Петя Питерский

Есть тут еще люди отрицающие эволюцию и считающие что человека создал творец, инопланетяне или еще что?

Ответы
Юрий Дударев

Да полно, бог создал тебя, а ты создал водку, обезьяна водку не пьёт, а тв пьёшь следовательно бог есть. А если его нет то лучше бы он был ибо на земле такой пиздец твориться что пора бы и спуститься... и опять если не спускается следовательно он есть, а если спустится то лучше бы его не было, или утопит или сожжет напалмом.. так что шах и мат атеист. Ибо духовность это добро, и бог это не чувак на небе с комплексами, а просто добро что иногда в тебе просыпается. Так что бога точно нет, но есть водка!

Чарлз Робертович

За последние 25 лет, молекулярная микробиология,эмбриология, генетика,нейробиология полностью подтвердили факт эволюции, к тому же за последние 20 лет палеоантропологи нашли около 200 видов различных фрагментов и черепных остатков,различных переходных эволюционных звеньев от примата к гоминиду и к гомо сапиенсу, всё как и предсказывал Дарвин в своё время, всё это подтвердилось современными исследованиями , как неопровержимый факт эволюции.

Чарлз Робертович

а что касается попов, то это полный бред, как они могут признав эволюцию. совместить это всё с библейской ахинеей?

Петя Питерский

против фактов напролом идти не могут, ибо не дураки, поэтому такой финт - господь придумал ДНК и эволюцию) А когда говорят про Адама с Евой в проповедях, называют это аллегорией

Чарлз Робертович

так ведь сами того не понимая,если они говорят об Адаме и Еве как об аллегории, то и все взаимоотношения их с Иеговой они тоже должны признать как аллегорию, а следовательно и всю библию и самого бога как аллегорию, а от сюда и вытекает что библия это и есть просто мифологический эпос, и все персонажи в ней в том числе и бог, это тоже мифология.

Петя Питерский

Надо крутиться как то, проповеди читать лохам, денюшки зарабатывать. Компромисс такой

Чарлз Робертович

ну да..... животы и ряшки у них уже в мерседесы не пролазят...конечно.кормиться то как-то надо продолжать.

Светлана Войцеховская

Как может физическая материя без Духа,сама оживотворятся,эволюционировать...?? Кто из Тонкого мира направляет ,организовывает,управляет всем сложным разумным процессом??Любой ученый,изучающий как микрокосм,так и макрокосм , убежден, что сам по себе космос существовать не может.....Это всегда руководство Высшего разума (Бога, Абсолюта) Легче ветру на помойке собрать самолет, чем сделать природе человека.....

Петя Питерский

Целесообразность и способность выживать направляет живые организмы эволюционировать

Светлана Войцеховская

Естественно! такова задумка Бога...чтобы опять все доэволюционировались до Него и слились с ним...

Петя Питерский

Религиозный бред, Светлана. Заканчивайте.

Светлана Войцеховская

Вот представьте,сейчас космос разворачивается, Космический День(Манвантара) идет,....Когда-то он будет складываться в обратном направлении (пульсирует.как сердце)и наступит такая же по продолжительности Ночь(Пралайя). А потом кто-то опять запускает взрывом Космический День....Ну как тут обойтись без Высшего Разума!?

Владимир Н

Думаю, что таких огромное количество. Меня это не слишком напрягает, поскольку известно, что ленивых дураков на Земле значительно больше, чем умных и думающих людей. Если верить астрономам, то на Земле сменилось порядка 20 цивилизаций (средний промежуток времени между цивилизациями равен 8,5 тыс. лет). И каждая цивилизация выдумывала своих богов, не умея объяснить устройство Мироздания.

Петя Питерский

Но наша то объяснила, а толку? Далеко не до всех доходит.

Владимир Н

Мир познаваем. Но накопленные знания не сохраняются из-за смены цивилизаций при всемирных катастрофах.

Grechko Vera

Да - есть такие люди. Я тоже считаю, что люди - "семена разума", посеянные на Земле кем-то... Если мы появились в результате эволюции, то почему у на сесть до сих пор обезъяны? ведь они ВСЕ уже давно должны были превратиться в людей. а мы бы их даже видеть уже не могли бы. ИМх просто не должно быть рядом с нами! Я так считаю. это мое мнение.

Петя Питерский

вы просто не знаете про эволюцию ибо ничего не читали. Не было никакого превращения из обезьян в людей. Книжек советовать не буду, ибо бесполезно.

Grechko Vera

Я не интересуюсь данной темой. Просто высказала свое мнение. Поговорите со специалистами.

Анна Сова

я уже писала, что есть теория, что у кого отрицательный резус в пращурах была кровь зверя и поэтому детей от положительного резуса, не могут родить детей-выкидыши, врачи правда помогают, ...и что и сейчас в космосе летают биологические массы....так что кто его знает...Недаром в легенде Ева и первая Лилит могли с животным изменить...

Петя Питерский

даже не прокомментировать. Похоже на бред шизофреника, может оно так и есть

Анна Сова

не можем ни да ни нет сказать...но если на земле жизнь, почему она не может на других планетах появиться...находят черепа раз в 10 больше наших и людские...

