Ме
Мел

— Человек человеку бред, темнота и ад, — он сказал, — оглянись вокруг, если мне не веришь. — Нет, — кричу, — человек человеку — сад! Человек человеку кит, океан и берег! Человек человеку лето и тёплый дождь, посмотри, как сверкает солнце в глазах и в сердце!.. — То блестят ножи – человек человеку нож, и удар под ребро от рождения и до смерти. Человек человеку рана, дыра и вой, это волк в настоящем и будущем воплощеньи. Волк не может без стаи – покинувший стаю волк – это бомж, это тень, он никто никому — кочевник. Мы всего лишь осколки времени, пыль, стекло. Мы разбитые зеркала и маршрут короткий. — Нет, — кричу, — мы друг другу движенье, полёт, крыло! И плечо, и надёжный плот, и весло, и лодка!.. Даже если вот так – на грани и через боль, даже если ушёл на дно, где темно и немо — всё равно, навсегда – человек человеку – Бог. Через смерть, через ад – человек человеку – небо. Мария Махова

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Правила - "Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

Vladimir Rakivnenko

Просто правила - соблюдайте. У Вас какое образование?

Ме
Мел

А кто его знат... Но правилоф не читал

ОК
Ольга Карая

Умничка Махова ) Но с психопатами разговаривать бесполезно.

Ме
Мел

Может он... подзадоривал???🤔

ОК
Ольга Карая

Знаете, чисто литературными образами, чтобы противопоставить разумное отношение к беспечности, потребительскому отношению к окружающему, деградации и т.п. признакам угасающего общества, такое сравнение очень красноречиво.

Анна

Даже общее настроение не улавливается. Просто набор слов

Анна

Значит должны понимать что любовь сильнее ада и смерти

Ме
Мел

В ад не верю... а смерти не избежать...

Анна

Но после нее мы останемся своими делами в мыслях любящих нас людей

Анна

🌺

Ме
Мел

Всех Вам благ!!! Анна!!!🌹🍐🍎🍓

Наталья

Верю я, что кроме суеты...
на земле есть мир очарования...

Наталья

🖼

Нуяда

Сад... лето и тёплый дождь... Классно!!!! 👏👏👏

Ме
Мел

...а ежели... тёплый...ливень?

Нуяда

если только тёплый)))) и босиком по лужам под струями дождя☺️

Ме
Мел

Даж захотелось... Вкусно как сказала то

Нуяда

ну так присоединяйся😉

Нуяда

у нас тоже.... а давай придумаем😉

Ме
Мел

Был у нас... Но...не бегал по лужам...

Нуяда

а я шлёпкала... правда по своему двору....

Ирина Гавриловна

Скажу больше:))) Человек человеку - Человек)))

Ирина Гавриловна

Ну это обязательно.. На калонку и зимой ездим

Ме
Мел

Не сразу и вспомнил то что это такое

Ирина Гавриловна

Да.. Сыт голодному не товарищ.. Так же как и гусь свинье

Ме
Мел

Ну да, нам же в нашей грязи то не плохо

Ме
Мел

Свежей добавляется постоянно

Бо
Бока

и что, я должен читать этот бред? увольте!

An
Anjaani

Диалог пессимиста с оптимистом.

Boris Skopenkov

Вода и камень, лёд и пламень...

Boris Skopenkov

...............................))

Ме
Мел

вощем... свет и тьма Борьба... противоположностей...

Соболев Валерий

а что вы хотели спросить?

Соболев Валерий

а почему вы сами не пропустили сайт, с неудобными для вас правилами?

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:

Ме
Мел

так удали мой не вопрос... Или пожалуйся

Соболев Валерий

так у вас не вопрос. вопрос - это когда о чём-то спрашивают.

Ме
Мел

Говорю ж... удаляйте или жалуйтесь. И меня забанят!!!!

Владимир Н

короче. Что ты хочешь?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Захватило! Здорово

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо! Открытие! Я умыкну

Ме
Мел

Не моё же. Мария Махова автор

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вижу

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А тооо)))

Sunset

Классно)) 👍👍👍

Ме
Мел

Ни когда не занимался подобной ерундой. Живу я просто! Без смысла без почему и зачем

Sunset

👍Класс, я тоже не мучаюсь филосовскими извечными и измученными вопросами😁живу и живу)) как умею, как могу))

Sunset

Спасибо, неушто хоть от кого- то дождалась)) 🤭🤗🤗🤗😜😘

Ме
Мел

Типа, не от кого? Этож... ужасть! Привет!!! 🌹🤔🤗😘

Sunset

Привет))) 😘😘😘 ну конечно, посылают вообще- то, но не такие приятные)))

Ar
Arkadij

Ох, как длинно!

Лю
Людмила

Трогательно

Оля Огородник

красиво

Ле
Лена

👏👍🏻

Лю
Людмила

👍👏🌹