Алевтина Пална

Какой он - хороший друг в вашем понимании? Это тот, кто по первому зову в любое время суток, или тот, кто молча слушает и кивает, или кто во всем поддерживает?

Ответы
Николай Александрович

Почему вы не хотите слышать крылатые слова:"Предают не враги,предают друзья"?Это тот самый основополагающий принцип,что определяет друзей как потенциальных предателей и говорит о том,что нет никаких друзей,хороших,плохих,никаких.Есть будущие предатели.И мы все в их числе.Нет ни какой дружбы,есть временные отношения выгодные для приязни ,общения,"дружбы".Алевтина,я как-то слежу за вашими постами,вы же неглупы и вдруг такая инфантильность,незрелое отношение к жизни.Ну нет никакой дружбы.Нет.Вам бы пионервожатой работать.

Алевтина Пална

та ну нет, вы такую схему жизни предлагаете - для меня абсолютно не подъемную))

Николай Александрович

А я и пишу,что вы ещё инфантильны.По простому-"не била ещё вас жизнь,как она умеет и делает".Не желаю я вам этого,но.......!

Алевтина Пална

а чего вы думаете, шо она меня не била?)

Николай Александрович

"Это тот,кто по первому зову.....".А ведь не было и нет у вас этого явления.Никого не звали,никто не являлся по первому зову.Придумываете вы себе жизнь,а она кстати этого не любит и сама вам явится.По первому зову.Не надо с ней шутить.Грёзы это одно,а будить его,.....,не надо.Я навсегда запомнил слова Жаклин Кеннеди.Она прожила богатую событиями жизнь и перед смертью сказала родным:"Не ждите от жизни многого".Жизнь чаще жестока.

Владимир Петров

Общение с моими друзьями смывает с моей души тревогу, внутреннюю напряженность и некоторую растерянность, порожденные нынешней жизнью. Что и как этому способствует- точно не объяснить, но ощущаю себя внутренне очистившимся и каким-то обновленным. Дружим с первого класса и научились: не то, чтобы понимать друг-друга, а чувствовать...)))

Прохор П

У меня был друг 30 лет, но потом мы поругались и перестали общаться. Через год мне потребовалась операция. Откуда он узнал, я не знаю. Он позвонил и сказал, у него в "Онкоцентре" в Кишинёве, есть знакомые. Если деньги нужны, скажи сколько? Это друг, который и остался другом.

Игорь Николаевич.

Вот не знаю, честно. А позвонил он мне, на второй неделе болезни, и уже по моему голосу прочухал, я болею. Окончательный результат, неделя и понедельник на больничном. Благодарю друг. В то время, я реально выправился только после двух недель.

Не Он

))друг друга, друг другу, друг о друге,друг на друге.......друг это взаимное взаимодействие....если это не так - то это уже эксплуатация......если он по первому зову то и вам надо по первому зову.....если такой карамболь не катит, стоит задуматься )

Алевтина Пална

я про вас спрашивала))

Не Он

)) у меня все именно по такой схеме(взаимное взаимодействие).....ну не считая может быть некоторых друзей из детства, там как то все гораздо романтичнее )

Та
Татьяна

Самый лучший друг это моя подруга. И по первому зову, и поддерживает, и молча слушает. Особенно когда я ее о чем-нибудь спрашиваю и сама же отвечаю. Она только улыбается.

El Fuego

у меня был такой я разбудил его ночью и сказал что убил чела .. он проснулся взял лопату и предложил помочь закопать труп ни одного вопроса не было

Ан
Андрей-Пушкин

Хороший друг это тот, который,
по мере возможностей, поможет,
хотя ты ему о своих трудностях и не рассказывал,
и, тем более, помочь не просил...

Юл
Юлия

Сложный вопрос, наверное это человек который может проявить заботу , когда это нужно вам, способен радоваться вашему успеху,,

Алевтина Пална

а вы?

Юл
Юлия

Могу ли я быть хорошим другом?

Алевтина Пална

ну да и что от вас другу?

Юл
Юлия

Всё!!!!

С Э М

Кто разделяет твои убеждения, позитивный, отзывчивый. А также поддержит и поможет, если настигла беда

Ничего Хорошего

Это тот, с кем можно долго не общаться, а потом сидеть и болтать так, будто не виделись пару дней)

Остап Бендер

Беспонятия. Нет друзей. Есть хорошая подруга, но и та на 4 месяца бросила. Все сложно

ვასო წილოსანი

Друг - это верность к друг другу и обшие воспосинании... осталное приувеличение)

Алевтина Пална

остальное - это остальное)

ვასო წილოსანი

Это да )

Робот Вертер

Это, которого и позвать не успеешь, только рот откроешь, а он уже .... все понял

Чио-Чио-Сан

Тот, кто от чистого сердца пожалеет, поругает и бокал вина выпьет со мной

Пе
Пеппердинк

Это та, которая глухонемая пухленькая блондинка с широкой гр... душой)))

Сергей Лисовский

Это который в любое время суток сможет тебе помочь и поддержать

Алевтина Пална

а вы?

Сергей Лисовский

У меня есть друзья которые поддерживают в любую минуту

Алевтина Пална

а вы их? я имела в виду, вам можно позвонить в любую минуту за поддержкой какой либо

Сергей Лисовский

Естественно, мне они почти каждый день звонят

Fenix🇱🇹

Их нет , ни хороших не плохих , часто люди путают с приятелями .

Сысо Александр

тот к которому пришёл взгруснуть на судьбу а уже налито

Кс
Ксения

Тот,который не только слушает,но и вовремя подливает🤣

Алевтина Пална

это я, честное слово))))

Кс
Ксения

🌹

Кс
Ксения

🤗