Елена Жданова

Нужно ли возвращаться к старой образовательной системе в школе?

Ответы
Виктор Николаев

Нет. Менять надо кардинально. Нужен отбор , как в спорте. Выявлять лучших и талантливых. Это элита, которая будет двигать науку. Тратить на них огромные деньги. Середнячков доучивать до 10 летки. И обучать в институтах. Слабачки учатся 5 лет, потом изучать рабочие специальности. Обучать всех по одной программе - дурость и пустая трата денег.

Елена Жданова

Согласна с Вами,а этот тупой ЕГЭ...

Виктор Николаев

Сейчас правят экономикой высокии технологии, а серая масса есть серая масса.

Леонид Шестаков

и никаких рефератов и докладов, скаченных из интернета... только собственные мысли, как умеешь... у ЕГЭ есть одно достоинство - по его результатом можно поступать в вузы, только он должен проходить как в полиции - экзаменатор-следователь, ученик-подозреваемый, а комиссия-адвокат... чтобы результат экзамена-допроса был объективным...😄

Елена Жданова

Ой..как все серьезно...

Леонид Шестаков

а как же, результат ЕГЭ - по выбранному предмету, вместо вступительного экзамена в вуз...

Елена Жданова

Это уже эпилог.

Михаил Гехт

Не совсем так. Нужна НА ЕЁ ОСНОВЕ. Дословно восстанавливать глупо: она уже на 40 лет отстала от знаний и навыков дня. Но она, в отличие от натаскивания к ЕГЭ, давала СИСТЕМУ знаний. Кстати, Япония, Израиль, частные школы в Британии, учат гораздо ближе к советской, чем к нынешней псевдоамериканской системе

Елена Жданова

Да..реанимировать старую конечно не надо..но такая как сейчас тоже никуда не годится...этот ЕГЭ чего стоит...

Михаил Гехт

старая - это была постоянно обновляемая система на базе лучших систем (русские реальные училища + немецкая система, и немного из гимназий), Причём дальше дорабатывали и теоретики ,и практики. Вроде Япония и Китай на основе советской свои сделали

Виталий

ну от нынешней уйти явно надо, старая система была успешна еще и в 19 веке в Германии, но она конечно не идеальная, есть уже разработки и более успешной, только когда внедрят, вопрос...

Виталий

ну это да, возродить пионерию))) пионер - значит первый), это предтече дифференцированию образования, пусть выделяются те кто может, и материал им соответственно больше и результат в итоге лучше.

Виталий

У ребенка только тогда появляется интерес к учебе, когда есть либо - кнут и пряник)), либо есть тот объем материала на который он имеет реальные силы.. А не так, что всем дали равное задание, один это просто проглотил, другой убьет все свое время и на погулять у него уже нет, в этом случае первый потеряет интерес, второй быстро устанет от такой нудной учебы...

Елена Жданова

Значит нужен баланс интересов..Пионерию будут возрождать..но может уже в несколько иной форме.

Виталий

Конечно в иной, время то идет))

Языческий Кот

у нас система не менялась кардинально - как была убогая прусская модель 19 века, для слаборазвитых аграрных стран - так и осталась. её надо менять не на старую, а на совершенно новую.

Языческий Кот

не поняли ни слова? это бывает

Геннадий Коновалов

Нет. Чем плох Гарвард? Система образования в США великолепна. Но есть ещё Франция, во Франции можно получить образование бесплатно. Тратьте деньги на образование, а не на войну.

Елена Жданова

ВЫ вообще о чем? Я про нашу школу.

Геннадий Коновалов

И я про нашу. Когда уже начнём перенимать передовой опыт?

Елена Жданова

Зачем перенимать..сначала свой..а потом уже кое-что можно по взаимствовать

Геннадий Коновалов

Из своего, у нас только кнут, пряник уже съели

Елена Жданова

Если все будет идти правильно..то не нужен будет ни кнут..ни пряник.. должны быть другие методы.

Геннадий Коновалов

Ничто не идёт правильно это правило больших систем.

Николай Скороходов

..надо вернуться .. со старой системы все брали пример ..ее переделали по заказу Госдепа США .. американские инструктора сидели в образовании до последних дней..

Елена Жданова

Сейчас время перемен и образование это обязательно коснется.

Николай Скороходов

..в учебниках такая дурь . нам старому поколению ...это ужас . они . что с ума сошли ... нет .. им хорошо проплатили .. к стенке сволочей..

