Anastasia Anastasia

САМОУВЕРЕННОСТЬ, это родная сестра ГЛУПОСТИ. А какое Ваше мнение?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Люди с большим остроумием и живой памятью не всегда обладают ясным суждением и глубоким умом. Ибо остроумие (wit) заключается главным образом в подбирании идей и быстром и разнообразном соединении тех из них, в которых можно найти какое-нибудь сходство или соответствие, чтобы тем самым нарисовать в воображении привлекательные картины и приятные видения.
© Джон Локк

Anastasia Anastasia

👍😁

Вечность

Скорее это разное если брать первое это выраженное стремление созидания, а второе апатия ко всему что можно превратить в хлам

Звезда Очей Твоих

😁 бесспорно. Дурак сам себя в умениях уверяет, а умного практика в них уверяет

Anastasia Anastasia

Красиво сказано 👍😁

Константин Дос

Это основа достижений.

Anastasia Anastasia

Уверенность в своих силах- да, а самоуверенность, это немного другое)

Константин Дос

именно, что немного..

Anastasia Anastasia

Самоуверенный преувеличивает свои знания, умения и прочее), другими словами, слишком завышена самооценка и, как следствие, неспособность правильно оценить ту или иную ситуацию и рассчитать свои силы) А уверенный в себе человек имеет объективную оценку своих способностей и навыков) Другое дело, что он может осознанно рисковать, понимая все возможные последствия для его здоровья или жизни.

Konrad

да если так то да.

Anastasia Anastasia

👍

Эвелина

И упрямство тоже

Anastasia Anastasia

Упрямство бывает и полезным))

Эвелина

Нет,упрямство это тупость ,а вот настойчивость бывает полезной ,если правильно аргументировать

Anastasia Anastasia

Согласна) Спасибо за ответы))

Nikola Mahkov

-согласусь!--👌

Anastasia Anastasia

👍😁

Дедушка Старенький

А мне пофиг.)))

Та
Тася

🖼Извинение я принесла (письменное) заранее, выше

Anastasia Anastasia

Извиняю, и спасибо, что из "Колобка" или другого "великого" произведения не процитировали😁

Та
Тася

Я привела пример из русской сказки, тлк и всего И , конечно, пожалуйста , но Вам же сразу стала понятна моя претензия из этой сказки, ну не цитировать же было великую ФГ_ " Муля, не нервируй меня"

Anastasia Anastasia

Ну, с Раневской я спорить не буду,- "Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень." Ни дать, ни взять- умнейшая женщина...😉

Та
Тася

И правда, о чем говорить с дурой, указывающей всем и вся Умная бы не развела бодягу на пустом месте СИЕ ОТНОСИТЬ МОЖНО К ОБЕИМ при желании Я отношу НЕ К СЕБЕ !

Ав
Автор

согласен

Anastasia Anastasia

👍

Максим Jw

Логично.

Anastasia Anastasia

Спасибо)