Осеннее Настроение

Почему Иисус должен был умереть на столбе?

−2
Ответы · страница 4
Ольга Шишкина

Понтий Пилат так решил....

Осеннее Настроение

Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Библия, письмо Галатам 3:10—13).

Осеннее Настроение

Библейские 🙂

Люблю Linux

а где ему ещё это делать?

Осеннее Настроение

Где или как?

Люблю Linux

если бы его повесили, то что тогда на шее носили веруны?

Осеннее Настроение

Обо мне речи быть не может 🙂 По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других (Вт 21:22, 23; ИсН 8:29; 10:26; 2См 21:6, 9). Египтяне, возможно, тоже сначала убивали преступников, прежде чем прикрепить их к столбу, как это видно из пророческих слов Иосифа, сказанных начальнику пекарей фараона: «Фараон снимет с тебя голову и повесит тебя на столбе» (Бт 40:19, 22; 41:13).

Люблю Linux

если бы его утопили или разорвали конями или бошку отрубили, то что тогда на шее носили веруны?

Осеннее Настроение

Здесь "бы" не играет никакой роли. Но в 4-ом веке нашей эры лжехристианские политики и псевдосвященники сделали крест с распятием символом веры ложного христианства.

Сергей Вениаминов

На кресте хочу заметить

Осеннее Настроение

Нет, именно на столбе. Крест появится лишь в 4-ом веке. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Библия, письмо Галатам глава 3 стихи 10—13)

Николай Дубинин

Так в старину казнили .

Осеннее Настроение

По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других (Вт 21:22, 23; ИсН 8:29; 10:26; 2См 21:6, 9). Египтяне, возможно, тоже сначала убивали преступников, прежде чем прикрепить их к столбу, как это видно из пророческих слов Иосифа, сказанных начальнику пекарей фараона: «Фараон снимет с тебя голову и повесит тебя на столбе» (Бт 40:19, 22; 41:13).

Кошельков Александр Алегархович

ну вот так получилось.

Осеннее Настроение

А интересно вам почему?

Осеннее Настроение

Считается, что греки и римляне стали казнить людей на столбе по примеру финикийцев, и в Римской империи эта казнь была отменена лишь при Константине. Римских граждан крайне редко казнили на столбе, поскольку так обычно наказывали рабов и самых гнусных преступников. Как у евреев, так и у римлян казнь на столбе считалась чем-то унизительным и позорным, участью проклятых (Вт 21:23; Гл 3:13; Фп 2:8).
Если у иудеев в I в. и было право казнить на столбе за религиозные преступления (чего нельзя сказать с уверенностью), то они определенно не могли так наказывать за гражданские преступления; властью делать это обладали только римские правители, например Понтий Пилат (Ин 18:31; 19:10). Тем не менее за смерть Христа главным образом несли ответственность иудеи, а особенно их старшие священники и правители (Мк 15:1—15; Де 2:36; 4:10; 5:30; 1Кр 2:8).

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг старшый приказал.

Александр Вяткин

На кресте.Сам выбрал.

Осеннее Настроение

Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Богг дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

Ку
Кукулькан

не должен. так вышло)

Осеннее Настроение

Нет. Иисуса предали смерти на основании Моисеева закона.

Ку
Кукулькан

его казнили за смуту в колонии

Сам Андерс'н

Всем в ,, назидание "

Осеннее Настроение

Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

Ирина Дмитриева

Таковы были законы

Ирина Дмитриева

Я не знакома с историей переводов. Но придерживаюсь мнения, что всё, что происходит в мире, имеет право быть.

Осеннее Настроение

Ложь имеет право быть?

Осеннее Настроение

Нет, не имеет. Кто назван Отцом лжи? Сатана дьявол.

Ирина Дмитриева

Иногда, чтобы подбодрить человека, нужно соврать. Без такой лжи мир был бы весьма печальным.

Осеннее Настроение

Лгать не обязательно.

