Тамара Цццц

Как вам брусника с мёдом?)))

Ответы
Мохарям Ханипов

привет ..в армии на бульдозере тайгу валим ..осень .растет какая то ягода который у нас не растет .. мы топчем их поляны ..целые и потом тракторами ....один день приехал офицер лег и кушает .. мы говорим отравитесь .. вот так мы узнали бруснику ..(дерево )

Тамара Цццц

Растет на маленьких кустиках, оч полезная ягода, кладезь витаминов

Мохарям Ханипов

но сейчас уж знаю но у нас не растет .. там Хинган Малый ..Манжужурия .. во обшей и Сковородино в лесах много

Kot

сегодня ел с чаем,простыл ,сиплю как астматик,а таблетки нельзя,у меня аллергия на пацетамол и аспирин

Илья Мельник

Я мясоед когда жарят мясо слюна выделяется,интересно у вигитарьянцев тоже так когда газон стригут

-Я Мойша, -Не Еврей.

замечательная вещь. 🖼

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нет. Сковородино есть город. так вот от него 70 на Амур, деревня прям на берегу. на пригорке.

Тамара Цццц

Хорошие у Вас места, наслаждаетесь?

-Я Мойша, -Не Еврей.

живем. работаем. как и у всех свои радости. свои печали.

Тамара Цццц

Хорошо

-Я Мойша, -Не Еврей.

когда хорошо ещё лучше

Абдулла Темирбулатов

че то никогда не пробовал , надо осенью собрать и попробовать. у нас брусники просто завались ,

Тамара Цццц

Круто

Абдулла Темирбулатов

в основном морс , или со спиртом мешаю , но с медом , попробую.))))))))

Тамара Цццц

Морс сама люблю

Абдулла Темирбулатов

всю зиму морс с брусники или с клюквы, )))))) Вот клюква есть , мед тоже ,седня попробую)))))))))))))

Тамара Цццц

Попробуйте, оч полезная штука

Абдулла Темирбулатов

а спирт настоянный на клюкве и бруснике ,это супер ,голова никогда не болит , больше 10л так делаю , понятие похмелья нет. на водке тоже можно.

Cергей Плотников

Сейчас сделаю попробую что получится, только купил уже смешал бруснику ,чернику и клюкву.

Тамара Цццц

и мёда с ними, чистые витамины и минералы

Cергей Плотников

Пойду чайник включю😊

Тамара Цццц

начнём день с приятного

Евгений Степанов

Ой,даже не знал, в этом году брусники два ведра в лесу набрал,пью морс,надо попробовать!

Евгений Степанов

Так, какие проблемы?сейчас будем!

Евгений Степанов

Я преедложил

Тамара Цццц

Я не знаю как это на тел с компа дома приму

Евгений Степанов

А,,встречи надо,Ая здесь,на сайте,сейчас сделаю,готово,запрос отправлен

Владислав Ильмер

Мёд отрава. Меня тошнит от его запаха, как от 💩 Как можно рекламировать эту гадость?

Denis A

Мне нравится из морозилки, слегка подтаявшая, с сахаром) С мёдом не пробовал 😐

Сергей Кудряшов

Да с вами Тамара я бы и хлеб с шоколадом переломил бы !!! УУУх яки гарна дивчина !!!!

Тамара Цццц

Спасибо. Суровый мужчина))

Сергей Кудряшов

Да я добрый это морда лица такая !!!

Тамара Цццц

Верю))

Юрий Алексеев

А как приготовить желе из красной смородины. Как на плите это правильно сделать

Юрий Алексеев

Конечно. Я знаю что просушивают, а смысл, все равно кипятить.

Тамара Цццц

А то лопнут

Юрий Алексеев

А у меня крестная была Тамара Дорда.))

Тамара Цццц

Кто она?

Юрий Алексеев

Соседка по квартире папиной тетушки в Питере.

Светлана Ц

Никогда не пробовала. Но думаю, что это не только полезно, но и очень вкусно. ☺

Игорь Горелов

Пол-страны не знает что такое брусника,а вторая что такое натуральный мёд.😢

Игорь Горелов

А УЖ НАТУРАЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПОДДЕЛКИ ОТЛИЧИТЬ,БЕЗ ЛАБОЛАТОРИИ НЕ КАК.а ЕСЛИ ИМ СКАЗАТЬ ЧТО НАТУРАЛЬНЫЙ МЁД СЛЕГКА С ГОРЧИНКОЙ,БУДУТ В УЖАСЕ.

Тамара Цццц

Нет у натурального меда ни какой горчинки. Скрип на зубах немного присутствует

Игорь Горелов

Мы тут недалеко от Воронежа,у нас есть,и когда свежий вроде как и жгёт малость.

Тамара Цццц

Ну может быть гречичный

Игорь Горелов

И цветочный что с зеленцой тоже малость жгёт.

Михаил Стрельников

Здесь есть Наталья Брусникина, Так вот она, и с медом и без ХОРОША!!!😉

Ва
Валерий

О-о-о-о-о-о! Это же просто кайф! А точнее словами не возможно высказать.

Юрик Леванчук

Предпочитаю ее - с засоленной капустой в деревянной кадушке! 🙂

Виктор Гордеев

Честно не пробовал,живу на севере и не пробовал,дааа и такое бывает

Тамара Цццц

Очень полезно

Виктор Гордеев

Думаю мне не понравится

Тамара Цццц

Может быть

Виктор Гордеев

Я попробую обещаю

Виктор Гордеев

Я Магаданец

Тамара Цццц

Хорошо. А на Магадане растет брусника?

Виктор Гордеев

Да растет

Валерий Семенов

вкусненько! мёд люблю, бруснику тоже, можно ещё сгущенкудобавить.

Том

У нас с брусникой как-то не сложилось, предпочитаю мед с коньяком

Тамара Цццц

Тоже не плохо)

Том

Кстати, классное средство от просуды

Тамара Цццц

Верю и от кашля

Том

Точно, главное, дождаться, пока настоится

Ан
Андрей

Мне пожалуйста и того и другого и можно без хлеба. И побольше... ✌️

Ан
Андрей

Там, где я её собирал болот нет. Но влажность повышенная в связи с близостью от океана Тихого... В Тульской обл. болот тоже нет и влажность не высокая

Тамара Цццц

А хойные леса то есть. Она и растем на опушках, где хвойники. Думаю, что в Туле должна быть

Ан
Андрей

😜 Должна, но не обязана 🤣 Бор у нас хвойный из сосен. Но брусники там нет

Тамара Цццц

Дело в том, что у нас она тоже не во всех лесах есть, так же как и черника. Надо точно места знать. Но думаю стоит поспрашивать на рынках, где бабушки торгуют травами и клюквой.клюкву всегда продают, а вот брусника меньше и её в августе раскупают

Тамара Цццц

Вот так и узнала сейчас из первых уст. Люди приехали из Тулы, они тоже подтвердили, что в ваших краях брусника не растёт