Дмитрий Табунов

Чьё по происхождению имя Иван?

Ответы
Ирина Соболева

Ива́н (ивр. ‏יוחנן‏‎ Йоханан. Переводы: «Яхве (Бог) пожалел», «Яхве (Бог) смилостивился», «Яхве (Бог) помиловал», «Яхве да будет милостлив», «Благодать Божия»[2]) — распространённое у славян и некоторых других народов мужское имя. В форме Иван имя распространено среди белорусов, болгар, македонцев, русских, сербов, словенцев, гагаузов, украинцев и хорватов. В славянские языки попало из греч. ᾽Ιωάννης[3]. Во второй половине XX века, после сближения СССР и ряда латиноамериканских стран мода на славянское имя Иван пришла во многие испаноязычные, португалоязычные, а затем и в англоязычные страны (Э́ван или А́йвэн).

Дмитрий Табунов

Исчерпывающе!

Алла Чивильгина

Отец Иван- милость божия..Все от евреев

Любовь Вотинцева

Чисто русское !!!

Дмитрий Табунов

Ан нет - еврейское.

Любовь Вотинцева

Да вы что такое говорите а я всю жизнь считала самое русское !!!

Дмитрий Табунов

Русские - Светлана, Надежда, Любовь, Владимир, Борис, Вадим, Добрыня, Вячеслав, Владислав.

Любовь Вотинцева

А ЕШЁ ВЕРА !

Дмитрий Табунов

Вера, вроде бы, романоязычное.

Любовь Вотинцева

А КАК тогда нарекли Вера Надежда Любовь !!!

Людмила Шульгина

Славянское

Дмитрий Табунов

Еврейское.

Людмила Шульгина

Спасибо, что прсвятили

Мухангали Нурмаханбетов

От казахов

Дмитрий Табунов

Еврейское.

Мария Орлова

еврейское

Мария Орлова

милость Бога...большинство имен либо греческие, либо еврейские

Купюрыч

Еврейское

Нора Хвостова

Не мое.