Кумис Ербалина

Где находится искра души?

Ответы
Семен Гуральник

Я желаю познакомиться по ближе.Что занимаетесь Кабалой.В Израиле это учение очень очень популярно но очень для меня затруднительно понять.Думаю вначале переписываться в ОДНОКЛАСНИКАХ.попросите принять и связь устойчивая будет налажена.Я житель ИЗРАИЛЯ.И слышал собираетесь приехать сможем и встретиться.Это учение у нас ПОПУЛЯРНО.Насчет вопроса --Я думаю искра души искра сердца в одном месте.Со смертью душа остается Ученым доказано.Но где и как оно преставлено мне не понятно.

Кумис Ербалина

спасибо за намерения. я из Казахстана живу в Алматы. можно переписываться через одноклассники. этот раз приехать пока не получается билеты дорогие. но вам советую обязательно сходить на конгресс

Семен Гуральник

Где у нас в Израиле и когда он пройдет.

Кумис Ербалина

с 19 по21 февраля 2019 года в Тель-Авиве в Ганей Таруха международный каббалистический конгресс

Семен Гуральник

Я думаю в Израиле есть много благотворительных организаций и спонсоров слышал смогут Вам помочь .Обратитесь к Михаэль ЛаиТману.

Кумис Ербалина

благодарю. вашими молитвами постараюсь

Семен Гуральник

Там же где искра запускающая сердце в работу.Прочитал об Вас и не могу перечитать.Я житель Израиля

Кумис Ербалина

почему не можете перечитать?

Семен Гуральник

Не подобрал ЛИТЕРАТУРУ.

Кумис Ербалина

какую имеете ввиду? каббалистическую?

Семен Гуральник

Как начать и с чего .И с Какими книгами.

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/ в этом сайте все есть

Семен Гуральник

Еще раз спосибо.

Семен Гуральник

Там же где искра запускающая сердце в работу.

Кумис Ербалина

Искра не находится в теле человека. В нем нет такого места, откуда ее можно вырезать и достать.
Это духовная сила, которой нет в плоти. Даже если твое тело прекратит существовать, искра все равно останется и обрастет новой плотью. Это тот духовный ген, который все время существует и передается из кругооборота в кругооборот. Меняется только его материальный носитель.
Из урока на русском языке, 16.09.2018

Семен Гуральник

Спосибо.

Семен Гуральник

Там же где искра запускающая сердце в работу.

Семен Гуральник

Там же где искра запускающая сердце в работу.

Семен Гуральник

Там же и где искра запуска сердца.

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/ вот сайт каббалиста вашего земляка

Семен Гуральник

Где я проживаю г.Кирьят Гат при синагосе нет занятия по кабале.А хотелось.Дайте мне телефон и фамилию Кабалиста правильно-Лаутман Может он указать его уроки по интернету в записи.Я знаю приезжаете и когда в Израиль.

Кумис Ербалина

тел.: +972 03-921-71-72
email: israel@kabacademy.com ученый каббалист МИХАЭЛЬ ЛАЙТМАН

Семен Гуральник

Спосибо вам мой телефон +972 54 212 61 18. Внутри Израиля 0542126118Гуральник Семен(СИМХА)

Кумис Ербалина

спасибо если приеду конечно позвоню. Симха перевод радость да?

Семен Гуральник

А как с переводом.Он же думаю ведет свою работу на иврите или английском языке.Когда заканчивается годичный цикл изучения Торы праздуют СИМХАТ ТОРЫ-радость Торы означает перевод.

Кумис Ербалина

Он русскоязычный но уроки в онлайне дает на иврите, но его переводят на многие языки

Сергей

она за святым за душой☺️

Кумис Ербалина

Искра не находится в теле человека. В нем нет такого места, откуда ее можно вырезать и достать.
Это духовная сила, которой нет в плоти. Даже если твое тело прекратит существовать, искра все равно останется и обрастет новой плотью. Это тот духовный ген, который все время существует и передается из кругооборота в кругооборот. Меняется только его материальный носитель.
Из урока на русском языке, 16.09.2018

Сергей

Ну, Вы просто учительница.☺️ 🥀

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Сергей

мало ли глупостей...

Николай Молодкин

В палате № 6 .

Кумис Ербалина

Искра не находится в теле человека. В нем нет такого места, откуда ее можно вырезать и достать.
Это духовная сила, которой нет в плоти. Даже если твое тело прекратит существовать, искра все равно останется и обрастет новой плотью. Это тот духовный ген, который все время существует и передается из кругооборота в кругооборот. Меняется только его материальный носитель.
Из урока на русском языке, 16.09.2018

Иван Бондарь

это -жизнь

Кумис Ербалина

Искра не находится в теле человека. В нем нет такого места, откуда ее можно вырезать и достать.
Это духовная сила, которой нет в плоти. Даже если твое тело прекратит существовать, искра все равно останется и обрастет новой плотью. Это тот духовный ген, который все время существует и передается из кругооборота в кругооборот. Меняется только его материальный носитель.
Из урока на русском языке, 16.09.2018

Иван Бондарь

чушь дремучая...не путайте людей...