Ма
Марина

Как вы думаете, почему слово - секс...., мужского рода?... А слово - любовь..., женского?!

Ответы · страница 2
Ti
Timur

Потому что секс это грубо а заняться любовью это правильно и ласково

Шагарьян Хайретдинов

секс - латинское слово. А любовь - русское.Сравнение некорректно

Евгений Смагулов

Потому-что любовь придумали мужчины чтобы за секс не платить...

Пан Стефа́н

В немецком языке слово девочка среднего рода. Das Mädchen. 😊

Ма
Марина

Это что?.... Нам сейчас обидеться?!)))))

Пан Стефа́н

Элен, если не знаете, то и не втыкайтесь! Не die, a das!

Элен Ренбауэр Z

Это из за суффикса -Chen. Все слова имеющие этот суффикс автоматом относятся к среднему роду. Раньше было в обиходе слово die Madg (девушка, устаревшее).. Кстати и картина так же😏

Пан Стефа́н

А таких тонкостей уже́ я не знаю.

Aлександр Кузьмин

просто на разных языках . Воде на немецком мужского рода )

Владимир Н

Потому что мужчины стремятся к любви, а женщины к сексу

Г,
Геннадий ,

В сексе мужчина кайф получает а в любви еще и женщина

Никита Пирогов

По тому что секи- английское слово а любовь русское.

Лев Дувидович Перкис

Потому что без мужского и женского жизни не бывает.

Исмаилов Мустафа

Потому,что секс бывает разным,а любовь взаимной🤓

Барон Де Гофмансталь

Либидо - среднего, значит для всех одинаково))😆

Виталий Овсо

секс вдвоём и любовь вдвоём-поделено справедливо )

Зоя Антоненкова

Потому что женщинам нужна Любовь,а мужчинам Секс))

Ильдар Ильясов

Потому-что секс придумал мужчина а любовь женщина

Михаил Разумовский

потому,что SEX-английское слово,а любовь-русское

D.

Потому что,мужчины хотят секс,женьщины любовь

Робот Вертер

Потому что не имеют ничего общего между собой

Алексей Шутов

Понятия не имею вообще слово секс не люблю!!!!

_/
__Raff__ ////////

секс нужен мужикам,а любовь вам..🙂 😉

Victor Che

не скажи,женщины по сексу еще больше радеют.....

Ма
Марина

Где Вы видели, чтоб яйцеклетка бегала за сперматозоидом?!... Сооблазнить , привлечь, покрасоваться.....( В смысле - показаться ох!...какой сексуальной!))это да!... Это по нашей части, но многие принимают такое поведение, как будто женщины прям спят и видят ...кого б трахнуть!

Victor Che

трахнуть нет-а чтобы хорошо трахнули= да...

Ма
Марина

Ладно, пусть для Вас ...так и остаётся! Я понимаю с кем имею дело...- не убедить....

Ма
Марина

Ну Вы любите на эту тему говорить! И чтоб подольше это длилось ...Вас не переубедить!

Ма
Марина

Просто тянет!.. лишь бы помусолить это! Достаточно было просто ответить..., Короче всё! Разговор закончен!

Ваня Памбухчиянц

Я вообще хочу на лыжах научиться кататься...