мастиффы, а есть доги

Ирина Полесская

Человечество в этом плане ХУЖЕ даже аллигаторов.

Лидия Кречетова

Видимо не любят есть трупы? Потому и живут долго!

На
Наблюдатель

вот потому и так долго не вымирают. чистят!!

Подрыв Устоев

Оптимальный вариант. Динозавров пережили.