Видмет Лапатыч Бизульо

А Вы различаете крокодилов, аллигаторов, кайманов?

Ответы
Лог Дог

Аллигаторов да, у них рыло не сужается и нижние зубы не захотят на верхнюю челюсть. А вот у кайманов не понятно. Морда короче и на брюхе тоже грубая кожа чтобы пираньи не прогрызли а сам их с удовольствием ест

Тамара Занкова

Кайманчики маленькие, у крокодилов более выражены и выделяются скулы/щеки прямо ромбовидная форма головы. Также глаза совсем маленькие по сравнению с аллигаторами

Тамара Занкова

Может и ух))

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсе больна кусайуцо?

Тамара Занкова

Нинаю говорят от укуса можно помереть

Видмет Лапатыч Бизульо

Ойййййййй!

Михаил Гехт

в морду нет, хотя когда-то показывали разницу. Но они у нас в Карелии, и даже в Ленобласти, Финляндии и на Кольском вымерли крайне давно. Даже я их не застал

Видмет Лапатыч Бизульо

И скелетофф нет?

Михаил Гехт

мне не попадались. В наших болотах и динозавра можно незаметно затопить

Михаил Гехт

труднее, не пробовал

Лариса Ветлугина

Вот ровно в той же последовательности как у вас в вопросе они отличаются размерами, то есть — крокодил — самый большой, кайман — самый маленький.

Олег Чернюк

У аллигатора широкая и короткая морда пасть. У кокоделя поуже и длиннее. Крокодил крупнее и длиннее. Кайман-морда длинная и узкая совсем

Видмет Лапатыч Бизульо

Нуваааааааще.

Олег Чернюк

Ну да))) Не поняла?

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсьознаиж!

Олег Чернюк

Ну да

Видмет Лапатыч Бизульо

Афегееееедь.

Олег Чернюк

Ага

Случайный Гость

Крокодилов полно. Аллигаторов, особенно зрелых - частенько. А вот что касается Кайманов - да и такие встречаются среди женского пола🤔

Св
Светлана_Светлана

У кого то из них морда не длинная узкая а на половину, и по цвету одни зеленее , другие ближе к оливковому. А вот кто.... чего

Григорий Семенович

Вы забыли четвертого - гавиал. Столько сортов проживает на Земле. У них разная длина хвоста, зубов, морды и так далее.

Видмет Лапатыч Бизульо

Гавиала я путаю с Голиафом. Поэтому и не написал.

Григорий Семенович

Больше не путайте, это вполне конкретное пресмыкающееся.

Григорий Семенович

Гавиал.

Юлия Громова

Дочери нравится ходить в экзотариум. А там много познавательного, в том числе чем отличаются разные рептилии.

Та
Татьяна

Мне больше нравятся сумочки, кошельки, ремни из них.....и мне всё равно крокодил это или кайман...

Эк
Эксперт

А зачем? Что, я в джунглях живу, или зоолог? Я различаю микроорганизмы, потому, что микробиолог.

Видмет Лапатыч Бизульо

Нудаваааааааай.

Эк
Эксперт

Пропустить

Наталия

а меня соседка по площадке Валентина Петровна такой крокодил, а муж типичный аллигатор...

Наталия

жить можно

Наталия

и?

Наталия

🙋‍♀️

Айдар Гибадуллин

Если взять доску , я могу сказать какая это порода дерева , а зачем мне крокодил

Видмет Лапатыч Бизульо

Буит домашнее жыводное.

Айдар Гибадуллин

Хороший совет Липатыч , надо подумать

Виктор Букатин

Аллигаторы - морда широкая, крокодилы - средняя, кайманы - узкая. Кажется так? 🤔

Виктор Букатин

Не понятно, однако. А за крокодильчика спасибо!🙂

Надежда Шустова

если -их есть -то аллигаторы -как резина а вот крокодилы-вкусно=поверьтие мне

Алексей Кожура

а чё их различать то ? летело два крокодила ! один в Африку другой зелёный !))))

Алексей Кожура

главно в Африку !

Видмет Лапатыч Бизульо

Коазный нивафрегу.

Юрий Москалёв

Говорят,,, что мясо у них вкусное,,, что то среднее, между, курицей, и рыбой,,,

Видмет Лапатыч Бизульо

Куринвя рыба или рыбная куоа? Было такое, када курицам давали комбикорм.

Юрий Москалёв

В 😉 нашей речке,,, крокодилы не водятся,,, наверное, всех выловили,,, и лягушек, к стати!!!

Юрий Москалёв

Куда смотрела,,, Грета Тумберг???

Видмет Лапатыч Бизульо

Унийо сниме неддагавору.

Vladimir Osheschko

Если предварительно спросить где он пойман, то дальше уже совсем просто.

Vladimir Osheschko

У спрашивающего.

Сергей Радиевич Фасулати

От этих трёх групп хорошо отличаются только гавиалы, остальные похожи.

Андрей Толстый

ежели их всех трёх вместе положить - отличу, а пораздельности вряд-ли.