Пётр I Алексеевич

"Устав учинить, дабы сие было всегда в воле Правитель-ствующаго Государя, кому Оной хочет, тому и определить наследство" Согласны ли вы с указом о престолонаследии?

Ответы
Надежда Сокур

У Петра были в законах свои перегибы, то бороды сбрей(но это в целях гигиены) то парики носи, европейцы их носили от того, что волосы выпадали в силу болезни(сифилис)

Пётр I Алексеевич

Кстати вернулся из Епропы приказал СБРИВАТЬ БОРОДЫ (Кончита вурст не о чём не говори)?

Надежда Сокур

О! Для Оно Петра не хватает. Лучше было бы, если бы Оно вышел на сцену в день ВДВ!

Жкх Алматинская

мне наследство не грозит, то по барабану. А если серьезно- в каком веке живет, так и надо наследство оставлять, по закону

Id
Id2315946

я вообще не согласна что власть а особенно подобного уровня (на целоц страной) можно получить только по праву рождения

Виктор Афанасьев

Если про семью ,то и сейчас так.А если про государство,то все бы нищие ходили.И давно бы за оружие взялись.

Константин

ну как то в то время так повелось почему бы и нет!!! это история такая какая она есть!!!

Александр Подгорный

У монархии безусловно. есть притягательные стороны, но и минусов хоть отбавляй,,,

Елена Барышева

А если Государь не в адеквате и кто тогда будет у Государственного руля?

Александр Ознобин

Нет, так как престолонаследник может оказаться недостоин престола.

Пётр I Алексеевич

Были такие, Пётр II, Анна Иоанновна, Пётр III, Павел I (кстати отменил этот указ)

Ав
Автор

да беспредельщик он был, накурится всякой дряни и несет его

Пётр I Алексеевич

В правильную сторону несло

Ав
Автор

не хотел бы я жить в его время

Пётр I Алексеевич

Честно, сказать, я бы тоже не очень

Ав
Автор

не знаю верить или нет, что во время его правления каждый третий был убит или замучен

Анара Каримова

Это во времена абсолютной монархии. Сейчас не прокатит.

Евгений

Наследства надо реквизировать в пользу государства

Ровшан Агаев

цари помазанники божьи их указы не обсуждаются

Наталья Малышева (Суходолова)

только выборы - никакого престолонаследия.

**
***

азм есть царь! конечно согласна

Ал
Алексей

Все опредялет глава семьйи. ДА

Ранохон Шакирова

не поняла, напиши по русски

Пётр I Алексеевич

Там и так на русском, только не на совсем современном

Ранохон Шакирова

напиши на современном

Пётр I Алексеевич

С этого момента, правитель сам выбирает наследника

Ранохон Шакирова

правитель не может выбирать наследника, на руси наследником считался первый ребенок

Пётр I Алексеевич

а с его пор мог

Елена Буйвидас

Не знаю, я же не Екатерина 2

Го
Гондарев

Намек на Ельцина и Путина?

Пётр I Алексеевич

нет, скорей на горбачёва

Антон Песков

А вот выживет ли мальчик?

Анна Лекарь

да,но я не на престоле 🙂