Ви
Виталий

Разве допустимо с вашей точки зрения, вступать в брак с родственниками(двоюродные)?

Ответы
Андрей Заруба

Пушкин женился на своей троюродной сестре. В японском мифе о вселенском потопе внук зачал людей со своей бабушкой. Грецию возьмите хоть их богов хоть царей. Николай второй женился на своей дальней родственнице. Поэтому что можно высшим то можно и быдлу.

Ви
Виталий

Кровосмешение рождает дебилов и шизофреников

Андрей Заруба

Да рождает. Именно поэтому у нас на Руси всегда были люди контролирующие женитьбу на родственниках. Сначала были волхвы, ведуньи. Потом эту роль взяла на себя церковь. Но всегда были исключения. Бытует миф что Владимир изгнал волхвов из-за запрета женится на жене своего старшего брата. Православная церковь разрешила и стала править умами людей. Сначала вела контроль над родственными браками. Потом стала разрешать царям за виру. Потом стала разрешать аристократии. Но продолжала контролировать под элиту и другие слои населения. После семнадцатого потеряла власть над людьми и эту роль взяла партия. После развала СССР у нас свобода.

Анна

с моральной - нет проблем. Почти все царские дома европы , да и россия имели браки с близкими родственниками. Как и большая часть аристократии. Вот с точки зрения здоровья потомства.. очень возможны проблемы. Гемофилия от королевы Виктории оттуда идет

Ви
Виталий

А ещё дебилы и и шизофреники.

Анна

Не уверена что шизофрения из за близких по родству браков.

Нина Савина

У меня сестра выскочила замуж за двоюродного брата, которого не видела до 19 лет. В итоге развелись через 17 лет и племянница такая худая была, как-будто больна анорексией.

Оля Назарова

у меня двоюродная сестра с моим братом, девочку родила вроде нормальную хотя все говорили что плохо будет

Bc
Bcyjdfz

Не желательно. Любой инцест, даже небольшой- это плохо прежде всего для здоровья потомства.

Фердинанд Франц Иосифовович

мораль причем?
Генетика может сыграть злую шутку, болезни и т.д. вплоть до сумашедствия

Св
Света

У нас семья есть в соседях.....так вот муж и жена троюродные между собой*...родился сын....((

Св
Света

Вот делать нечего.....в дурдом 2))))

Кай Фрост

Ну.... Там и её мамаш в 17 родила родила. Так что это наследственное. Дядю только не понимаю.... 2 метра медвежатины, а мозгов и воли ноль, связался на свою голову....

Св
Света

Любовь зла!!!!

Кай Фрост

Дурость это обычная.

Св
Света

Тебе виднее....

Aлександр Кузьмин

А разве допустимо с точки зрения морали в живого человека членом тыркать ?😅

Ал
Александрович

Не только с нравственной точки зрения, а прежде всего с физиологической...

Алла Митова

С моральной как совесть позволяет,а для продолжения рода - нежелательно

Ес
Есинда

Не знаю. Мне трудно это представить. Но есть такие двоюродные, как чужие.

Ольга ----------

Я знала людей у них родители троюродные и все в порядке у них...

Ел
Елена

Нет, неправильно и с генетической точки зрения и с моральной.

Лидия Кимач

Оно и с юридической, и с физиологической не рекомендовано!

Нина Кузьмина

Дело не только в морали. Инцест чреват больным потомством.

Елена Лена

Их природа еще может пощадить, а у внуков возможны пороки.

Ви
Виталий

В любом случае это против природы?

Елена Лена

К сожалению да

Алёна

нет. заранее обрекать своих детей на уродство и мутацию...

Ви
Виталий

Правильно👌

Алёна

🤝

Людмила Кржисецкая

в царской России от этих браков было много чахоточников

Ви
Виталий

Кровосмешение вредит здоровью

Та
Татьяна

С моральной можно допустить, но с генетической опасно

Сергей Бобров

Мораль сей басни такова, не лезь туда, куда не нужно.