Любовь

Печать дьявола – ложь. Через Дарвина, дьявол нашёл путь, чтобы продвинуть своё ложное учение. Перед смертью, он признал свою теорию, ошибочной. «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего … ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» (Ин.8,44) Аминь! 🙏

Петя Питерский

О Mein Gott

Аркадий Алексеев

Создал Брахма. ( Первое не рожденное существо в мат. вселенной) но понастановлению Вишну. Всего 8400000 видов жизней для мат. вселенной .из них 400000 человекоподобных. в них и инопланетяне входят. Так утверждают Ведические писания

Петя Питерский

Бумага все стерпит, Аркадий

Аркадий Алексеев

А как же парампара? получения духовных откровений от учителя к ученику. без всяких искажений и домыслов и вся цепочка великих учителей и мистиков прослеживается на тысячилетия. согласись авторитетно

Петя Питерский

Как это -устная передача без искажений не бывает. Субъективная передача

Аркадий Алексеев

надо просто знать восток и индию. и тогда станет понятно. как не искажать знания. да и вообще. что такое преданное служение ( Бхакти-йога)

Николай Павлов

Я, например, придерживаюсь именно теории эволюции, но унижая несогласных вы сами себя унижаете и поневоле заставляете оппонентов отрицать ваши же разумные доводы.

Петя Питерский

С этим словом быстрее разберусь что к чему, Николай)

Николай Павлов

Ваша воля...

Петя Питерский

но между нами, любителями науки, это действительно признак идиотизма

Николай Павлов

Так согласен, но, право слово, лучше вежливо это доказывать, так изощрённей будет.

Петя Питерский

ладно, уберу

Николай Павлов

Хих...

Бо
Бока

обезьяна никогда не превратится в человека. Дарвин лишь гипотезу выдвинул о происхождении человека, а слабоумные погнали пургу..

Петя Питерский

Это давно не гипотеза а теория. Но человек действительно не произошел напрямую от обезьяны

Бо
Бока

счас люди в обезьян агрессивных превращаются, ужас!

Люби Мое Творение

Отрицать конечно можно всё, как и принимать. Но мне кажется человечеству просто не дано специально узнать это вселенскую тайну.

Петя Питерский

недооцениваете

Люби Мое Творение

Что именно?

Петя Питерский

Человечество, науку

Люби Мое Творение

У них много веков только гипотезы и догадки. Сны так и не изучены до конца, к примеру. Но не зря нам даны и даже кто то в них нас может предостерегать и предупреждать. А уж сколько загадок и тайн во вселенной до сих пор и говорить нечего...

Любовь Соболева

Эволюцию отрицать нельзя. Это очевидный факт. А вот происхождение человека очень туманный вопрос. Дарвин на него не ответил.

Любовь Соболева

Спасибо за совет. Официальная наука это не признает. Все не имеет доказательств. Просто умозаключения.

Петя Питерский

еще как имеет. Лучше почитайте ученых, чем повторять за кем то глупости о бессилии науки, ей богу

Любовь Соболева

Не грубите. А читать нужно правильные источники, а не околонаучные фантазии

Петя Питерский

вот я вам правильный порекомендовал, все равно ж не будете читать. Проще выглядеть умнее говоря что ученые придурки ничего не знают, всем видно какая Люба умная.

Любовь Соболева

Да читала я достаточно по этому поводу. Только ленивый сегодня не пытается рассуждать на эту тему. Меня пока никто не убедил

Станислав Филиппов

Почему же? Бог и создал человека (точнее его душу), чтобы в эволюции он смог совершенствоваться бесконечно. Нет противоречия.

Петя Питерский

да, священники не могут больше отрицать факты и вынуждены приспосабливаться таким хитрым образом)

Станислав Филиппов

Да где вы видели,. что они приспосабливаются. Сама мысль об этом для них - это крамола. Придавить и с концом.

Это Я, Читатель.

Вопрос поставлен неверно. Правильно так: есть ещё люди, все ещё уверенные в том, что сущее вокруг возникло путём эволюции?

Петя Питерский

Хватает, зря думаешь что все идиоты

Это Я, Читатель.

Вот именно...

Владимир

Ну все же знают , что Адама слепил Бог , а из его ребра и Еву.Чего возвращаться к этой теме.А то еще скажут что Земля - шар.

Петя Питерский

Ну это ты загнул) До такого даже завсегдатаи сайта не дойдут!

Владимир

Значит они безграмотье.

Muza

Мне кажется, что на Земле много факторов присутствовало в процессе появления, изменения и исчезновения видов.

Петя Питерский

это давно известно всем кто учился в школе, а вам только "кажется"?

Muza

я В ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО МОЖЕТ И ИНОПЛАНЕТЯНЕ ТОЖЕ УЧАСТВОВАЛИ. :0

Петя Питерский

видите ли, за вашим "может" ни единого даже намека на факты

Muza

Ой, Ав что , лично присутствовали, я также анализирую написанное и прочитанное.

Валерий Касьянов

.....ни одна обезьяна не превратилась в человека.....а вот некоторые человеческие особи эволюционируют .....

Надежда Ильина

Есть однако остроумные...не красиво обзываться,вроде ,дядечка уже,Фома,может про вас это неверующий?

Петя Питерский

ничего не понял - что с эволюцией, мадам?

Надежда Ильина

Куда вам ..."остроумным".С эволюцией все хорошо,это не революция!

Ян Межибовский

Для сыплящих сутками заезжанными цитатами из гугля - человечество создали коноплянетяне и бабайки

Петя Питерский

Хорошо подметил про тупые цитаты, Ян

Григорий

так с чего всё началось??откуда материя, потом жизнь в материи, а потом разум...и что после разума?))

Петя Питерский

Откуда материя это немножко другой вопрос. Эволюция случилась когда материя уже была этак миллиардов десять лет.

Григорий

а до материи эволюции не было? что понимать под эволюцией? ведь кроме неё есть ещё деволюция и инволюция...и какая разница? хоть 1000милиардов лет назад...