С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Есть такие книги, которые вам не нравятся или не понравились, но вы прочли их до конца?

Ответы · страница 2
Галина

бывает,в начале.что то не до понимаешь,но вникнешь в суть и станет интересно

Ро
Роксана

Нет, у меня правило: прочитала сто страниц и не зацепило - дальше не читаю.

Ро
Роксана

Надо уметь закрывать скучную книгу, выключать неинтересный фильм и уходить от тех, кто тебя не ценит.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Вот про кино и про уход - совершеннл согласен))
Но насчет книг... ну просто, если человек считается образованным, то некоторые книги он обязательно должен знать) Доктор Живаго, например, терпеть не могу, но прочел, потому как решил - мне надо. Библию тоже.

Ро
Роксана

Под "скучной книгой" я подразумеваю современные графоманские пописки. А классика - это другое совсем.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Полностью согласен!!! Особенно акунины какие-нибудь, косящие под классиков.

Кр
Кристина

Вся наша жизнь-это непрочитаная до конца книга и никто не знает ее конец.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ого, Вы сразу в какую философию!))))

Ольга Фатеева

Герцен собрание сочинений . Карамзин -иистория гоударства Российского

Nikolai Garskov

Почти все такие. Но есть и другие. которые в памяти остались навсегда.

Ел
Елена

тяжело, порой , читать классику, но было надо в институте, вот и читала

Ол
Ольга

Современная билитристика. Маринина А., Донцова, Устинова Т., Акунин Б.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

о как!! Вы необычны - такое больше нравится дамам) Акунина пробовал - вообще не нравится!))

Вера Соломенникова

приходилось ,но учебные,а художественные только интересующие меня

Татьяна

Льва Толстого "Войну и мир" я не прочитала, ну видимо худая я просто

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

попробуйте еще раз)) великая книга!!))

Татьяна

мне ближе " Но я другому отдана и буду век ему верна"

Татьяна

чудесно, ведь про себя читать всегда приятно

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

о как!! это про Вас писано?))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну ничего себе! я прямо озадачен))

Татьяна

и вот такой она была, совсем непризнанным талантом

Наталья

сто лет одиночества.... не понравилось, ну очень утопия, но дочитала

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

вот!!!! я тоже совершенно так же!)) такая нудная - до невозможности!)) но.. дочитал до конца)) Доктора Живаго тоже)))

Наталья

доктор живаго ваще... дерьмо...я даже не дочитала

Владимир Н

Есть. "Консуэло" Жорж Санд. "Графиню Рудельштадт" читать не стал.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Жорж Санд мне тоже не очень))

Владимир Н

Она порочная женщина, а все герои её святые и целомудренные. Лживость приторная. Посещала в мужском платье злачные места и пр.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да, я про нее немного знаю))

Пан Стефа́н

Я в детстве так и делал, воспитывал силу воли и терпение ... 🤣🤣

Десант

Нет таких, если не нравится, я перестаю читать и всего делоф то

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Верно, так и надо) а я не могу - иногда решаю - это надо прочесть, и читаю до конца)))

Тамара Галагузова

Есть. Но о них лучше не говорить. Это очень странные книги.

Тамара Галагузова

Автор француженка с мужским именем Жорж Санд. "Индиана" и биографический роман Андре Моруа посвящен жизнеописанию французской писательницы Авроры Дюдеван(1804-1876). Оценка Белинского, Чернышевского.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Санда читал, но... да, мне тоже не очень интересно было)) А Моруа - мне многое нравится)) у него классная штука есть - Три Дюма - читается увлекательно очень!)) Ну и.. многое другое тоже)>

Александр Михалёв

Преступление и наказание достоевского, анна каренина

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Преступление мне нравилось)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Достоевский очень нравится))

Александр Михалёв

Ну чем он может нравиться?! Так же как маяковский(за редким исключением) и набоков ну ни о чем

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Набоков - мне тоже скучен. А эти - люблю их читать))

Александр Михалёв

Ну каждому свое. Мне мрачность достоевского претит

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

По школьной программе пришлось много таких прочесть

Евгений Солдатов

Лао Цзы , Чжуан Цзы , Рукопись найденная в Сарагоссе

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ого! а зачем до конца читали?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Для знаний? Такое бывает))

Евгений Солдатов

самому не понятно , два первых труда надо изучать , а не читать , рукопись -- полумистический роман , фильм сначала посмотрел -- ни хрена не понял , думал может в книге что то прояснится -- вообще труба , может не дорос пока до сих творений

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

😁 такое тоже есть - я кое что прочел только принимаясь по несколько раз))

Орхи Дея

У каждого они есть, если взять школьную программу.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

у меня и во взрослой жизни такие есть))

Орхи Дея

Как Вы относитесь к такой книге как Библия?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

примерно так же) но читал не один раз и периодически перечитываю. хитросделанная книга)

Орхи Дея

Она уникальная книга. Библия - это сердце Бога раскрытая людям. Единственное сообщение в письменном виде от самого Бога(2 Тимофею 3:16), т.к. Он является Автором этого послания. Она служит так же Руководством к нашей жизни, поскольку в ней изложено всё, что нам нужно для счастливой жизни. Я хочу похвалить Вас, что она авторитетна для Вас и обратить внимание на совет из Псалма 1:1-3.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤔
я атеист) и думаю, если бы Вы ее внимательней почитали, веры бы у Вас поубавилось)))) я же говорю - книга хитросделанная, для рабов)))

Орхи Дея

Почему Вы считаете, что Ваше мнение верное? Я её исследую 28 лет и к такому мнению не пришла. Я её считаю непревзойдённым подарком от самого Бога и ни с каким другим подарком на земле я её сравнить не могу. И это не только моё мнение. Она признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространённости, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойдённой важности для всего человечества.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

при чем тут мнение? Вы со мной мнением меряетесь? тысячу лет уже с помощью этой книги попы процветают и благоденствуют за счет вас, рабов божьих) вот и пусть дальше процветают)
и кстати, большинство населения Земли, не считает эту книгу такой, какой Вы ее описываете)) верующих в разы меньше атеистов) и уж тем более, в десятки раз меньше тех, кто верит в другие религии и библию считают полной ложью))
не хочу с Вами спорить, книга действительно выдающаяся, но она... зло!!!
не пишите больше))
прощайте и простите)))

Галина Локтева

Есть,конечно,но я их не помню,если не понравились.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

а из известных - нет таких?

Галина Локтева

Я запоминаю только то,что мне понравилось.

Mi
Mila

Гаргантюа и Пантагрюэль , не возможно дочитать )))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да)) но я ее дочитаю)
такие книги еще - Сто лет одиночества Маркеса, Хемингуэя Прощай оружие и По ком звонит колокол, Пастернака Доктор Живаго) Капец, читал их - как вату жевал!!! но дочитал))
Тяжело еще в Отверженных Гюго середина романа читается, где он описывает Париж тех лет) Но остальной роман - просто великолепен!!))

Mi
Mila

Есть , которые легко читать

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

есть, конечно! полно!)) мне легко документалистика, мемуары, например, даются))

Mi
Mila

Уайлдер . Мост Людовика святого . хорошая очень

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да? не читал)) пожалуй надо)))