Татьяна

В обсуждениях и комментариях много людей ругаются,не важно какая тема ,все сводится к ругани и оскорблениям....это может быть такая болезнь соцсетей?

Ответы
Наталия Соловьева

В обсуждениях и комментариях много людей ругаются,не важно какая тема ,все сводится к ругани и оскорблениям....это может быть такая болезнь соцсетей? obsuzhday.com/q/98332682 Детей воспитывать можно только примером ДЕЛА, а не СЛОВА (моралей и ругани и оскорблений за естественное отторжение детьми их). Т.е. на свой аршин не внедрять им в мозги свое, прошлое для них, стандартное для предыдущего времени мировоззрение, а давать им жить согласно их не покалеченному воспитанием естественному восприятию мира вокруг, текущего на данный момент.. И это не соцсетей болезнь, а всего мира, живущего на ХАЛЯВЕ остатков доступных недр планеты впрок от потомков последние век-два-три. Мы, предки, воруем вместе с властями у потомков их долю недр (тепла планеты), когда-никогда конечной. И ругань на любых детей, своих, не своих, пока младших по опыту, возрасту, уже не поможет, когда дети станут родителями и увидят, что своих детей-внуков кормить и обогревать им уже нечем. Или не увидят вообще, если мы до упора, до ответных катаклизмов безоружной природы будем жить не восполнимыми своим умом и руками ее недрами.

Владимир Левченко

Это не болезнь соц. сетей, это больные, чем-то неудовлетворенные, обиженные, озлобленные или еще какие-то головы людей.. Нормальный человек разговаривает спокойно.. не нравиться общаться с человеком - не общайся! Не сходишься во мнении, на этот случай у англичан есть поговорка: Many man - many minds. Тебе же с человеком из обсуждения соц. сети не проживать вдвоем.. Но нет, задели же его собственное эго.. В наше время, появилось очень много людей эгоистов, которые полагают что они центр вселенной. Нет, это не болезнь - просто люди больны!

Татьяна

Каждый считает свое мнение верным...сцепились и понеслось

Юрий Добронравов

Возможно, что иные вопросы просто выводят отвечающих из себя (меня это, сразу заявляю, не касается, но я в какой-то степени их понимаю). Это игра в вопросы и ответы, на манер викторины, а тут все больше каких-то стишков, строчек из песенок, высказываний великих, риторических вопросов, на которые и нет смысла отвечать (сегодня здесь нашел перл: "Зачем мы рожаем детей?"), а то и просто приветики и сообщения, что у них вопросов нет. Как мы рады! Игра превращается черт-те во что!

Татьяна

Да,я заметила своих вопросов мало задано....вот и вылетает разная ерунда...кто на что способен

Алексей Батогов

Вы правы, красотулечка. Дело в том. что агрессивные психи очень одиноки. С ними никто не хочет общаться. Потому они ищут общения в соцсетях. Но поскольку они всё же -- агрессивные психи, их общение превращается в ругань. Мне это тоже неприятно. Но приходится терпеть. Только ради того, чтобы среди толпы психов найти затесавшегося туда приличного человека, с которым можно безболезненно обмениваться знаниями.

Silaev Nikolai

Не эт развитая русская народная речь и не где вы в мире не найдёте такое богатство в языке. Можно только гордится этим даром русского языка. А оскорбление это кто как воспитан. Культура в этом конечно не чего хорошего не несёт. Но зато можно высмотреть всю человеческую суть, характер и многое ещё чего такого где не всегда сразу разберёшь из чего состоит именно этот человек.

Татьяна Шмырина

Первое и очень сильное обстоятельство-нет культуры общения...просто этому никто никогда не учил...Человек,имея за плечами жизненный опыт,может как-то еще пытаться вести диалог,но,в основном,это делают люди с достаточно высоким интеллектом...У других это сводится к оскорблениям личности...в худшем случае "диалог" переходит на гениталии:)))

Кирилл

Это не болезнь соцсетей, а выплеск эмоций и однотипный подход к комментариям. Людям проще всего воспринимать все в оттенках черного нежели белого, восприятие у многих однобокое.. И поэтому, люди поступают как проще, на ругань отвечают руганью забывая о том, что иногда можно промолчать или как-то представить ситуацию в белом свете.

Павел Богоявленский

это не болезнь,это норма соцсетей! Ни одного оппонента в соцсетях всерьез не воспринимаю и априори не уважаю, нормальные люди в соцсетях не спорят, не учат других, не советуют как жить, почитал новости-иди семьей занимайся, с детьми общайся, а когда непонятно кто непонятно кому непонятно почему учит это тупо и смешно..

