Св
Светлана

🖼 🖼 🖼 Это цветы брусники. Увидела их вчера первый раз, за всю свою жизнь.... А вы замечаете природу, что окружает вас?

Ответы · страница 5
Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
стараюсь))))

Леонид Шестаков

натуральный брусничный сок имеет такие пикантные вкусовые оттенки, что сравниться с ним может только сок из кизила... брусничный я попробовал на Дальнем Востоке, в командировке, а кизиловый - у себя дома в Крыму.... и там и там есть сезон сбора ягод... тогда мы долетели самолётом до Владивостока, а потом поездом ехали в Совгавань... билеты продали нам в общий вагон, дело было в сентябре, в субботу - в вагоне было битком народу, в тамбуре можно было свои сигареты не доставать... ехали студенты домой на выходные, грибники, рыбаки, охотники и все, по-моему, одновременно, собиратели ягод... у многих были короба из металла, обтянутые защитным кожухом с лямками, своего рода, рюкзак.... потом уже, на работе, местный начальник угощал нас брусничным соком... в Крыму, в моём городе, точнее в горах и холмах, его окружающих, есть кизиловые места, его обдирают по-варварски, кизил растёт по склонам оврагов, создаёт иногда такие заросли, что изнутри не в каждом месте выберешься наружу... у каждого есть и свои заповедные места... можно собирать до октября... деревцо на склоне, а ветки на траве скраю, поднимешь, а там коралловые бусинки от красного цвета до вишнёвого... иногда чёрными кажутся... если не завялились, то это самый, что нинаесть, вкус кизила....😄

Екатерина

да..да...компот из кизила очень вкусный....))))

Св
Светлана

И брусничный морс не повторим... Действительно пикантный вкус.

Леонид Шестаков

брусника одновременно и горькая и сладкая и ... брусничная....😄

Владимир Харченко

🖼

Св
Светлана

Да! Лиственница! Шишечки как розочки😊

Владимир Харченко

👍КЛАСС СРАЗУ ВИДНО СВОЙ ЧЕЛОВЕК 😜

Я Рисую Осень

ну да, мы её заготавливаем

Св
Светлана

Мы тоже ходим в лес за грибами и ягодами, но почему то я никогда не видела их цветов и даже не задавалась вопросом какие они...

Елена Дробчак

у нас брусника не растёт

Елена Дробчак

да..у нас привозят замороженную или варенье

Св
Светлана

Она очень вкусная свежая, перетертая с сахором... И хранится отлично в холодильнике

Елена Дробчак

у нас часто в советское время продавали в магазинах с/х кооперации

Св
Светлана

А главное температуру фантастичнски сбивает

Елена Дробчак

у нас малина хорошо для этого

Александр Максимов

И даже комаров и мошек!

Musk Therapy

Какие нежненькие)) ❤️

Андрей Бахилин

А где сделан снимок?

Андрей Бахилин

Понятно, что не на городском прекрёстке. Место географическое где находится?

Андрей Бахилин

Вот! Отлично. Хотя и у Забакайля территория с Европу

Св
Светлана

Не совсем с Европу, но не маленькая

Андрей Бахилин

Выяснили. Спасибо. Каждый раз, сталкиваясь с женской логикой, начинаю понимать, что мне проще общаться с Гуглом

Аydar (Dobro).

Да видел на севере

Св
Светлана

Няженика... Не слышала🙄

Аydar (Dobro).

Растёт на возвышенности ароматная как лесная ягода (клубника) вытянутой формы

Аydar (Dobro).

Голубика в заполярье крупная растёт примерно куст до 170см

Анатолий Мельник

а ягоду видела?😂

Св
Светлана

ягоду видела, а цветы первый раз..

Светлана Митюшина

Какая красотища

Светлана Митюшина

Природа, она так прекрасна и так беззащитна перед человеком

Ен
Енир

странный вопрос

Св
Светлана

Совсем нет.... Я вот только в этом году увидела эту прелесть

Николай Моховой

Я художник...

Николай Моховой

Трудно ЖИТЬ,но нужно!!! Мечтаю о ЛЮБВИ !!!

Николай Моховой

Особенно когда: ГЛУХ и НЕМ!!

Во
Ворон

так точно.

Св
Светлана

А я вот первый раз увидела такое чудо)))

На
Наблюдатель

с детства

Александр П.

Замечаю.

Мурка

красота

Св
Светлана

только мелкая.... но очень красивая

Оленка

Красота

Алексей

Да

Се
Сергей

да