Владимир Флаков

Что такое 9 махов?

Ответы
Михаил Гехт

обычно так называют скорость летательного аппарата, в 9 раз выше скорости звука в воздухе, то есть 3 км/с

Владимир Флаков

А какова скорость звука?

Михаил Гехт

пора бы и знать. ПРИМЕРНО 340 м/с. Для практических целей есть уйма нюансов, от чего чть больше-меньше, А для 2М или 9М такой точности хватит.

Владимир Флаков

Пора бы и знать. Мне через пару недель стукнет 79 годочков. Не помню в каком нам классе сообщили о скорости звука. Старость берёт своё, забыл. Спасибо за напоминание, но всё-таки. Что такое мах?

Михаил Гехт

Кто такой! Как и большинство физических величин, число Маха, названо по имени австрийского учёного Эрнста Маха (нем. E. Mach). В теории гидро- и аэродинамики более важная величина, но в авиации «упрощена до безобразия»

Александр Мамедов

9 скоростей звука.Вы правильно задали вопрос.Это скорость нашей ракеты Циркон.

Wlad Korn

Скорость в 9 скоростей звука. Примерно 9 Мах равно 10 789 километров в час.

G.
G.....

Ну... Если скорость звука 300 м/с и это 1 мах, то 9 махов - это 300х9=2.7км/с...

Владимир Флаков

Вы оба ошиблись со скоростью звука. Пора бы её знать.

Владимир Вельский

11016 км/час 😁

G.
G.....

)) обажаю когда люди учат)

Владимир Флаков

Считаю что Вы не заете скорости звука.

Wlad Korn

Скорость звука зависит от температуры и давления воздуха и составляет 350—390 м/с. Или 1260 - 1404 км/час.

Николай Александрович

Здесь главное дальность стрельбы.1 000 км.Носителю этих ракет надо подходить,скажем,к побережью США ну на 200-300-500 для эффективности поражения.Кто же ему позволит.Непонятно чему так рад Путин.Почему он считает,что теперь безопасность России велика как никогда.Это не стратегическое оружие.

Z-Мимокрокодил-V

Скорость, равная скорости звука, умноженной на 9.

Владимир Флаков

А какова скорость звука?

Z-Мимокрокодил-V

310м/cек.

Владимир Флаков

Нам в школе говорили что скорость звука в воздухе 340 м/сек.

..

Успеваешь девять раз моргнуть и трындец...🤓

Виктор Ш

С маленькой буквы или с большой?

Alex Sher

9хсверхщвуковых - про скорость

Стас Васильев

Три zига равны девяти махам

Владимир Флаков

А кто такие zиги?

Стас Васильев

)))) это звуки имеющие скорость залетания в сознание на махах. Один мах знаешь сколько? По кольцу выхлопному турбины определяется и динамику телевизора))))

Владимир Флаков

Очень заумно. Ничего не понял.

Стас Васильев

То, что привыкает скорость звука, гипер звук. А девять махов об воздух стерется можно.

Робот Вертер

Владимир, явпм переведу слова профессора - , это скорость, с которой из телека вылетает соловьиный помёт прямо в мозг человека и внедряется в нём навсегда 😲😇😜

Владимир Флаков

Удивительно, но факт.

Робот Вертер

Салам, Ташкент. 🖼

Qqqq Qqqqq

движение рук за 1 секунду

Валерий Егов

Это много и очнь много.

Владимир Флаков

Чего много?

Валерий Егов

Махнуть надо много раз.

Владимир Флаков

По ветру или против него?

Валерий Егов

Всё равно как....

Олег

это очень круто

Nikola Mahkov

-скорость--

Владимир Флаков

Какая скорость?

Nikola Mahkov

-большая--