Григорий Зеленский

Скорее это "болезнь" самих людей. Воспитание, точнее его отсутствие... Понимая, что тут многое может сойти с рук, пользуясь этой безнаказанностью, люди показывают свое истинное нутро. Как правило, в обычной жизни, они держат язык за зубами, ведь за слова нужно отвечать... Исключение, психически больные люди!

Татьяна

Да. Это так

Ал
Алексей

Нет, это болезнь общества. Вместо диалога и внятного высказывания своей позиции проще обругать и оскорбить. Посмотрите любое ток шоу на телевидении и не только политическое. Даже Жириновский стал спокойней, он понял, что будет выглядеть как все. Это норма нашего общества. КОЗЛЫЫ))))))

Татьяна

К черту такую норму.....

Ал
Алексей

))))))))))

Vasiliy Serikov

Увы, в жизни также. Человек несовершенен, если взять принцип сперматозоида, то прежде, чем вам родиться, вам пришлось вдрызг разругаться с более миллиардом собратьев, чтоб достичь цели. Из всех родились именно вы. В жизни, наблюдается тот же принцип, пусть другой будет не успешнее.

Владимир Горелкин

троллинг-комменты закомплексованных чмошников,как правило проплаченых,иногда просто озабоченные пепсиголовые дауны,в реале не имеющие своего мнения или возможности его высказать.не нажимайте "ответить" и не обращайте на них внимания.игнорирование самый действенный метод.

Ангелина Курдий

Это болезнь виртуального общения! Из-за него люди попросту разучились вежливо общаться реально! А еще тон и манеры - это внутреннее душевное состояние человека! И ругань и оскорбления - это своего рода защитная реакция человека на свою моральную и духовную несостоятельность!

Ольга Чернышева

Некоторые не могут высказывать свои мысли, не умеют быть вежливыми и тактичными, у них преобладает бескультурье. От избытка сердца - говорят уста. Вот и можно сделать выводы. Стоит ли с такими общаться. Лучше ПРОПУСТИТЬ и не тратить нервы. Такие не поймут, скорее всего.

Александр Носиков

Просто у этих людей кто ругается возможно отсутствие воспитания образованности.Такие люди обычно злые, зависливые или недовольны чем то по жизни(лентяи какие нибудь) Вот и от нечего делать оскорбляют ругают других людей, хотя во всём виноваты они сами.

Вероника Беляева

Это те люди, которые , разговаривая с человеком в глаза. боятся высказывать свое мнение. А здесь ни кто их не видит, говори, что хочешь. Умные не ответят. Вот и выплескивают всю свою злость и негатив. Я на такие комментарии не реагирую и ни когда не отвечаю.

Елена Кривенкова

Матерные слова используют только те, у которых маленький словарный запас нормальных слов. Людей с нормальным лексиконом и психикой в соц. сетях очень мало. Соц. сеть это тряска личного грязного белья. Зачем нормальному человеку этим заниматься?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭТО БОЛЕЗНЬ ОБЩЕСТВА(ДИПРИСУХА С ЭЛЕМЕНТАМИ ШИЗОФРИНИИ)УНИЖЕННЫЕ И ОСКОРБЛЁННЫЕ.не ОБРАЩАЙТЕ И НЕ ПОДРАЖАЙТЕ )))НЕ ИСКЛЮЧЕНО ЧТО И БОТЫ-ПРОГРАММЫ ПРОВОЦИРУЮТ)))(ВИДИТЕ У МЕНЯ УЖЕ ПОДОЗРЕНИЕ В ТОМ ЧТО КТО ТО ГДЕ ТО ВРЕДИТ МНЕ )))ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО

Аль Капонэ

Это такая постановка тех кто это придумал,им вообще сейчас очень выгодно рас сорить весь земной шар,уже давно идёт война,это один из аспектов их военных действий,они везде баламутят народы,сетка контролируется и они видят резонанс людей...

Татьяна

Почему люди это осознают и ведутся на такие провокации

Аль Капонэ

А вы попробуйте выйти из этой сетке,я больше чем уверен что этого у вас не получится...

Татьяна

Я не только про эту сетку...тут по всем сайтам одинаковая ругань

Аль Капонэ

И я вам не только про эту...я в общем говорю,людей привязали к этим гаджитам не просто так,я это точно знаю,и повторись,это ИХ стратегия ...

Игорь Зверев

Интересно замечено, но я бы это (а Вы описали именно АГРЕССИВНОСТЬ) -болезнь не сетей, а болезнь человеческой души в общем... и выплескиваясь в сети люди от этой болезни на короткое время получают облегчение, а потом все повторяется снова!!!