Елена Жданова

Как у Вас все серьезно...😂

Робот Вертер

Нужно новую уже строить, согласно требованиям современного мира. Но, кому это надо у нас в стране?

Елена Жданова

В каждой стране свои национальные особенности,своя экономика ,свои традиции и т.д.с учетом всего этого и надо строить систему обучения ,а не тупо копировать с Запада и США.но и там можно что-то заимствовать.

Робот Вертер

Всё верно, об этом и речь. Но в нашей стране бесполезно об этом говорить. Никто образованием 30 лет не занимается и не собирается

Елена Жданова

А сейчас тем более...хотя это наше будущее.

Робот Вертер

Кому оно надо? Начальству плевать уже давно на образование и будущее.

Робот Вертер

И толку нет об этом говорить.

Владимир Ольшанский

Ну,хуже-то точно не будет,хоть чмошных попов из школ уберут,а то лезут везде и в школу и в армию...

Wlad Korn

Да. На мой вопрос по физике за 7 класс школы правильно отвечают те, кто закончил школу в СССР.

Елена Жданова

ТОчно знаний минимум..

Вл
Владимир

За то мы делали ракеты
И перекрыли Енисей
И даже в области балета
Мы впереди планеты всей...

Елена Жданова

Мне кажется,что это уже не совсем актуально..

Вл
Владимир

Но никто не спрашивал как правильно-Иран или Ирак.

Елена Жданова

Это не наши проблемы...😂

Вл
Владимир

Совершенно верно.Но если продолжить эту вакханалию в образовании то будет и наша.😊

Елена Жданова

Да..плоды школьного современного образования уже сказываются..дети не знают элементарного...

Вл
Владимир

И я о том.

Татьяна Третьякова

Да! И забрать телефоны у школьников на время занятий. Прямо у входа в школу!

Соболев Валерий

к старой не нужно, необходимо вернуться к советской системе образования.

Елена Жданова

Старая и есть советская.

Соболев Валерий

неправда. старая - это царская.

Елена Жданова

Это Вы так понимаете..это дореволюционная...

Соболев Валерий

вот она и есть старая.

Иван Подколодный

Возьмите школьные учебники и, сравните с теми, по которым Вы учились.

Елена Жданова

Цель?

Иван Подколодный

Ответ найдёте сразу. Информатика начинается с 7 класса. Учебники по физике и математике - вообще прелесть. Теория по физике выкладками из высшей математики.

Олег Локос

от всего брать лучшее, а не стремиться к педантично слепому возврату

Клим Елдаков

На мой взгляд да. Советская система образования была лучшей в мире.

Клим Елдаков

Считаешь, что я не прав?

Елена Жданова

Во многом-правы...

Клим Елдаков

Сорос даже учебники истории выпускал для наших учеников, искажая действительность.

Роман Смирнов

не к старой , а к базовой ❗ методика позволяла создавать гениев

Роман Смирнов

я не гений , но 18 экзаменов сдал за 2 недели . просто нашел подход к людям 😉

Роман Смирнов

в военкомате я заставил хирурга с психом поспорить , так я получил путевку в контру

Елена Жданова

Ого!

Роман Смирнов

да уж ....

Aлександр Кузьмин

Вы мыслите не в тех категориях ! И старя была была хреновая !

Елена Жданова

Конклюдентные действия - это поведение лица, которое ясно выражает его намерение на совершение сделки. Однако заключать сделки таким способом допускается лишь тогда, когда это либо прямо предусмотрено законом, либо сделка может быть совершена в устной форме. Совершение сделки посредством конклюдентных действий не приравнивается к совершению сделки в письменной форме.

Aлександр Кузьмин

Молодец ))) Сама- то поняла чего скачала ))) ?

Елена Жданова

Нет .это лично для Вас.. скачала...меня это вообще не интересует.....

Aлександр Кузьмин

Может и сама почитаешь ? Может это как-то стыкуется с ГК ?

Елена Жданова

Не люблю когда умничают...

Константин Саратовцев

По запросу. Грамотные, то ЕГЭ пойдет, умные, то назад в СССР.

Константин Саратовцев

ЕГЭ тестилка, не более того.

Елена Жданова

Да,ни о чем.

Константин Саратовцев

Не в обиду сказано, но ЕГЭ выгодно девчонкам, у них лучше память, но мозгов на понимание нет.

Виктор Ш

Не к системе, а к идеологии.
Ну и с качеством обучения тоже

Елена Жданова

Сначала нужна национальная идея..

Виктор Ш

Это и есть идеология!