Константин

Кто делал, тысячу бумажных журавлей?

Ответы
Helen Brown

Для японской девочки, умирающей от лучевой болезни после взрывов американских бомб в августе 1945. По японскому поверию, эти журавлики могли спасти ей жизнь. «Умирает девочка Сакая, умирает в атомной больнице.» - мы в школе учили эти стихи в 1960-е годы.

Константин

746 успела сделать.

Helen Brown

Ей присылали журавликов со всего мира. И мы в школе делали.

Константин

Это уже потом.

Елена Данилова

Девочка в Херосиме, больная раком. Не помню, как её зовут, но она очень верила, что тысяча журавликов принесут ей здоровье. Помню, что была целая акция - помогали сделать журавликов. теперь бумажный журавлик - символ надежды

Константин

Печельный случай.

Михаил Цветаев

Одна японская девочка,больная лейкемией после ядерного взрыва,она считала,что сделает 1000 бумажных журавликов и выздоровеет,но не успела,сделала более 800 и умерла,ей поставили в Японии памятник с журавликами из бумаги.

Константин

А про памятник я не знал. Надо его мне в инете посмотреть!

Михаил Цветаев

посмотрите.

Герой-Любо V Ник Z

девочка, которая заболела лучевой болезнью после атомной бомбардировки Хиросимы. врач ей сказал, чтобы она изготовила 1000 оригами, тогда она выздоровеет. к сожалению она умерла. имени девочки не помню

Граф Пупыркин

Японская девочка получившая огромную дозу облучения от америкоской атомной бомбы которая лежа в больницы придумала такую затею и мы в школе тоже их делали на уроке труда

Ахтам Заманов

маленький япончик, или маленькая девушка с Окинавы, те кто прошёл ужасы американской атомной бомбардировки, о которой сейчас стыдливо умалчивают

Константин

Воабще идёт пропаганда что это СССР сбросила бомбу.

Ахтам Заманов

Ну эту глупость трудно будет провести в СМИ, хотя полагаю, что этот заказ дяди Сэма, давно был запущен..

Константин

Опрос молодёжи в Японии показывает, что труды дядюшки Сэма были непрасны.

Ахтам Заманов

Да уж, и это после атомного несварения, отнюдь не сладкого, вместо идиосинкразии, такие тёплые отношения, но полагаю, что возможна имитация дружеских чувств, а в глубине мощная ненависть, передаваемая от отцов и дедов своим правнукам...

Тамара Котлакова

По-моему, если память не изменяет, мальчик или девочка из Японии, больная лучевой болезнью, после сброса атомной бомбы на Хиросиму и Нагасаки.

Константин

Так и было...

Тамара Котлакова

Значит, еще помню...

Константин

Зашуганое правительство РФ!!! Зашуганная страна РФ!!! Вот так жить надо!!!

Тамара Котлакова

Ну, так и флаг вам в руки!

Константин

В ссылке КАРНАВАЛ в РИО ДЕ ЖАНЕЙРО...

Галина Никифорова

Японская девочка,которая была больна.
"Журавлик,журавлик,японский журавлик,
Ты вечно живой сувенир"...
Очень грустная и история,и песня.....

Наталья Попова

Японские дети, которые попали под ядерные бомбежки и заболели белокровием. Бумажные журавлики - это символ души погибшего ребенка.

Константин

Одна девочка успела сделать 674 журавлика из 1000

Svetlana Tuguleva

девочка..которая хотела жить..и верила в сказку что если она сделает 1000 журавликов то она выживет..и опять проклятая война

Константин

Да. Чёрное пятно в истории человечества.

Инакенти Романбаев

это фильм был при ссср ,там японскии сын весь артек заставил 1000 журав.клеить из-за бомбы бросившии сша 1945г японии

Константин

Правильно. Только это была девочка семи лет не из кино. Она не хотела умирать от лучевой болезни после Хиросимы и Нагасаки. И решила что если сделает 1000 бумажных журавликов из тетрадных листов, то останется жива. Успела сделать 647 журавликов.

Инакенти Романбаев

печально

Татьяна Вещуева

Девочка, пострадавшая от атомной бомбы в Хиросиме. Ей сказали, что она если сделает тысячу журавликов - не умрёт.

Константин

Помню. Что об этом в новостях даже показывали. Но правда давно.

Се
Сергей

Ой, давайте не будем. "Варварские бомбардировки Хиросимы..." А удар по Перл-Харбору не был варварским?

Константин

Вот не сиделось им спокойно

Се
Сергей

Да. Самурайский дух.

Константин

Зато там сейчас у продавцов зарплаты по 300 000 в российских рублях. если перевести по курсу.

Се
Сергей

Это уже другой вопрос

Константин

Совершенно верно

Тамара Воробьева

Японская девочка, мечтавшая поправиться от страшной болезни, причиной которой стала атомная бомба.

Aga Aliev

Люди ,что бы спасти жизнь японской девочке умирающей от последствий ядерного взрыва в Японии

Татьяна Калинкина-Бачуркина

Так это из японской легенды о больных детях ...если их сделать 1000 , то поправишься , а вам зачем

Константин

Когда Аме.рика сбросила ато.мную бомбу на Японию. После атомного взрыва в Хиросиме. Одна маленькая девочка не хотела умирать. И решила что ели сделает 1000 журавликов. То останется жива. Успела сделать 644 журавлика.

Татьяна Калинкина-Бачуркина

Точно...и ты это знаешь...

Олег Самохин...

Все дети мира...спасая одну Японскую девочку, Грустная история."Это не должно повториться"...

Бумага Консервационная

Девочка из Хирасимы, если она сделает тысячу бумажных журавлей, то она выздоровеет.

Маша Маш

В Японии, чтобы спасти больных детей, умиравших от лучевой болезни..Где то 60 е годы.

Константин

Да, печальная история...

Наталья Кучеренко

Здравствуйте ! Когда Вам в последний раз платили деньги за поиск новых партнеров ?

Константин

Когда Аме.рика сбросила ато.мную бомбу на Японию. После атомного взрыва в Хиросиме. Одна маленькая девочка не хотела умирать. И решила что если сделает 1000 журавликов. То останется жива. Успела сделать 644 журавлика.----------------------------------------------- Что ты можешь предложить по партнёрству?

Наталья Кучеренко

Я тебе все уже предлогала из нового -Продвигалка

Константин

В другом вопросе у тебя запросил твою рефералку. Можешь и сюда скинуть для подстраховки.

Наталья Кучеренко

https://prodvigalka.com/profile-view-4e2821.html привет