Ва
Валентина

Что бы спасти нас..

Ва
Валентина

Он выступил ходатаем перед Богом, за грехи наши..

Осеннее Настроение

Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

.K
. Kramar.

потому что должен)

Осеннее Настроение

Когда Иегова Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

V-Враг Незалёжности - Z

А был ли он вообще

Осеннее Настроение

Вы вправе сомневаться, не имея доказательств 🙂

V-Враг Незалёжности - Z

Доказательств что он был нет.

Осеннее Настроение

Есть. Есть документы, исторические книги, находки. А у вас получается, как у блондинки: если я не видела или не помню, то этого и не было 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он умер на кресте.

Осеннее Настроение

вл
вася левин

На кресте он умер

вл
вася левин

Мне 69 девить лет и слышал и видел только на кресте на бревне невидел

Осеннее Настроение

Крест как символ христианства появился в Константинополе при императоре Константине. А Иисуса распяли на бревне в Израиле на основании Моисеева закона.

вл
вася левин

Ну пусть будет так я верю что на кресте

Осеннее Настроение

Оно и понятно. Так легко и удобно.

вл
вася левин

Мне легко не надо старики учили а я противоречить не буду им а вы со своим бревном оставайтесь тогда

Европа Плюс

И главное за что ?

Осеннее Настроение

Здравствуйте. По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других (Вт 21:22, 23; ИсН 8:29; 10:26; 2См 21:6, 9). Египтяне, возможно, тоже сначала убивали преступников, прежде чем прикрепить их к столбу, как это видно из пророческих слов Иосифа, сказанных начальнику пекарей фараона: «Фараон снимет с тебя голову и повесит тебя на столбе» (Бт 40:19, 22; 41:13).

Европа Плюс

Так инквизиция в Европе почти половину населения уничтожила . Там нет красивых женщин , их всех уничтожили .

Осеннее Настроение

Есть там красивые женщины. Просто ты их не видел 🙂

Игорь Фолимонов

Может на кресте?

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Игорь. В большинстве переводов Библии говорится, что Христос был распят, а не казнен на столбе. Такой перевод основан на распространенном убеждении, что орудие казни Иисуса представляло собой не просто кол или столб, а крест, сделанный из двух кусков дерева. Предание, не подтвержденное Писанием, гласит, что осужденный нес только перекладину креста, называемую пати́булюм, или антэ́нна, а не обе его части. Так некоторые пытаются уйти от объяснения того, как человек мог волочить или нести на Голгофу слишком тяжелую ношу.
Но что по этому поводу говорят те, кто участвовал в написании Библии? Они 27 раз использовали греческое существительное стауро́с, 46 раз глагол стауро́о, 5 раз глагол синстауро́о (приставка син озн. «с») и 1 раз глагол анастауро́о (ана́ озн. «снова»). Также они 5 раз использовали греческое слово кси́лон, означающее «дерево», говоря об орудии казни, к которому был пригвожден Иисус.

Игорь Фолимонов

Ясно. У Вас вечно свое толкование книг

Жа
Жанна

больше не на чем

Сергей Комитетский

Может на кресте

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Сергей. Когда Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исх 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Гл 3:10—13).

Ise Vaisman

Убогий вопрос

Осеннее Настроение

Значение слова УБÓГИЙ 1. Крайне бедный, нищенский. Например, убогое жилище.
2. РАЗГОВОРНОЕ: Расслабленный, немощный, увечный разг.. Например, убогая старуха. Так что учи мат.часть, понял? 😉

Ise Vaisman

Загугли? Или знал? Понятно, что загугли. Посему, ущербный ты

Осеннее Настроение

Смелый ты писать гадости перед монитором 😉 слабак.

Ise Vaisman

Да нет. Мне пох с кем на руках

Осеннее Настроение

Сильные и ответственные люди не позволяют себе оскорблять людей как в соц.сетях, так и просто по жизни.

Осеннее Настроение

Подите вон!