Ол
Ольга

Как отключить совесть? Очень надо.

Ответы
Максим Jw

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Ол
Ольга

Спасибо, но я не про это спрашивала))))

Максим Jw

Очерствеет ваша совесть и отпадёт как рудимент. Только вот доводить до этого не стоит.

Ол
Ольга

Нет))

Сохиб Ильёсов

Смотря для чего надо. Нужно подготовится к этому или убеждать себя что в данный момент надо. Может я бред говорю. Но мне надо было откючить совесть, так же как Вам. По моему получилось

Сохиб Ильёсов

Давайте встретимся и увидете

Ол
Ольга

Нет, я так не рискую

Сохиб Ильёсов

А как?

Ол
Ольга

Никак

Сохиб Ильёсов

Не, никак нельзя

Ав
Автор

не надо...в самой поганой обстановке наличие (отсутствие) совести покажет кто есть кто...отключив совесть, можно какое то время жить, но со временем так жить станет несносно

Ол
Ольга

Возможно

Жанна Макаренко

Мама моя, разменяв шестой десяток, заявила:"Я выгнала свою совесть! Она испортила мне всю жизнь!"И теперь делает все, как ей хочется!

Ол
Ольга

Счастливая

Елена М.

Она если есть, то навсегда. Поговорите с ней. Обсудите моменты. Если надо отключить касательно человека, то просто игнорируйте.

Ол
Ольга

Спасибо

Елена М.

Не на чем. Спокойствия Вам.

Ол
Ольга

И Вам

Пан Стефа́н

Для начала надо понять, кому нужна Ваша совесть. Кто ею пользуется. Как только поймёте, совесть сама сразу же отключится.

Ол
Ольга

Спасибо

Аркадий Южный

Нужно в себе иметь хорошего внутреннего адвоката, который оправдает вас перед совестью. Ищите убедительные аргументы .

Ол
Ольга

Спасибо

Константин Нижников

Возненавидьте человека до глубины души! Представьте, что он убил Ваших родителей! Дальше - просто...

Ол
Ольга

Какого человека?

Константин Нижников

Ну, Вы же хотите кому-то сделать ГАДОСТЬ. И чтоб Вас совесть не мучила. Вот рецепт...

Ол
Ольга

Нет, гадости я не хочу делать

Константин Нижников

Тогда не стоит совесть-то отключать...

Странник

Не нужно этого делать. В животное превратится легко, а вот в человека обратно..🤔

Странник

Нет, жизнь это школа, но учится а этой школе лучше заочно. Умный человек может придумать как выбраться из трудной ситуации, а мудрый учась на ошибках других, знает как не попасть в такую ситуацию

Ол
Ольга

Как стать мудрой?

Странник

1. Быть наблюдательной, замечать какие решения других приводят к проблеммам. А ещё если интересно есть одна мудрая книга, Библия, там много очень полезных мыслей. Можно читать. Кстати раньше был закон для царей, им нужно было иметь собственную Библию и читать ее вполголоса каждый день.

Ол
Ольга

Благодарю

Странник

Успехов

Александр Решетов

смотря для чего? а вообще чтоб выключить совесть надо включить пофигизм))))

Александр Решетов

ну вот и вперед тогда😉

Ол
Ольга

Бегу)))

Александр Решетов

желаю удачки))))

Ол
Ольга

Спасибо и Вам

Александр Решетов

пожалуйста всегда рад помочь)))

Анастасия Дикая

перестань отвечать взаимностью(подави чувство симпатии), будь холодной.

Анастасия Дикая

да, не жалуюсь))

Ол
Ольга

Я тоже к этому пытаюсь придти

Анастасия Дикая

попробуй, терпение и выдержка, а там и результат не за горами)

Ол
Ольга

Спасибо

Анастасия Дикая

держу кулачки)))

Андрей Юлитин

"Весть от бога"= а она у тебя есть?Ты хоть славянский язык то помниш??????🐸

Ол
Ольга

Я его и не учила

Алекс Венцель

Жизнь сама подскажет: Смешно среди бессовестных быть совестливым...

Ол
Ольга

Да

Изя Поцман

Раскольников пытался.... но потом ломка началась... ещё хуже стало....

Ол
Ольга

У него получилось)))

Изя Поцман

На время - да.... Если такой рецепт годится - действуйте.... но будьте готовы к отдаче....

Ол
Ольга

Ок

Еремей Перепёлкин

на курсы охуения нужно тебе,на факультет зашкаливания борзометра

Tor

махни рукой и плюнь через левое плечо и скажи пошло оно все

Tor

все так же одна?

Ол
Ольга

Нет

Tor

с кем

Ол
Ольга

Думаю, вы не знакомы)))

Tor

я тоже так думаю

Дм
Дмитрий....

потом сложно будет включить...и понесет вниз по наклонной...

Ол
Ольга

Это уже другая история)

Дм
Дмитрий....

тебе видней...остаться в ладу с совестью....или иметь разногласия..потерять мир души..и вообще нравственые повеления совести преступить..то есть поступить безнравствено..тебе решать...

Ол
Ольга

Мне

Дм
Дмитрий....

свободный выбор воли....против совести идти это ступить на путь зла и тьмы....где потом зло окружит и бумеранги рано или поздно тем или иным способом будут...короче....закон причин и следствий...так что подумай о возможных последствиях....оцени риски...и делай выбор..решай...

Ол
Ольга

Спасибо

Ка
Катя

Супротив себя можно только защищая жизнь, когда без шансов

Владимир

нельзя совесть отключать, потом она не включается обратно

Ол
Ольга

Вы свою отключили?

Владимир

нет